Перейти к публикации

Выбор масла для toyota corolla 160-180 2014г.в.


Рекомендованные сообщения

Добрый день,toyota corolla 160-180 2014г.в.,1.8.,двигатель 2zr fe пробег на машине 40500км,80%город-20%трасса.,живу в моск.обл,гаража нет, в данный момент использую масло toyota 5w30в пластике, пр-во Бельгия, интервал замены 7-8 тыс. км,посоветуйте какие ещё масла подойдут,цены на масло и производитель не имеет значения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Aleks 24 сказал:

живу в моск.обл,гаража нет

 

44 минуты назад, Aleks 24 сказал:

цены на масло и производитель не имеет значения.

Amsoil Signature Series 0w-20 круглый год (думаю одно из лучших масел) 

https://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/2014/toyota/corolla/1-8l-4-cyl-engine-code-p-2zr-fae-p/us-volume/

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсойл это очень дорого и сердито за 1000  руб за литр и более. В бюджетную не требовательную ( и даже не спортивную) машину. Есть вагон и маленькая тележка достойных масел ценой от 1000 руб  и выше за канистру которые достойно отработают в вашем двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20191129_201609_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.d4b0fdaa361c34d06e888dfc3b4a6443.jpg

 

Не знаю думаю попробовать mobil1×1,как думаете. 

Изменено пользователем Aleks 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Aleks 24 сказал:

Screenshot_20191129_201609_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.d4b0fdaa361c34d06e888dfc3b4a6443.jpg

 

Не знаю думаю попробовать mobil1×1,как думаете. 

Владельцы данного авто, поделитесь кто-что льёт в свое авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Gloryk сказал:

Амсойл это очень дорого и сердито за 1000  руб за литр и более.

Нормальная на амсойл цена, ну и двигатель конечно шепчет :

https://www.ozon.ru/context/detail/id/154760269/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant&gclid=EAIaIQobChMI9JvU_YOS5gIVleh3Ch335weeEAQYASABEgJmGPD_BwE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цена не низкая, главное был бы толк от этого масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleks 24 сказал:

Да, цена не низкая

А что, мобил на много дешевле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга была Corolla 1ZR, купили ее с пробегом в 160-180т.км (не совсем понятно сколько смотали до них). Ездила на OEM жиже. Когда машину купили был небольшой расход, перешли на Liqui Moly Special Tec AA 5w30, ,ездили пару замен по 8-10т.км, масло доливали примерно 500-700мл за весь период между заменами. Подумали и перешли на NGN Agate. Расхода не стало вообще. Уровень стоял от замены до замены. Проездил порядка 130т.км. В моторе меняли только комплект цепи ГРМ, никакими присадками не пользовались. Небольшой расход масла начался примерно после 110-120т.км после  покупки. Чуть больше полутора литров на 7-8т.км. интервалы старались не нарушать в последнее время. Потом машина была продана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Aleks 24 сказал:

Для начала думаю такое попробывать

Ну тоже будет гуд. Особенно зимой. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...