Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Skif_tlt сказал:

мотор 1.4 турбо был в разработке, но то что он был готовый это, мягко говоря, не соответсвует действительности, и разрабатывался он уже при альянсе

https://www.zr.ru/content/articles/900292-turbo-vaz-novyj-dvigatel-vaz/

Если были варианты более 150  лс и ровно 150 лс, как можно говорить о том что он еще только разрабатывался??

Я где-то видос смотрел про него и там какой-то чувак, приближенный к автовазу про него рассказывал, что при прочих равных этот мотор удорожит машину примерно на 100К и это еще без учета кпп, которой нету, а если покупать у рено, то цена вообще улетит в космос. Ну и прицел на европейские рынки требует экомоторы и 1.4Т как раз был бы на это рассчитан.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
9 минут назад, prv21 сказал:

https://www.zr.ru/content/articles/900292-turbo-vaz-novyj-dvigatel-vaz/

Если были варианты более 150  лс и ровно 150 лс, как модно говорить о том что он еще только разрабатывался??

опытые образцы это не значит серийная готовность, ну и ЗР как обычно, собственные домыслы выдают за информацию от производителя

Ссылка на сообщение

Эх, если бы ваз купил не рено-ниссан, а фв....мож тси бы нам начали ставить и полуседан бы ушел с арены и уступил бы место джетте.

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Артём запилил новый ролик про капремонт очередного мотора Лады Веста, правда с 1,6 мотором, но всё равно, очень интересно посмотреть и послушать выводы этого моториста. Возможно кто-то ещё не видел и для кого-то эта информация будет полезной  

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

проехал еще тыщу, долил 0,4 литра:pardon:

:wacko::help:  Ну это уже ни в какие ворота...

Ссылка на сообщение
Только что, prv21 сказал:

:wacko::help:  Ну это уже ни в какие ворота...

посмотрим при переходе на сороковки что получится

 

Ссылка на сообщение

Может сразу купить 8 литров недорогого масла, заменить,  остатки на доливку,  как закончится доливка - масло менять. И ездить таким образом не парясь.  

Изменено пользователем vervasnik
Ошибка в написании
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, vervasnik сказал:

Может сразу купить 8 литров недорогого масла, заменить,  остатки на доливку,  как закончится доливка - масло менять. И ездить таким образом не парясь.  

я вам больше скажу, у меня сейчас бесплатное масло))) котрое скоро на анлиз поедет, а после него будут сороковки

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

а после него будут сороковки

какие именно, если не секрет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, prv21 сказал:

какие именно, если не секрет?

еще не решил, но одна из них будет М1 0w-40

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

еще не решил, но одна из них будет М1 0w-40

У меня тоже большой масложор, кольца залегли, обычно литр на 3000км. На вязкости 5W-30 самой хороший результат около 1л/3100км. На  Равен.л 0W-40 1л/3300км. Сейчас на М1 FS 0W-40 соответно 1л на 2800, 3000, 3400км. На 5W-40(meguin super leichtlauf 5w40)  1л/4000км.  Поэтому я рекомендую вам вязкость 5W-40 - самое крепкое масло которое встречал - ROWE HIGHTEC SYNTH RS SAE 5W-40, можно также рассмотреть дешевые кряковые альтернативы как ADDINOL 5W40 Super Light 0540, TOTAL Quartz 9000 Energy 5W-40, Elf Evolution 900 NF 5W-40 и другие.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, parziv сказал:

У меня тоже большой масложор, кольца залегли, обычно литр на 3000км. На вязкости 5W-30 самой хороший результат около 1л/3100км. На  Равен.л 0W-40 1л/3300км. Сейчас на М1 FS 0W-40 соответно 1л на 2800, 3000, 3400км. На 5W-40(meguin super leichtlauf 5w40)  1л/4000км.  Поэтому я рекомендую вам вязкость 5W-40 - самое крепкое масло которое встречал - ROWE HIGHTEC SYNTH RS SAE 5W-40, можно также рассмотреть дешевые кряковые альтернативы как ADDINOL 5W40 Super Light 0540, TOTAL Quartz 9000 Energy 5W-40, Elf Evolution 900 NF 5W-40 и другие.

У меня, надеюсь, кольца еще не залегли))

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

посмотрим при переходе на сороковки что получится

 

SAE20 писал про борьбу с масложором, при помощи более густого (вязкого) масла. Насколько его слова правда - судить не могу

Screenshot_20200218_145711.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман 73 сказал:

SAE20 писал про борьбу с масложором, при помощи более густого (вязкого) масла. Насколько его слова правда - судить не могу

Screenshot_20200218_145711.jpg

Я не собираюсь кататься по 15000 на плохом масле)).

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...