Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло залить в робот с двумя сцеплениями Getrag 7DCT300, стоит на Renault Espace 2015г.

Производитель пишет что на весь срок службы и никакой информации по замене не приводит.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kixx MTF HD 70W по характеристикам один в один pentosin ffl-7a

Изменено пользователем инженер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в Getrag 7DCT

413654988_ShellSpiraxS5DCT10_page-0001.thumb.jpg.417be211df2189bf02beb2c2b161f819.jpg1.thumb.jpg.c7d851312b723a176b625fbd17fdefa5.jpg

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корейский аналог Талисмана - Samsung SM6. Коробка в нем стоит GETRAG 7DCT300 (или RENAULT DW5  по другому). Не нашел SPIRAX S5 DCT 10 и залил Shell Spirax s5 DCT 11. Допуск на них идет на коробки 7DCT450 на HAVAL ставятся. Вязкость еще ниже чем на Spirax S5 10. До этого залил Yacco ATF DCT по допускам него есть допуск на 7DCT300 и на renault DW5 но оно более вязкое (173) и коробка тупила. Слил Yacco залил Shell. Вроде все стало четко переключаться. Вот теперь меня таращит, а не слишком ли низковяскостное масло залил, так как оно более жидкое чем PENTOSIN FFL 7 на 25%, кинемат вязкость 133, 40градусов - 18,2, 100 градусов - 4,15. и не выйдет ли мне такая замена в будущем боком в виде перегрева коробки или тп. Заранее благодарю за ответ.

Spirax S5 DCT 11 (TDS-rus).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2020 в 19:27, Azrat сказал:

Большое спасибо! Ваш коммент сэкономил мне тысяч 10 и полдня на покупку и замену масла - у меня пока пробег 65 тысяч и два года эксплуатации. Но для спокойствия хочется увидеть рекомендации непосредственно производителя - не подскажете, где их можно посмотреть?

24.10.2019 в 21:28, Ravel сказал:

Подскажите какое масло залить в робот с двумя сцеплениями Getrag 7DCT300, стоит на Renault Espace 2015г.

Производитель пишет что на весь срок службы и никакой информации по замене не приводит.

Заранее спасибо.

Форумчане, доброго времени. Есть в наличии масло в коробас EDC Renault DW5. OEM: 7711945805.
Масло присутствует в моделях RENAULT с автоматической коробкой передач с двойным сцеплением:
ЭСПЕЙС V МЕГАН IV ТАЛИСМАН с мотором 1,5dCi и бензиновым мотором, кои довольно в большом количестве везут из Кореи (Самсунги у них).
заполнение коробки EDC:
на пустой — 4 литра
стандартный обмен — 3,3 литра
Каталожный номер: 7711945805
Value + — это новая линейка продуктов, запущенная Groupe Renault в 2021 году и разработанная специально для автомобилей Renault и Dacia старше 4 лет. Более доступные и, следовательно, лучше соответствующие реальной стоимости этих автомобилей, они являются лучшей альтернативой оригинальным деталям (цена, качество и долговечность). Доставка в любой регион ТК. Оплата на карту МИР Сбера. т. +375296313947 есть в мессенджерах, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...