Перейти к публикации

Azrat

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Azrat

  1. Я покупал 4 литра BMW 83222433157. Замена обошлась всего рублей за 800, т.к. производится как на механической коробке без подключения компьютера...
  2. Спасибо, уже поменял. Старое масло было очень тёмное, так что, думаю, не зря. Пробег 65000.
  3. Добрый день! Вопрос не по теме, но а вдруг: не подскажете, артикул для свечей по номеру двигателя где-то можно найти так же, как масло? А то по номеру старой свечи не находится вообще ничего!
  4. Да, её самой. Я нашёл, что европейская рекомендация по смене, действительно, раз в 90000/4 года, но у них и по маслу в двигателе идёт раз в 30000/2 года. Вопрос в том, значит ли это, что и в коробке в наших условиях эксплуатации лучше менять масло раз в 45000 км?
  5. Ещё раз спасибо! Удивляет, что 5w-40 - думал. для турбины нужно что пожиже...
  6. Благодарю! А RN-17 для более нагруженных режимов или там просто другой набор присадок под прямой впрыск? Официалы льют ELF - он сильно хуже?
  7. Отоночо! Странно, что по характеристикам у 6d выше расход и выбросы, хотя делали его позже...
  8. первый, который energy. Но я думаю, что отличаются они только прошивками, т.к. у меня на евро 6b, а с 2018 года идёт евро 6d.
  9. Был бы мануал - не было бы вопросов! Машина официально у нас не продаётся, приехала из Эстонии. Мануал на польском, но там ни слова о регламентных работах...
  10. Добрый вечер! Стал обладателем редкого в наших краях автомобиля Renault Espace V с ещё более редким двигателем 1,8 на 225 л.с. По поводу масла даже опытные сервисмены не сразу говорят, что и сколько лить. Поэтому решил уточнить этот момент. Т.к. двигатель высокофорсированный, планирую менять не реже раза в 8 тысяч км.
  11. Большое спасибо! Ваш коммент сэкономил мне тысяч 10 и полдня на покупку и замену масла - у меня пока пробег 65 тысяч и два года эксплуатации. Но для спокойствия хочется увидеть рекомендации непосредственно производителя - не подскажете, где их можно посмотреть?

×
×
  • Создать...