Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5W-30 отработка на Mazda MX-5 ND G160 после 6839 км


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 5W-30 отработка на Mazda MX-5 ND G160 после 6839 км

 

1. Автомобиль: Mazda MX-5 ND G160 2017 год

2. Пробег на масле: 6.849 км
3. Двигатель: бензиновый 2,0 л, 160 л.с.
4. Объем масла двигателя: 4,3 л.
5. Профиль вождения: чаще всего средние дистанции более 20 км, редко 9 км
6. Средняя скорость (см. BC, если имеется): 54 км / ч.
7. Плановые интервалы замены масла: один или два раза в год.
8. Годовой пробег: около 12.000 км
9. Общий пробег автомобиля: 29.995 км

Была доливка масла 0,2 литра, но это был ещё старый Shell Helix Ultra 5w-30 API SL. Поэтому и пакет присадок чуть искажённые.

Источник: https://oil-club.de/index.php?thread/6452-shell-helix-ultra-5w-30-mazda-mx-5-nd-g160-6849km/

 

 

Screenshot_20191208_114748.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так может они уже с наклейками идут. Я могу себе представить, что тару совсем другой завод делает, по заказу Шелл. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Так спецификации не на таре, а на наклейках.

так и имелось в виду с наклейками, чтобы лишнего не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл, в принципе, поступает неплохо. Если в таре немного не то, что ожидаешь, то хотя бы можно быть уверенным, что этот продукт лучше. Например, найти в канистре масло с пакетом SN Plus явно приятнее, чем обычный SL 5w30. Но еще не забывайте один момент: если Шелл или любое другое масло SAE 30 на пакете SN Plus от Infineum, то оно все равно будет SL, т.к. Фосфора > 800 ppm.

В этом смысле вообще ничего не должно измениться на этикетках, кроме, разве что, приписки внизу, что соответствует SN Plus.  

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Dimmy сказал:

Но еще не забывайте один момент: если Шелл или любое другое масло SAE 30 на пакете SN Plus от Infineum, то оно все равно будет SL, т.к. Фосфора > 800 ppm

и есть примеры, я что то не нашёл?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

и есть примеры, я что то не нашёл?!

Скрытый текст

Ты не помнишь HX7 и НХ8 c Ультрой внутри? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy я думал, что то из нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Dimmy я думал, что то из нового.

Скрытый текст

А из нового: масло SN Plus в баклажках SN. Мелочь, а приятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Но еще не забывайте один момент: если Шелл или любое другое масло SAE 30 на пакете SN Plus от Infineum, то оно все равно будет SL, т.к. Фосфора > 800 ppm.

Я может что-то пропустил?! От API SM идёт же ограничение по фосфору 0,06-0,08 % 

И данное масло полностью укладывается. Там нет >800 ppm фосфора. Вот же анализ свежего:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-api-slcf-a3b3b4-bmw-ll-01-mb-2295-2265-vw-5020050500/?do=findComment&comment=1548923

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DIMA312 сказал:

Я может что-то пропустил?! От API SM идёт же ограничение по фосфору 0,06-0,08 % 

Пакет у них одинаковый https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_08/101038775_ShellHelixUltra5W-40NEW2019MadeinRussia(VOABASE).jpg.71a3e49f582b25e15f06bb9a3a8ff460.jpg

Формально вроде бы в 800 ppm Фосфора укладывается, но фактически этот пакет вряд ли рассчитан на низкое содержание Фосфора.

Ну да, так и есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/35792-shell-helix-hx8-0w-30-svezhee/

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Dimmy сказал:

Так там уже новая тара, а спецификацию не поменяли, потому что по фосфору не проходит... Так и стоит API SL.

А здесь как бы уже на API SN PLUS тянет, и соответственно соответствует, но наклейка ещё старая.:unknw: 

Может для API SL всё таки похожий, но с большим количеством фосфора пакет идёт? 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DIMA312 сказал:

Может всё же для API SL всё таки похожий, но с большим количеством фосфора пакет идёт? 

Поживем - узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...