Перейти к публикации

Подбор масло AUDI A3 Sportback bsf 1.6 102лс. 2006г.


Рекомендованные сообщения

Люди добрые подскажите какое масло мне лить после капремонта двигателя. К сожалению авто прошло не много 170 тыс всего и уже потребовался капремонт двигателя замена колец , сейчас встал вопрос какое масло лить вязкость и производитель, мастер говорит 5w40  что можете посоветовать чтобы хорошее было моющие без большого угара ну и просто хорошее масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Люди путают функцию моющее ,( в новом или после капиталки что мыть? Все блестит и горит как у кота яйца. Мою хорошо эстеры в масле. Или комплекс моюще диспергезирующих присадок на основе кальция или магния и бора. Они же являются нейтрализующие продукты сгорания и окисления. Как правила выражают щелочным числом масла и косвенно 0.5-1.5 ед щелочного числа расходуется на 1000 км..

В вашем случае 

1. Мобил 1 FS 5w-30 или 5w-40

2. Татнефть люкс ПАО 5w-40

3. Шелл Хеликс ультра 5w-40 или Шелл Хеликс хаймеландж.

4. Вальфолайн Макс лайф 5w-40.

Ну и ихмо любое масло отдукоцл генезис армотец 5w-40 и выше с допуском мб.229.5 отлично отработает в этом моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие предпосылки к замене колец? Масложор?

Если кольца залегли и в нагаре - масло не поможет никак.

Или менять кольца, или раскоксовывать пробовать (от самых лайтовых типа GZOX до более серьезной артиллерии типа димексида в бенз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за совет, ещё один вопрос ну а всё-таки 5w40 или 5w30 для двигателя после капремонта? И всё-таки лукоил генезис  можно да рассмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KotKamelot сказал:

Какие предпосылки к замене колец? Масложор?

Если кольца залегли и в нагаре - масло не поможет никак.

Или менять кольца, или раскоксовывать пробовать (от самых лайтовых типа GZOX до более серьезной артиллерии типа димексида в бенз)

Залегли кольца , уже поменяли забрать авто буду в пятницу, авто за 10 лет прошло 100 тыс много стояла говорят из за этого, да и жор масло был где-то 1.5 на 1000 и  при выкручивания свечей были они в масле  .  Вот и хочу узнать что лить лучше после ремонта.

Изменено пользователем Nextus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Nextus сказал:

И всё-таки лукоил генезис  можно да рассмотреть?

можно..Хоть Лукойл люкс 5w-40 ? который на  400р дешевле. 

Спецификации OEM

BMW Longlife-01|MB 229.5|PORSCHE A40|Renault RN 0700|Renault RN 0710|VW 502.00|VW 505.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nextus сказал:

Залегли кольца , уже поменяли забрать авто буду в пятницу, авто за 10 лет прошло 100 тыс много стояла говорят из за этого, да и жор масло был где-то 1.5 на 1000 и  при выкручивания свечей были они в масле  .  Вот и хочу узнать что лить лучше после ремонта.

Скорее всего кольца легли ещё и от перекатов на масле. Движки эти не склонны к масложору, если не затягивать интервалы замены.

Любое масло с допуском VW 502, главное не поддельное. И не более 250 моточасов. Тот же Лукойл отлично подойдёт.

По вязкости - фиг знает. Эти моторы любят постукивать и пока вроде точно не установили 5в30 или 5в40 лучше этому противостоит.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вы правы , масло иногда перекатывал ,  буду заливать 5W40 

Всем спс за ответы , только еще не пойму какой фирмы заливать масло , человек на верху темы написал вот эти  фирмы 

1. Мобил 1 FS 5w-30 или 5w-40

2. Татнефть люкс ПАО 5w-40

3. Шелл Хеликс ультра 5w-40 или Шелл Хеликс хаймеландж.

4. Вальфолайн Макс лайф 5w-40.

5. Lukoil Genesis Armortech 5w40

 

Кому не лень напишите что бы лили вы.

 

 
Изменено пользователем Nextus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл, Татнефть - точно не подделывают. Можно Вальфолайн - тоже вроде нет подделок. Другие тоже хороши, но подделок много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 5w40 ? тем более после кап ремонта.... 30тридцаточку бы вам.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, West Side 58 сказал:

А почему 5w40 ? тем более после кап ремонта.... 30тридцаточку бы вам.... 

Почему  30?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nextus По рекомендации форумчан, у меня примерно такой же мотор, мне сказали 40 не надо туда, тем более у вас после кап ремонта, зачем в гуталинщики записываться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nextus сказал:

А что такое гуталинщики:laugh::D

Это кто на 40ках гоняет

А 20 ки веретенщики

 

30 ки пограничное состояние между двумя сектами

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...