Перейти к публикации

Bardahl - трансмиссионные жидкости


Рекомендованные сообщения

Bardahl - трансмиссионные жидкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, CosmoGuest сказал:

 жаль что более точную информацию в сервисную книжку дилер не вносит (фото моё). И последний вопрос, 421140 BARDAHL 80W90 всё-таки является продуктом синтетикой или минеральным маслом?

 

 

 

 По этой причине многие подборы масла вам вообще не покажут что туда лить.

80w90 это минералка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OilBardahl  Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить оригинальное тойотовское масло для раздаток

Вашим XTG 75w80? По вязкости более-менее рядом, по низкотемпературным лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2021 в 11:10, and2949 сказал:

OilBardahl  Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить оригинальное тойотовское масло для раздаток

Вашим XTG 75w80? По вязкости более-менее рядом, по низкотемпературным лучше.

Добрый день!

 

Это не прямой аналог и характеристики отличны.

Пришлите в личку данные по машине, подберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите,у масла xtg 75w-80 есть допуск на канистре MIL-L 2105D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mr.Chao сказал:

Здравствуйте. Подскажите,у масла xtg 75w-80 есть допуск на канистре MIL-L 2105D?

Добрый день!

Есть

36373-02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем возвращаясь к вопросу выбора масла. Сейчас подходит время поменять масло в коробке на ягуаре ZF8HP. Конечно хотел поменять на оригинал замещением, но посмотрев цены немного прифигел. Более того заметил тему, что теперь оригинальное масло ZF вовсе не оригинальное и из названия ушел сам лейбл ZF и поменялась страна производства и вообще выглядит оно как какое то палево. Поэтому покупать его как то и страшно. По мотюлю тоже все не оlнозначно - во-первых не нашел масла конкретно сделанного под 8 ступенчатые АКПП, во вторых слишком популярное и страшно попfсть на подделку, ну и опять же не гуманный ценник. По принципу популярности страшно брать и Ликви молли. в итоге Выбираю из трех: 

1) RAVENOL ATF 8HP Fluid - но оно тоже очень дорогое и как к нему относиться я не знаю

2) BARDAHL ATF 8 GEAR - по сути все мне нравится. И цена и бренд вроде бул топовый. Но внесли смуту в мои мысли сервис у знакомого, который говорит что масло испортилось и что раздатки BMW на них не работают и все такое.

3) Эти же сервисы насоветовали мне AIMOL ATF PRO 8G. И вот как то оно меня все равно пугает. Много неоднозначных отзывов, а ценник считай как у равенола.

 

Что в итоге делать не знаю. Хотел бы залить масло и не получить убитую АКПП. Так бы решился и взял оригинал, но так оно теперь тоже не оригинал. Тогда взял бы BARDAHL, так сервисмены отговаривают. Что посоветуете, уверен что тут на форуме точно знают что надо лить)))

 

П.С. менять буду сам, так что вариант что сервис просто разводит на масло которое у них в наличии не рассматривайте.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще следом сразу вопрос. Вот смотрю я оригианальные масла и в авито сплошь и рядом продаются. И со светлой этикеткой и с темной и 17 года выпуска и даже 22. Что из этого похоже на правду, а что нет? Просто странно что и упаковка разная и год даже 22 есть.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/maslo_akpp_zf_8hp_s671090312_2278866767?slocation=656901

https://www.avito.ru/lobnya/zapchasti_i_aksessuary/maslo_v_akpp_zf_8hp_2968135658

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/maslo_akpp_zf_lifeguard_fluid_8_s671090312_2923817139

И вроде и ценники более менее, но че то ссыкотно. Может кто подскажет где можно с более менее большей уверенностью найти оригинальное ZF масло в России? Ну и не по 3000 за литр, хотябы в районе 2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой авто подбор на сайте рекомендует в задний LSD редуктор масло XTG 75W90 LS  и присадку модификатор трения по спец запросу.

