Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Последние 2 года с периодичность 6000 - 6500 км меняю масло у дилера, льют оригинал соответственно. к концу указанного интервала слышно цепь( ГРМ менять не предлагайте, шум не сильный, шумит у большинства), да и в целом для авто без сажи ориг с допуском ЛЛ04 - не лучший выбор

 

1) BMW 320d F30 2012, пробег 125000км
2) N47D20
3) 5.2л
4) Москва, 
5) Город 80%\трасса 20%, пробок на маршрутах практически нет. Бывает, езжу быстро
6) 6000-7000
7) Чип, сажевого нет, ЕГР заглушен
8) Абсолютно всё доступно. 
9) С допуском LL04, но поскольку сажевого нет, хочу рассмотреть 0w40 LL01

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, apologize сказал:

Andrey_rybintsev , если средняя скорость у Вас грубо 30 км /час, то и катайте  масло 7500 км если используемое масло LL-01.

да, так и получается, особо без пробок. спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Несте, после 3000-4000 начну прислушиваться к цепи. Сейчас тарахтения меньше, что нормально для свежего масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал около 1000км. пока могу сказать одно: на прогретом двигателе однозначно меньше вибраций. это прям 100%. Уровень не изменился, что для N47 обычное явление.

 

ПРодолжаю наблюдения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2019 в 12:28, Andrey_rybintsev сказал:

проехал около 1000км. пока могу сказать одно: на прогретом двигателе однозначно меньше вибраций. это прям 100%. Уровень не изменился, что для N47 обычное явление.

 

ПРодолжаю наблюдения

Привет, у меня такой же мотор и такие же пробеги и масло и тоже шуршит  уже ближе к замене, подскажи что там по 0в40 лл01 сколько проехал и как звуки? Стоит того? Кстате у несте есть еще 5в40 лл04 может стоит его)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь катал в этом моторе(N47) масла С2 (bmw ll-12),  вместо С3 (bmw ll-04)? Какие впечатления? Просто авто купил недавно, сразу залил зик зеро 30, но предыдущая хозяйка, заливала идемитсу дизель 5w30 С2, и почему-то рекомендовала его. :pardon:за ранее спасибо :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...