Перейти к публикации

1.6 BSE с малым пробегом. Эксплуатация в глухих пробках.


Рекомендованные сообщения

1) VW Golf VI, 2010, DSG, левый руль.
2) Двигатель 1.6 BSE, евро 4, бензин BP 95 Ultimate на проверенной заправке.
3) Заправочный объем масла 4.2-4.3 литра, до середины щупа (если лить сильно выше - при езде по трассе выкидывает во впуск).
4) Место обитания автомобиля: Москва (зимой не ниже -25°C), летние поездки в Европу (трасса, 135+ км/ч, до +35°C).
5) Режимы эксплуатации:

Зима - город 100%, сильные пробки, умеренная холмистость, средняя скорость 10-12 км/ч, в основном поездки по 5-7 километров по пробкам, частые холодные пуски.

Лето - 80% город, 20% трасса, средняя 18-20 км/ч. Также возможен один летний прострел в пределах 5000 км за неделю-полторы со средней выше 75-85 км/ч с участками автобанов на постоянной скорости 140-145 км/ч.

В городе, особенно зимой, присутствует неизбежный прогрев на холостых за счет гарантированного попадания в глухую пробку сразу на выезде из двора.

Когда есть возможность, люблю покрутить прогретый мотор до 5-6 тысяч оборотов.
6) Планируемый интервал смены масла: 6500-7500 км или 500 м/ч, желательно с запасом на перепробег до 10000 км в случае повышения доли трассового пробега до 40-50%.
7) Катализатор штатный Евро 4.
8) Что из масел доступно в регионе: практически всё. Склоняюсь к топовым линейкам Mobil и Shell.

9) Что знаете из рекомендаций мануала: допуски 502/505 или 504/507, по вязкости допустимый диапазон широкий.

 

История замены масла:

До 23000 км (2010-2017) - дилерское оригинальное масло, замена раз в год из-за малых пробегов.

23000-30474 км - неустановленный Мобил 5W30.

30474-35537, 550 м/ч - Motul X-clean FE 5W30 (в мороз двигатель работал громко, стрекотал первые минуты 3 после запуска, остатки масла в канистре при -10 ощутимо гуще, чем у Mobil1 ESP 5W30).

35537-44538, 250 м/ч - Mobil1 ESP 5W30 (последние 5000 км - в режиме "газ в полу полу на трассе при +30", уровень быстро ушел до середины щупа за первые 500 км скоростного трассового пробега и там остался, появилось запотевание около дроссельной заслонки).

44538-? Mobil1 ESP 5W30.

Текущий пробег 46060 км.

 

Расход масла: долив ни разу не потребовался, угар при трассовом пробеге по щупу неразличим.

 

Основной вопрос: при текущих условиях эксплуатации остаться на низкозольном С2/С3 масле или имеет смысл смотреть на среднезольники A3/B4 вроде Mobil1 FS x1 5W40?

 

 

 

Изменено пользователем Vortexian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

West Side 58 да и пусть используют! я уже писал ранее, знаю человека, который катает Mobil1 5w50 в BSE уже много лет и доволен как слон:pardon:

Все люди разные. Разное представление, знания и понимание. Нравится гуталинить и так дохлый мотор, пожалуйста. Летом в жару перегревать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, СИНТЭКС said:

п.с. Вы, кстати, в пробеге уверены? жидкость в DSG может надо уже глянуть, чтобы понять что к чему

В пробеге точно уверен. Просмотрел вдоль и поперёк все блоки, выяснил даже, что на 9 тысячах меняли сцепление. Плюс, машина служила разъездной для иностранки на время командировок в Россию, списался с ней уже после покупки.

По жидкостям в DSG - по весне полезу менять. Судя по анализам на форуме, трансмиссионке уже должно быть плохо.

Изменено пользователем Vortexian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vortexian сказал:

что на 9 тысячах меняли сцепление.

:DD это рекорд, о таком я еще не слышал... у меня до 114 дожило, потом вместе с мехатроником под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

:DD это рекорд, о таком я еще не слышал... у меня до 114 дожило, потом вместе с мехатроником под замену.

Смотря как ездить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Смотря как ездить)))

Фишка DSG с сухим сцеплением в том, что мехатроник скорее ляжет, чем сцепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

:DD это рекорд, о таком я еще не слышал... у меня до 114 дожило, потом вместе с мехатроником под замену.

У них был отзыв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

У них был отзыв. 

Я в курсе:D Участник двух отзывных кампаний после гарантии:pardon:

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...