Перейти к публикации

Стиль вождения


DIman

Рекомендованные сообщения

Ребята, задался тут филосовским вопросом :D

В общем щас вот сижу и думаю, раньше, буквально недели двее назад я ездил достаточно агрессивно, обороты ниже 3000 не падали. В повороты любил вваливаться хотя на предыдущей резине достичь предела было очень легко. В общем стиль у меня был явно агрессивный) Кайфовал.

А вот что случилось две недели назад - хз. Щас я уже в режиме "я пенсионер". Даже детектор не включа, ибо не нарушаю)) И блин мне нравится! Ну в смысле да, я стал кое где опаздывать, а кое куда добираться медленее, но балин. Мне по кайфу, катишься себе 70км\час, резина терь не шумит и тихо шуршит где то там внизу, Record Chillout расслабляет. И кааайф. Что повлияло - честно хз. Возможно новая резина, но по идее я думал, что еще хлеще летать буду) А вот фиг.

 

А у вас бывало такое?)) И кто как ездитЪ)) Давайте делиццо! :drinks:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

стараюсь не нарушать, но от случайного попадалова никто не застрахован, последний штраф был за превышение на 300рублей года 3 назад, не заметил знак 70 в кустах (на трассе)

уж молчу про 0,00 промилле... делали бы уголовку от 0,3, хотя бы, а то 0,01 намерить можно у любого, не с первого раза, так со второго

Ссылка на сообщение

Авто влияет на стиль вождения ) Аккорд провоцирует, особенно МКПП. Харриер, сцк, вальяжный ) еду качусь неспеша.

Ссылка на сообщение

По молодости (лет до 30) тоже любил погонять. Из "копейки" где позволяла трасса и обстановка выжимал 130-140 (один раз 145), по спидометру конечно :D Сейчас чегойто перестал особо гонять, может это связано со стажем или возрастом. И вообще на дальняках стал замечать, что больше 100 нет смысла гнать, все кто летит всё равно около ошиваются. И устаёшь меньше (и напрягаешься), и спокойнее. И с полицией дела меньше имеешь, денежка экономится). А так люблю процесс разгона (жогнуть), от разгона в пол получаю больше кайфа чем от 160. Копейка и Логан конечно не болиды, но нравится когда на разгоне мотор в полную силу работает. К нечаянным нарушителям отношусь спокойно и пониманием, а пидоров которые выше других себя ставят ненавижу.

Ссылка на сообщение

До 30 лет тупо вжаривал, но с уважением к пешеходам и др.водителям. Сейчас ср. скорость только увеличилась из-за грамотного, дальновидного, с прогнозом событий стиля вождения-по компу 41км/ч. это с продолжительными стоянками на ХХ и трасса с городом 50/50. Короткие загородные трассы всегда 130-160км/ч., часто "max bet" по GPS 195. Если путишествие по нашей необьятной стране 110-120. Такая скорость не напрягает. Передние и задние колодки Nippon половина износа на пробеге 90 т.км. - в основном скорость снижаю двигателем, МКПП позволяет. Вообщем управлять автомобилем - большая наука.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...