Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Bonker

Extreme A.M.G. VR2 5W-40 GTC отработка с Нивы после 100 км

Recommended Posts

Extreme A.M.G. VR2 5W-40 GTC отработка с Нивы после 100км

825285397_KPQBxRUYR-E(1).thumb.jpg.94923207bab2484e2bf80b30e8166819.jpg

Со слов владельца Нивы:

- менял сам

- фильтр mann 

при заводке у меня мотор грохочет всем, чем только можно. Как будто масло из гидрокомпенсаторов и с вкладышей утекает полностью. Пробег 20к.

- до этого был какой-то мобил 5в40

- на EXTREME проехал 100 км в итоге, симптомы появились на 50 и никуда не исчезали

Свежее масло из канистры                                  Отработка

289501003_().thumb.jpg.152de65db8a56e378afbe4d6618f3ae6.jpg93729386_().thumb.jpg.e49f096eaaee7498109f1004b005c945.jpg

Есть предположение, что убило масло?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Почему почернело так? На аддиноле только город был? 

мысли по анализу: 

1) очень большой износ для 100км пробега, такой износ она должна показывать за 5000км. Железо особенно. Желательно откатать на любом масле 5000км и сделать анализ, скорее всего поймете что двигатель в неисправном состоянии.

2) Много топлива, оно разбавило масло. Свежее было 13.6, в отработке снизилось до 12.3 итого падение на 1.3 сантистока. То есть нива льет в картер топливо, за 100км 2,29% это овер-много...  

3) Еще вопрос, не пользовались промывочным маслом? Если пользовались - в этом причина, у него вязкость низка. Я просто может плохо читал, но нигде точного ответа автора на этот вопрос не встретил. 

4) Пакет присадок у масла тот же - то есть масло не менялось. Однако обратите внимание как в отработке упало содержание всех элементов на процентов 15%... (сужу по снижению молибдена, но и остальные элементы все упали). Масло чем то разбавлено, оно не убито. Оно разбавлено! Топливо, промывка, предыдущее масло, может присадка в масло итд. Почему лаба и написала вязкость снижена, масло вышло за рамки SAE 40... 

5) Акустический эффект - не секрет что масла на ПАО часто работают жестко, да и не пао, бывает что заливаешь масло оно движку не очень подходит, начинает все греметь стучать по утрам.  Сейчас тем более похолодание, по ночам холодно - масло при запуске густое, понятно пока оно не прогреется, тихо работать не будет - этого сейчас многие пугаются, привыкли к легкому летнему пуску... отвыкли от зимы.

6) Нитрация 7,4 и в отработке 7,4 то есть автор действительно проехал 100км и слил его. Как по мне, так зря. Разбавление у него будет на любом масле, износ тоже - дело не в нем. 

Промывкой я не пользовался. Просто аддинол я сливал, оно чёрное, как нефть было. Его даже не жрало первые 1.5к. У меня вообще любое масло первые 1.5к не жрёт, а потом доливаю примерно литр до 5к.

Мне показалось, что масло слишком быстро "ломается", не снимается кольцами и поэтому его начинает жрать. Поэтому решил попробовать, как себя поведёт экстрим. Но чёт не пошло.