Перейти к публикации

Выбор масла для Honda Jazz 1.3


Рекомендованные сообщения

1) Honda Jazz 2006г. Левый руль

2) Двигатель L13A1, бензин

3) Заправочный объем масла 3.6 л

4) Место обитания автомобиля - Кемеровская область (зимой от 0      до - 40 градусов, летом от +10 до +35

5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%)

6) Планируемый интервал смены масла - 7000-7500 км

 

Сейчас залито Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30, за 5000 км долил 1,5 - 2 л. Расход слишком большой, поэтому и хочу сменить масло. Оригинал Honda не предлагайте, так как очень дорого и много подделок. Нужно что-то в пределах 1500-2000 руб. 

Что скажете на счёт этих масел? Или есть что-то лучше? 

1. LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 или LUKOIL Люкс 5w-30 

2. Wolf ms-f 5w-30 

3. Petro-Canada Supreme Synthetic    5W-30

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Suguk сказал:

 

Сейчас залито Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30, за 5000 км долил 1,5 - 2 л. Расход слишком большой, поэтому и хочу сменить

мотор надо лечить а не масло менять , сравни с 5W30 как по расходу , мотор как на фите с непосредственным впрыском или простой ?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение

Мотор как на фите, 8 свечей, 1.3 . Это все понятно, что мотору уже плохо, но хочу попробовать пока сменить масло, может будет меньше жрать

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Suguk сказал:

Мотор как на фите, 8 свечей, 1.3 . Это все понятно, что мотору уже плохо, но хочу попробовать пока сменить масло, может будет меньше жрать

переходить надо на Зик цена дешевле 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Suguk сказал:

может будет меньше жрать

на лето по пробовать 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение

на любые масла по скидке, чтоб ценник был ниже 1тыс руб.  L13 в исправном состоянии не жрёт масло.

 

Какой пробег?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, kokos_ сказал:

Какой пробег?

Неизвестно. На приборке 113, но это точно не правда 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Suguk сказал:

На приборке 113, но это точно не правда 

все может быть :)

 

мотор жалко, возможно там просто залегли кольца и поможет раскоксовка.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, kokos_ сказал:

мотор жалко, возможно там просто залегли кольца и поможет раскоксовка.

Да я уже думал об этом, но не знаю есть ли в них смысл, не могу пока решиться) Да и не знаю какую выбрать

Какую посоветуешь?

Ссылка на сообщение

Suguk 

BG и Gzox вроде одни из самых эффективных, всякие "пятиминутки" даже не смотри, тупой выброс денег. Вообще товарищ elvis   более компетентен в вопросах промывки, может заскочит в тему, подскажет.

 

У меня например друг бы был "рад" такому состоянию двигателя, был бы повод замены 1.3 на 1.5 :) но у него он ходит и есть не просит, вёдрами масло.

Ссылка на сообщение

Suguk залегли колечки, тут хоть чё из масел лей, полиол-эстеры в помощь..

Ссылка на сообщение

kokos_ , похвастать в успешной раскоксовке не чем, применял bg109, gzox+bg109, bg103. Имею сопоставимый расход ~400мл/1000км. Вот, на моторе 1,5 товарищ экспериментировал https://www.oil-club.ru/forum/topic/34388-honda-jazz-gd-l15a-vtec/?do=findComment&comment=1216964

От себя лишь добавлю, что нужно ко всему подходить техничнски грамотно, взвесив все за и против. Я бы начал с замеров компрессии и осмотра доступных свечей. А вот интервал замены, несмотря на расход масла, я бы ограничил 250мч, imho 7500км зимой это 300мч.

Ссылка на сообщение

Да, пытаться раскоксовать кольца это лотерея как по мне, поможет во первых не каждому, так и только в том случае если причина масложора только в залегших кольцах. А если авто уже давно с таким жором ездиет, что творится в магистралях ЕГР, вентиляции картерных газов, во впуске, дроссель весь засран, но его хоть почистить можно :)

 

 

Залегание колец, билет в один конец :)

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...