Перейти к публикации

Выбор масла 2018 Honda Accord Sport 1.5L - 10 поколение


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. - 2018 Honda Accord Sport 1.5L левый
2) Двигатель -  In-Line 4-Cylinder with Single-Scroll MHI TD03 Turbo and Internal Wastegate
3) Заправочный объем масла - 3,5 литра
4) Место обитания автомобиля. - Беларусь
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла - 7-8к пробега
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - да
8) Что из масел доступно в регионе - выбор большой
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). - по книжке Geniune Honda Motor Oil 0w-20 API Premium-grade 0w-20 detergent oil

 

Машина пришла из штатов с пробегом 15к, что там было залито не знаю. Сразу заменил на OE HONDA 0W20 Ultra LEO_ API SN ILSAC GF-5. Номер по каталогу 0821799974.

 

Можно вашего совета, оставаться на этом масле, выбрать другое или может перейти на на 5w30?

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

dbodya167 Я думаю,что в мануале только 0в20.У моей телеги только 0в20.По моему вся линейка Хонды строго выполняет все требования CAFE по выбросам в атмосферу.Ты точно уверен что Кендалл 0в20 имеет HTO-06 допуск?И еще,аналог оригинального Хондовского масла-Phillips66 Shield Choice

Ссылка на сообщение

Blurrg, можно рискнуть и залить Valvoline Modern Engine oil 5w-20 вязкостью 9 при 100°, но лучше 5w-30 из этой серии, вязкость у него 9.8 и NOACK 8.2%

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Blurrg сказал:

Ты точно уверен что Кендалл 0в20 имеет HTO-06 допуск?

Допуск HTO-06 есть только у SAE 5W-30 и какого-то SAE 5W-20 равинол тоже когда-то был указан на этикетке.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Палыч314 сказал:

rockie, в этот мотор очень хорошо подойдут масла 0w-30 C2 вязкостью 9.5 - 10 при 100°С, например: TOTAL Ineo FDE 0w-30 и TOTAL Ineo HKS 0w-30.

Нет в США масел Тотал в розничной продаже, в Walmart не купишь - ибо, спец продукт. :D 

Ссылка на сообщение

Вот что я откопал на битоге,один омериканский гражданин высчитывает вязкость базовых масел по фиг знает какой формуле.Вот линк https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oIYJP_5lgdt9l-_5n_ftKL5ScaaeY0MErFRothajZos/edit?usp=sharing

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Blurrg сказал:

Вот что я откопал на битоге,один омериканский гражданин высчитывает вязкость базовых масел по фиг знает какой формуле.Вот линк https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oIYJP_5lgdt9l-_5n_ftKL5ScaaeY0MErFRothajZos/edit?usp=sharing

Какую полезную информацию нам из этого подчерпнуть? :D 

Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Blurrg said:

Вот что я откопал на битоге,один омериканский гражданин высчитывает вязкость базовых масел по фиг знает какой формуле.Вот линк https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oIYJP_5lgdt9l-_5n_ftKL5ScaaeY0MErFRothajZos/edit?usp=sharing

То есть,по этим расчетам Valvolin advanced 5w20 будет покруче чем Valvoline modern engine 5w20 с вязкостью базового масла 7.91 к 5.66 соответственно при 100 градусах.Что думаете по поводу таблицы?Шняга или стоит внимания?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Blurrg сказал:

Ну например,количество VII в масле?

Вообще не имеет никакого значения.

Ссылка на сообщение

Gaffer Ну тогда приношу свои извинения за бестолковый link,я же новичок.Gaffer,интересует твоё мнение,лето 5в20,зима 0в20,или 0в20 круглый год?

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Gaffer сказал:

Допуск HTO-06 есть только у SAE 5W-30 и какого-то SAE 5W-20

... допуск НТО-06 имеют только два масла от КЕНДАЛЛ ... 0в20 и 5в30 с ДЕКСОС 1 ГЕН 2   https://kendallmotoroil.com/product/gt-1-dexos1-full-synthetic-motor-oil/

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Blurrg сказал:

Ты точно уверен что Кендалл 0в20 имеет HTO-06 допуск?

 ...если бы не был уверен то не писал бы наверное... https://kendallmotoroil.com/product/gt-1-dexos1-full-synthetic-motor-oil/ мы Кендалл возим давно, вся информация на оф. сайте. И 0в20 и 5в30 с Дексос имеют допуск ХОНДА НТО-06.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
09.03.2020 в 18:03, Blurrg сказал:

И еще,аналог оригинального Хондовского масла-Phillips66 Shield Choice

... ссылок прямых не дам, погугли американские масляные форумы, там есть вся инфа. Когда начинали возить в Украину КЕНДАЛЛ тогда читал и смотрел анализы. Банки поменялись, рецептуры корректировались, возможно сейчас что то по другому стало. Да, это простой гидрокрекинг но масло отличное, есть оф. сайт, допуски все нужные есть, цена нормальная, есть в наличии в Киеве практически вся линейка масел, подделки нет, все кто пользуется КЕНДАЛ все довольны. Рекомендую...цена/качество :good:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
1 час назад, dbodya167 сказал:

мы Кендалл возим давно

Так значит не надо рассказывать сказки про описание на официальном сайте и тыкать в описание, которое сделано одно для всей линейки, а просто покажи фотографии двух этих этикеток (банок) находящихся рядом. ;) 

Я тоже несколько лет имел дело с Кендалл и другими американскими маслами - допуск HTO-06 есть только у SAE 5W-30. 

Короче, не рассказывай басни и показывай свои (оригинальные) картинки - не будь стрёмным продованом, который у себя на сайте лепит картинки из интернета из-за нежелания поработать с собственной фотографией.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...