Перейти к публикации

Выбор масла в гранату евро5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите выбрать масло в гранту 1.6 8 клапанную евро 5. Всё льют включая дилеров всякое неподходящее 5w40, что я считаю неправильным, мягкая работа на заводском 5w30 Роснефть сервис тому подтверждение. Авто будет эксплуатироваться 80% город, регион Урал Челябинская область, режим эксплуатации средний не овощь, но и гонок не устраиваю. Часто короткие поездки особенно зимой. Интервал для смены планирую 7500, как раз между то. Вопрос возник перед 0 то, обзвонил дилеров у них Роснефть, Лада ультра, Ельф NF, Шелл нх8 и все 5в40, да и зольность этих масел и содержание фосфора прямо противоречат требованиям Автоваза для Евро5 и 4 тоже. Хочу подобрать компромиссное масло, чтоб защита двс не страдала, но и зола с фосфором, чтоб не шкалили, а качестве на метки приглядел Zic X9 5w30 a3/B4. 

 

 

 

Изменено пользователем Андрей 76
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Texacoman сказал:

Проблема не в том, что вы купите масло не из книжки, а в том, что вы купите его не у дилера.

 

Если причиной поломки будет некачественное масло, то, думаю, всё будет не просто. Как я говорил у них на всё бумаги есть, а у вас перид непонятно какой эксплуатации. Напишут вам некачественный бензин и всё. А если будете упираться, то будете убеждать независимых экспертов, что ничего такого вы не делали. То есть будут просто слова - ваши против их. Я сам в такую ситуацию не попадал, но я не понимаю как можно доказать, что тебе продали левак, поэтому лучше исключить такую возможность в принципе.

Я с вами согласен по поводу исключить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion777 сказал:

 

"...у него гранаты не той системы" (с)  в них ещё и масло выбирать надо. :D

Интеллектуальный набор подкачал, юмор приветствую

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Texacoman сказал:

Я бы выбрал Шелл. Но... Станции такие станции. Я работал на гарантийном СТО. Наш маслёнщик был тем ещё фокусником.

Выбрал дилера у которого можно пойти на склад посмотреть масло в канистре и при тебе его вскроют и зальют, присутствие во время всего то не возбраняеться, думаю это лучший вариант. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Texacoman сказал:

Я работал на гарантийном СТО. Наш маслёнщик был тем ещё фокусником...Они ведь также могут левак залить.

короче , как ты говоришь..ОД может Левак залить ?  :(  или я не так понял..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, масленкин сказал:

короче , как ты говоришь..ОД может Левак залить ?  :(  или я не так понял..?

В смысле как? Если дилер берёт масло на стороне, то рискует также как и любой другой магазин. Ну и от организации зависит. Я работал на большой СТО, где вскрытая бочка Шелл передавалась по смене. Наш маслёнщик приторговывал налево, доливал Роснефть, а ещё сменщик не известно чего делал.

Это такой совсем уж крайний случай, наверное, но опыт такой есть и больших станций теперь боюсь.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Texacoman сказал:

Если дилер берёт масло на стороне, то рискует также как и любой другой магазин...

это значит..имхо  хреновый Дилер. И нечего больше дискутировать..

- надо искать Нормального , который заключает договор с Дистрибьютором..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...