Перейти к публикации

Совместить масла для двух авто


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,прошу совета по поводу выбору одного масла для двух моих авто.Санта фе классик 2.7(используется с гбо),пробег 200т.ки и равон Р4 1,5(он же шевроле кобальт),пробег 100т.км.Расхода масла нет ни на одном авто.Пробеги не большие и масло меняется раз в год или раз в5-6 т.км.,поэтому дорогое масло не имеет смысла лить.Пока склоняюсь к ZIC X7 LS 5W-30 ,LUKOIL GENESIS CLARITECH илиGLIDETECH.Что можете посоветовать в этом ключе?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Совсем жиденькое,D1 в равон конечно будет не плохо, а вот в санту с ее потребностью в А3 да пробегом как то стремновато.

Ссылка на сообщение

Роман 790 жидковато? на Санта-Фе в трофи-рейдах участвуешь? 

Я не буду здесь распинаться, а просто оставлю ссылки раз и два.

 

Ссылка на сообщение

ну в сторону декоса 1 я тоже смотрел,но вот такого ZIC X5 5W-30 GM dexos1 Gen 2 или GLIDETECH,оно поближе к А3 по вязкости.У меня много коротких поездок и масло будет быстрее стареть да еще и гбо,а чемпион и вольф прям уже у самой нижней грани по вязкости допуска.В общем вы говорите что С3 или Декос 2 мне ни к чему,ваше мнение принято.Спасибо

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Роман 790 сказал:

ну в сторону декоса 1 я тоже смотрел,но вот такого ZIC X5 5W-30 GM dexos1 Gen 2 или GLIDETECH,оно поближе к А3 по вязкости.У меня много коротких поездок и масло будет быстрее стареть да еще и гбо,а чемпион и вольф прям уже у самой нижней грани по вязкости допуска.В общем вы говорите что С3 или Декос 2 мне ни к чему,ваше мнение принято.Спасибо

 

У ZIC есть специальное масло LPG для машин на газу, кстати говоря sn/ilsac gf-5

А для азиата А3, ну такое себе...

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение

Inflamez

я понимаю что есть спец масло под газ,но суть темы чтобы одно масло  хорошо ну или приемлемо подходило для двух автомобилей

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Роман 790 сказал:

Inflamez

я понимаю что есть спец масло под газ,но суть темы чтобы одно масло  хорошо ну или приемлемо подходило для двух автомобилей

Вы думаете для двух азиатов масло с азиатским допуском которое льют повсеместно американцы/азиаты не подойдёт в хенде Санта-Фе и Шевроле кобальт ?

Азия/Америка все такое... но нет так нет...

Ссылка на сообщение

Переживаю, что модели двигателя на санте 20 лет в обед и когда его придумывали ни о каких gf-5 и в помине не мечтали.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Роман 790 сказал:

Переживаю, что модели двигателя на санте 20 лет в обед и когда его придумывали ни о каких gf-5 и в помине не мечтали.

Изначальный допуск на 6G72/73 моторы Mitsubishi на основе которых сделан ваш - 5-30 и 10-30. Если сильно переживаете, сделайте замер давления масла на горячем моторе, цена вопроса данной процедуры несравнима со стоимостью ремонта/замена двигателя.

Ссылка на сообщение

Объясните поподробней как относительно давления масла подобрать это самое масло?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Роман 790 сказал:

Объясните поподробней как относительно давления масла подобрать это самое масло?

Сделайте инструментальный замер давления масла на прогретом моторе(для этого специальный прибор есть - масляный манометр), потом сюда результаты напишете. Иначе на основании чего вы масло себе ищете? 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Роман 790 сказал:

Ну вот померил я ,на холостом 2 очка, как быть? 

Это на прогретую?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...