Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vitus781 потому что это Лубризоль, те же впечатления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, производитель нашелся:

 

TECTROL SPEED LL 5300

 

https://www.tectrol.de/de/produkte/tectrol/motorenoel/motorenoel-fuer-pkw/product/tectrol-speed-ll-5300

 

Изменено пользователем myadzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

myadzel а основания так думать? Только по таре что похоже? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/9/2021 at 6:18 AM, torcon said:

myadzel а основания так думать? Только по таре что похоже? :)

Оснований нет)

 

Это упаковочная тара от Mauser, на дне 5-литровой канистры их логотип.

 

Такая тара и у OEM масел Audi есть, например, и у Cartechnik 

https://www.cartechnic.de/en/products/oils/product_detail_oil_und_brake_fluids/5w_30_longlife_iii/

 

Сегодня ко мне приехала Febi 32947 с новыми наклейками на упаковке, но в старой таре.

 

photo5217765780488305000.jpg

photo5217765780488305001.jpg

Изменено пользователем myadzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что это масло с эстерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bazooka1 нет здесь нет эстеров в качестве базовых масел. Здесь есть улучшайзер на основе сложных эфиров, он поднимает пик немного, но не является базой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какое-нибудь масло примерно в эту цену (мобил есп дорого), главное чтобы был малозольник с эстерами. Двигатель caxa (tsi) 1.4

Febi понравилось по описанию, но нету эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отзыв. 1.4 tsi (caxa). На машине проехал уже 20 к. Покупал на отметке 98 тыс. Первое масло что залил после покупки на данном пробеге было Шелл Хеликс ультра 5в40 502 допуск. Было лето. Масленка загорелась через 5 тыс. Удивился. Далее купил Полимериум той же вязкости и того же 502 допуска. Картина не поменялась, после 5 тыс загорелась лампочка. Далее решил перейти на 504 допуск, взять этот феби. Зима. Лампочка загорелась спустя 6 тыс. Какие выводы можно сделать? Глядишь скоро вовсе перестанет масло есть....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому интересно.

Swag 15932946 - это тот же самый сабж, только напорядок дешевле. У них даже последние 4 цифры в артикуле совпадают, аналогично как и с версией Longlife на пакете шеврон.

Screenshot_20220131-235846_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Bazooka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bazooka1 наверное имелась ввиду не масленка давления масла а значок замены масла? 

А вообще вот за это и люблю эту рецептуру Lubrizol. Долго срабатывается, мало горит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bazooka1 сказал:

Какие выводы можно сделать?

Что зимой масло меньше горит из-за режима эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex323 сказал:

Что зимой масло меньше горит из-за режима эксплуатации.

 Если средняя скорость падает, то да, но зимой масло сильнее разбавляется топливом при прогревах и поэтому оно тоже может чуть больше угарать, чем летом. И ещё от самого масла (от состава) будет зависеть, на каких базах замешано. Как пример - часто здесь, на форуме, читаю (а потом и сам убедился в этом, на личном опыте), что маловязкие Лукойловские масла горят сильнее (в моторах, которые расходуют масло, ессно), чем некоторые другие, замешанные на более вязких базах, корейские, например, и это действительно так. Поверь моему опыту alex323 в плане расхода масла он бесценен, ибо с первых дней эксплуатации доливаю :D 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Поверь моему опыту

Верю. Тебе, Роман, верю)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Вообще ребят у нас в Минске пробки не такие как в Москве и Киеве. Средняя скорость по компу у меня и летом и зимой 25-27. 

Сам парадокс, что летом лампочка долива на 502м шелле и полимериуме 5в40 загорелась на тысячу раньше чем зимой на 504м этом феби 5в30. Может рано делать выводы, хз, я же не знаю как до меня машину использовали. Я на ней только 20 тыс , но как видите масложор небольшой есть. Хотя пробег на момент покупки был 98500.

Изменено пользователем Bazooka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...