Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Хочу залить Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 в BMW M57D30TU (E53). Авто за год проезжает 2000-3000 км, так что меняю масло просто через каждые 12 месяцев. Так же рассматривал вариант Mobil 1 ESP Formula 5W-30, но там с недавнего времени нет допуска BMW LL04.

Или может не стоит с этим "играться" и лить что то доргое или BMW OEM (TwinPower Turbo Longlife-04 5w-30)

Вообщем хочу услышать совет от разбирающихся в этом деле людей.

Заранее всем благодарен!

Изменено пользователем Linuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

UPD
1) BMW (E53) левый
2) M57D30TU дизель
3) 8л по тису
4) г. Харьков. Максимум морозы до -20, очень редко
5) Режимы эксплуатации "прогулочный". Авто храниться в теплом паркинге, раз-два в месяц выезжает на "прогулку". Пробег 2000 - 3000 км за 12 месяцев
6) Меняю масло по истечению 12 месяцев на пробеге 2000-3000 км.
7) Сажевый фильтр вырезан
8) В регионе доступно практически все, есть возможность заказать с европы.
9) Допуск BMW Longlife-04, ACEA C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linuz Какова цель перехода на другое масло, что льете сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2019 в 22:51, Linuz сказал:

Так же рассматривал вариант Mobil 1 ESP Formula 5W-30, но там с недавнего времени нет допуска BMW LL04.

да хрень это полная..имхо  Маркетинг.. (типа кто кому больше Откат заслал..)

- если у кого есть другая Достоверная инфа ..пусть поправят меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Oily said:

Linuz Какова цель перехода на другое масло, что льете сейчас?

 

Сейчас лью Motul 8100 X-clean+ 5w30. Найти не паленый Motul та еще проблема. Везти с европы выходит дорого, собственно возник вопрос есть ли смысл, если авто ездит мало?

Интересует мнение на счет Shell Helix Ultra ECT C3 5w-30. Получается так, что лить Shell для меня будет в 2 раза дешевле. Естественно желания навредить двигателю нет. Собственно поэтому обратился сюда узнать мнение разбирающихся людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое масло для не молодого авто будет не плохо :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Linuz сказал:

 

Сейчас лью Motul 8100 X-clean+ 5w30. Найти не паленый Motul та еще проблема. Везти с европы выходит дорого, собственно возник вопрос есть ли смысл, если авто ездит мало?

Интересует мнение на счет Shell Helix Ultra ECT C3 5w-30. Получается так, что лить Shell для меня будет в 2 раза дешевле. Естественно желания навредить двигателю нет. Собственно поэтому обратился сюда узнать мнение разбирающихся людей.

Конечно лейте Shell Helix Ultra ECT C3 5w-30, у него даже допуск есть для Вашего авто. Вы никак не навредите двигателю используя это масло. Да хоть Лукойл лейте. Главное - что бы не подделка. Интервал замены вполне подходящий.

ИМХО. Для автомобиля гораздо вреднее такая редкая эксплуатация.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Linuz Я за Shell. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 21:51, Igor7805 сказал:


Linuz Я за Shell. 

ну ты  Крутой.:D=

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 а может Кастрол  Предлощиш...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче заехал сегодня в крупную сеть магазинов и СТО "АТЛ". Сайт шелл признает эту сеть как офф точку продажи. Посмотрел на канитсры Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 1 и 4 литра, на крышках нет найклейки с кодом и голограммой вообще. Брать не стал, иначе какого хера нет наклейки? Спросил у продавца, он вообще про эти наклейки и коды никогда ничего не слышал...

Вот тебе и крупная сеть "АТЛ"... И толку что у них есть сертификат, как я могу быть уверен что то что стоит на полке вообще имеет оношение к этому сертификату? Никак, потому что никто им не мешает поставить на полку левак а на стене повесить сертификат
В итоге поеду к офф дилеру BMW за oem маслом. Заниматься пустыми поисками "честных" продацов уже сил нет.

Изменено пользователем Linuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажевый вырезал и что тебе масло не найти с нормальным допуском B4 для дизеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...