Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло залить в робот с двумя сцеплениями Getrag 7DCT300, стоит на Renault Espace 2015г.

Производитель пишет что на весь срок службы и никакой информации по замене не приводит.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинальное Renault Automatic Gearbox Fluid DW5 артикул 7711785243 или BMW DCTF-2 артикул 83222433157. Объем: 4 л.

Для замены, возможно, подойдут Pentosin FFL-52529 (артикул Audi G055529A2), Fuchs Titan DCTF 52529 (артикул Audi G055529A2), Febi DCTF-2 (артикул 49700), Swag DCTF-2 (артикул 30949700), предназначенные для семиступенчатого робота DSG7-0B5 от BorgWarner.

Жидкости являются низковязкими (с кинематической вязкостью при 40°C: 24,8 ÷ 23,5 mm2/s), поэтому универсальными маслами типа Motul Multi DCTF и т.п. увлекаться, наверное, не стоит.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официалов нашел аббревиатуру ffl-7a, скорее всего pentosin, но про такое название никакой информации нигде нет. Может подойдет pentosin ffl-4, именно он у них заявлен для Getrag? 

И подойдет ли ford bo-dc WSS-M2C936-A, он идет как замена для renault dw6 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ravel сказал:

У официалов нашел аббревиатуру ffl-7a, скорее всего pentosin, но про такое название никакой информации нигде нет. Может подойдет pentosin ffl-4, именно он у них заявлен для Getrag? 

И подойдет ли ford bo-dc WSS-M2C936-A, он идет как замена для renault dw6 ? 

Не, не подойдут.

Если решитесь менять жидкость, то берите BMW 83222433157, которая есть в РФ в наличии и стоит дешевле (до 1300 руб./л можно купить в Мск.), чем Renault Automatic Gearbox Fluid DW5 (можно купить в Мск. от 1700 руб./л под заказ из Европы).

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю кпп одинаковые, а степень форсировки двс и настройки кпп не могут влиять на выбираемый производителем состав масла?

И еще нигде нет информации о наличии в данной кпп фильтра, официалы тоже говорят нет, хотя на аналогичной 6ст он точно есть. Такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravel, для мотора 1.8 с этой АКПП рекомендуют менять ATF раз в 4 года или через 90 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 14:58, Палыч314 сказал:

Ravel, для мотора 1.8 с этой АКПП рекомендуют менять ATF раз в 4 года или через 90 тыс.км.

Большое спасибо! Ваш коммент сэкономил мне тысяч 10 и полдня на покупку и замену масла - у меня пока пробег 65 тысяч и два года эксплуатации. Но для спокойствия хочется увидеть рекомендации непосредственно производителя - не подскажете, где их можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azrat производителя чего, коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fareastwood сказал:

Azrat производителя чего, коробки?

Да, её самой. Я нашёл, что европейская рекомендация по смене, действительно, раз в 90000/4 года, но у них и по маслу в двигателе идёт раз в 30000/2 года. Вопрос в том, значит ли это, что и в коробке в наших условиях эксплуатации лучше менять масло раз в 45000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azrat, 60 тыс.км. можно проехать без замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Палыч314 сказал:

Azrat, 60 тыс.км. можно проехать без замены масла.

Спасибо, уже поменял. Старое масло было очень тёмное, так что, думаю, не зря. Пробег 65000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2020 в 21:37, Azrat сказал:

Вопрос в том, значит ли это, что и в коробке в наших условиях эксплуатации лучше менять масло раз в 45000 км?

Контроль ч-з 40т.км., а там как по состоянию. Не надо ее впритык  указывать. В РФ тяжёлые условия эксплуатации.

1 час назад, Azrat сказал:

Старое масло было очень тёмное, так что, думаю, не зря. Пробег 65000.

Все правильно, не зря.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2019 в 21:28, Ravel сказал:

Подскажите какое масло залить в робот с двумя сцеплениями Getrag 7DCT300, стоит на Renault Espace 2015г.

Производитель пишет что на весь срок службы и никакой информации по замене не приводит.

Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Подскажите чем закончилась история с заменой масла . У меня сейчас такая же проблема. novoemesto2009@yandex.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14.08.2020 в 22:23, Valerio сказал:

Доброго времени суток. Подскажите чем закончилась история с заменой масла . У меня сейчас такая же проблема. novoemesto2009@yandex.ru 

Я покупал 4 литра BMW 83222433157. Замена обошлась всего рублей за 800, т.к. производится как на механической коробке без подключения компьютера...

Изменено пользователем Azrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.11.2019 в 21:13, Ravel сказал:

У официалов нашел аббревиатуру ffl-7a, скорее всего pentosin, но про такое название никакой информации нигде нет. Может подойдет pentosin ffl-4, именно он у них заявлен для Getrag? 

И подойдет ли ford bo-dc WSS-M2C936-A, он идет как замена для renault dw6 ? 

Нашёл информацию о FFL-7A

Pentosin_FFL-7_A.pdf MSDS_Pentosin_FFL-7_A_Hu__2017.09.22_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...