Ну присадка у меня есть оригинальная, вопрос по маслу BARDAHL XTG LS SAE 75W-90 нигде не могу найти информацию, что оно соответствует спецификации оригинального масла производителя диффа GM 88900401 Genuine GM Fluid 75W-90 Synthetic Axle Lubricant или AcDelco 10-4016

И второй вопрос, судя по названию масла XTG 75W90 LS  оно уже содержит добавку для LSD, что будет если я добавлю требую мануалом оригинальную добавку для LSD Genuine GM Fluid Limited Slip Axle Lubricant Additive ?

Помогите разобраться уже голову сломал.

RWD.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nameloss сказал:

На мой авто подбор на сайте рекомендует в задний LSD редуктор масло XTG 75W90 LS  и присадку модификатор трения по спец запросу.

Ну присадка у меня есть оригинальная, вопрос по маслу BARDAHL XTG LS SAE 75W-90 нигде не могу найти информацию, что оно соответствует спецификации оригинального масла производителя диффа GM 88900401 Genuine GM Fluid 75W-90 Synthetic Axle Lubricant или AcDelco 10-4016

И второй вопрос, судя по названию масла XTG 75W90 LS  оно уже содержит добавку для LSD, что будет если я добавлю требую мануалом оригинальную добавку для LSD Genuine GM Fluid Limited Slip Axle Lubricant Additive ?

Помогите разобраться уже голову сломал.

RWD.JPG

Добрый день!

 

Масла LS предназначены для автомобилей с блокировкой дифференциала.

XTG 75w90 LS является именно такой и содержит все присадки, чтобы называться LS. И лить нужно именно такое масло в ваш автомобиль, заливать обычное 75w90 и доводить его присадкой сомнительное решение, либо я не совсем понимаю суть данной присадки.

 

Данное масло не имеет данных допусков, но оно имеет API GL-5, которое должно быть указано в вашей книжке.

 

 

33053_en_tds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OilBardahl сказал:

Добрый день!

 

Масла LS предназначены для автомобилей с блокировкой дифференциала.

XTG 75w90 LS является именно такой и содержит все присадки, чтобы называться LS. И лить нужно именно такое масло в ваш автомобиль, заливать обычное 75w90 и доводить его присадкой сомнительное решение, либо я не совсем понимаю суть данной присадки.

 

Данное масло не имеет данных допусков, но оно имеет API GL-5, которое должно быть указано в вашей книжке.

 

 

33053_en_tds.pdf 187 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Спасибо за ответ. Ну это рекомендация  GM добавлять присадку в стандартное масло.

Ещё два вопроса, почему нигде нет масла Bardahl GEAR OIL 4005 75W90 LS со всеми фирменными присадками ? Его сняли с производства ?

И все же насчет https://bardahloriginal.ru это тоже официальный дилер ? У нас 2 дилера есть получается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nameloss сказал:

Спасибо за ответ. Ну это рекомендация  GM добавлять присадку в стандартное масло.

Ещё два вопроса, почему нигде нет масла Bardahl GEAR OIL 4005 75W90 LS со всеми фирменными присадками ? Его сняли с производства ?

И все же насчет https://bardahloriginal.ru это тоже официальный дилер ? У нас 2 дилера есть получается ?

У нас есть, осталась 1шт из прошлых поставок. В настоящее время данное масло с итальянского завода не завозится, тк имеются проблемы с логистикой.

 

Вам ответили на вопрос ранее, мы дистрибьютор, а bardahloriginal наш дилер(наш клиент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно просмотрел, теперь понятно. На Озоне это тоже ваш представитель ?  Можно без опасений покупать ?

ozon.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Nameloss сказал:

Наверно просмотрел, теперь понятно. На Озоне это тоже ваш представитель ?  Можно без опасений покупать ?

ozon.JPG

Да, именно это мы и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите магазин Ойл бар оригинальное масло продает?

https://market.yandex.ru/product--maslo-transmissionnoe-bardahl-xtg-80w-90-80w-90/657645481?sku=100900981599&offerid=q71cBJGlm51vlu0tCiqqjA&hid=90479&nid=54794

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый подскажите в раздатку bmw x3 ATC450 что идёт у Bardahl? Заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...