Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

В связи с покупкой машины на вариаторе, в котором к 50000км все еще МПЗ в коробке, встал вопрос замены.

Тойота предлагает CVT FE заливать. Цена и вязкость этой жидкости заставляет задуматься о другом варианте. К сожалению, другие фирменные жижи тоже стоят денег.

Хотелось бы услышать мнение и возможно реальные факты/доводы уникальности жидкостей cvt(вязкость не в счет). Ну и соответственно, почему бы не заменить ее на обычную atf, там вариантов куда больше.

Прошу знающих поделиться своими знаниями/опытом в этом вопросе. Может подскажете и надоумите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Booster сказал:

skorp777 то есть секретные ингридиенты присутствуют? Те что в анализе невидны.

Потому что глядя на анализ, вроде бы 'усё на усё похоже'

Да как сказать... Во-первых, на это самое трение могут влиять  загустители и разный состав базы.

Во-вторых: ну видим мы одинаковое значение того же бора у разных масел, но это же элементный анализ- он не показывает, какое конкретно соединение с бором в масле, а они могут быть разные.

И в третьих: я бы не сказал, что секретные, а просто органические, не видимые стандартным анализом. К примеру, те же самые хлорпарафины вляют на трение, но на обычном анализе  хлор не виден, а углеводороды и подавно))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2020 в 11:31, fareastwood сказал:

Booster конечно зря, GT-Oil норм контора, и масла с трансмиссионками у них по фен-шую :)

Мне его купить проблемно, возможно в России оно доступнее. Все больше склоняюсь к zic cvt multi, все больше, по совокупности факторов.

smold ну это им прежде всего должно быть интересно. Официальный листик мне неинтересен, там можно много чего заявить/написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Booster сказал:

Все больше склоняюсь к zic cvt multi, все больше, по совокупности факторов.

Тоже считаю хорошим решением. Если на нем остановишься, отпишись, тоже залью себе:))) кста, если менять то полностью т.к. цвет у зика желтый, в тойоте жижа варика красная

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, smold сказал:

Тоже считаю хорошим решением. Если на нем остановишься, отпишись, тоже залью себе:))) кста, если менять то полностью т.к. цвет у зика желтый, в тойоте жижа варика красная

Это тоже конечно еще та морока. Пока что думаю. Фильтр уже купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, smold сказал:

кста, если менять то полностью т.к. цвет у зика желтый, в тойоте жижа варика красная

Дык, это же просто красители разные. Или в ЗИКе просто нет оного. Ей богу, не стал бы я из-за цвета заморачиваться с полной заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...