Перейти к публикации

Valvoline maxlife в японский двигатель


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. В теме по данному маслу спрашивать не стал ибо вроде как это уже подбор масла. В общем что имеем. 

1. Toyota vitz 2nz-fe 1.3 4wd. 2002г. Пробег 200к. По мануалу 5w30, 10w30 api sj. 

2. Катализатор удалён. 

3. Двиг поджирает масло. Точно не могу сказать ибо недавно устранил течь масла, но вижу что все равно уходит. Маслосъемные буду менять ближе к весне. 

Можно ли в японца лить масла наподобие этого? 

Понятно что А3В4 не мои масла, но вроде как для старых движков для укрепления рти подходит. 

Заводить движок ниже минус 30 не планирую. 

Хотелось бы чуть уменьшить расход масла до замены сальников. 

Прошу совета господа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, a-ha сказал:

Ну чо там кроить-то из 250мл? )))

Уж лить так лить!

:D хороший Ответ..:good3:

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

нет не надо. Замену масла сделайте раньше...Просто эти Экперименты надо Летом проводить ..а не в Зиму ..   имхо

Дак я все лето движком занимался. Горе мастера не могли определить где течёт, и почему машина не едет. Вот только осенью разобрались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замену масла раньше имеется ввиду после того как в новое масло залью стоп течь откатать на нем меньше чем обычно и слить? Вы уж меня извините за нубские вопросы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kirill 74 сказал:

Дак я все лето движком занимался. Горе мастера не могли определить где течёт, и почему машина не едет. Вот только осенью разобрались. 

ну и Какое Резуме сделали для себя по Теме..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, a-ha сказал:

Kirill 74 да, ZIC X5 будет неплох, но он судя по всему на чистейшем гидрокрекинге 3группы, а я полусиньку не просто из-за низкой цены советовал - минералка и 2группа тоже очень дружелюбны к РТИ.

Есть такая тема:good3:. Из темы про AN пост torcon из шапки: "Алкилированные Нафталины повышают стойкость к окислению моторных масел Ilsac GF-4 5W-30 замешанных на минералке Group II. Такие масла намного позже показывают увеличение вязкости."

Alkylated-Naphtalenes-17.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

ну и Какое Резуме сделали для себя по Теме..?

Попробую полусинь comma и стоп-течь. Я думаю должно быть эффективнее чем просто maxlife залить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kirill 74 сказал:

Замену масла раньше имеется ввиду после того как в новое масло залью стоп течь откатать на нем меньше чем обычно и слить?

Мое мнение - не надо раньше, главное не перекатайте в принципе.

И ещё раз - любую доступную полусинь, особо не циклитесь на Comma

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Мое мнение - не надо раньше, главное не перекатайте в принципе.

А у меня никогда и не получалось перекатывать)) из-за того что масло быстро уходило я его всегда менял чаще 5к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kirill 74 сказал:

А у меня никогда и не получалось перекатывать)) из-за того что масло быстро уходило я его всегда менял чаще 5к. 

В Челябинске 5к - это как раз 200 моточасов, так что самый оптимальный интервал для замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 , а нафга Круным  Шрифтом  писать ..?

-  

- из Правил Форума

Цитата

 

Запрещено писать в постах красным или крупным, за исключением тех.описания таблиц и наглядности материала при изложении технической специальной информации по маслам. Запрещено злоупотреблять жирным текстом - обычно им пользуются админы для предупреждения или объявлений. 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, не зря зарегался на сайте)) спасибо мужики. После первых результатов напишу свои наблюдения. Вдруг кому пригодится. 

14 минут назад, a-ha сказал:

Мое мнение - не надо раньше, главное не перекатайте в принципе.

 

Изменено пользователем Kirill 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill 74 Бери Cam2 - недорого выйдет да и показатели весьма неплохи:

http://www.cam2.com/userfiles/productLiterature/PCMO- PROMAX/80565-408_CAM2 SuperPro Max 5W-20 SN Plus.pdf - 5w-20

http://www.cam2.com/userfiles/productLiterature/PCMO- PROMAX/80565-409_CAM2 SuperPro Max 5W-30 SN Plus.pdf - 5w-30

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

Ну это же полусинтетика правильно? А то у них то указано типа это синтетика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...