Перейти к публикации

Toyota Wish 2003 4wd (zne14) масло в раздатку и задний дифференциал (75w-90, hypoid 85w-90)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность данному форуму и здешним гуру! Очень сильно помогли с выбором масла в АКПП и двигатель!

Поиском пользовался, нужной информации не нашел. Не спорю, возможно руки кривые и глаза косые, не то и не там искал. На всякий случай в теме указал номер кузова, возможно это облегчит поиск новоприбывшим.

Теперь по сабжу:

Город Братск (Иркутская обл.), прошлой зимой было до -43, такая температура держалась около недели, в среднем в районе -20/-25. Летом бывает до +37, в среднем до +20/+25. Машина ночует на улице. Сигналка с автопрогревом, но т.к. еще не знаком, не знаю как правильно настроить на прогрев. Т.е. по времени или по градусам, и не знаю правильно ли она определяет температуру. Вообщем с этим еще буду знакомиться, буду искать информацию при какой температуре стоит пользоваться прогревом и прочее.

Авто имеет пробег 161.000, реальный или нет, я не знаю, недавно купил и только знакомлюсь. Прежний владелец в двигатель лил Motul 8100 X-clean 5w-30, что в раздатке/дифференциале/АКПП он не знает, т.е. как она пришла с "хорошим маслом" из Японии, так до сих пор и катается. Машина пришла в 13 году.

 Уважаемые гуру, судя по книжкам и информации из интернета в мою "Вишенку" требуются такие масла:

-Раздаточная коробка: Gear Oil Super (API GL-5, SAE 75W-90) (0,9 л.)

-Задний дифференциал: Hypoid Gear Oil SX (API GL-5, SAE 85W-90) (0,5 л.)

 

У меня к Вам такой вопрос, можно ли залить и туда, и туда 75w-90? Какое масло посоветуете, и как лучше заменить масло, которому уже 6 лет ? Может какая промывка нужна, или залить хорошее, покатать тысячи полторы- две и повторить замену ?

Смотрю в сторону Idemitsu, от данной фирмы залил в АКПП и собираюсь залить с наступлением отрицательной температуры в двигатель 0w-20. На сайте данной фирмы, при подборе, мне советуют в:

- дифференциал: Idemitsu GL-5 80w-90

- раздаточную коробку: Idemitsu Racing MTF 75w-90.

Вот и думаю залить Idemitsu Racing MTF 75w-90 и туда и сюда, но, боюсь что не найду его у нас. :)

Castrol, Shell, Liqui Moly и Motul вроде есть, других не видел, или, скорее, не обращал внимания, до тех пор, пока не наткнулся на этот замечательный форум.

Вообщем, господа, очень прошу помощи советом, завтра поеду смотреть какие масла имеются в продаже.

Прошу простить за большое количество букв, и, спасибо Вам, всех благ!

 

Изменено пользователем kpuk77
Добавлена информация о хранении а/м и прогреве зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы, конечно, рекомендовал посмотреть любой профильный или хотя бы тойотовский форум, но это слишком просто и быстро, поэтому подождём гур, сенсеев и пр. хентаев с тентаклями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kpuk77 

раздатка, диф:

Petronas Tutela Sport ZC Supreme 75W-90 GL-5

Neste Pro Axle 75W-90

Castrol Syntrax Longlife 75W-90 

 

 

АКПП Toyota ATF Type T-IV

Castrol Transmax Z в составе PAO

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF

United ATF MV-99

ZIC ATF MULTI

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...