Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Nextus

Подбор масло AUDI A3 Sportback bsf 1.6 102лс. 2006г.

Recommended Posts

Люди добрые подскажите какое масло мне лить после капремонта двигателя. К сожалению авто прошло не много 170 тыс всего и уже потребовался капремонт двигателя замена колец , сейчас встал вопрос какое масло лить вязкость и производитель, мастер говорит 5w40  что можете посоветовать чтобы хорошее было моющие без большого угара ну и просто хорошее масло ?

Другие ответы в этой теме

Люди путают функцию моющее ,( в новом или после капиталки что мыть? Все блестит и горит как у кота яйца. Мою хорошо эстеры в масле. Или комплекс моюще диспергезирующих присадок на основе кальция или магния и бора. Они же являются нейтрализующие продукты сгорания и окисления. Как правила выражают щелочным числом масла и косвенно 0.5-1.5 ед щелочного числа расходуется на 1000 км..

В вашем случае 

1. Мобил 1 FS 5w-30 или 5w-40

2. Татнефть люкс ПАО 5w-40

3. Шелл Хеликс ультра 5w-40 или Шелл Хеликс хаймеландж.

4. Вальфолайн Макс лайф 5w-40.

Ну и ихмо любое масло отдукоцл генезис армотец 5w-40 и выше с допуском мб.229.5 отлично отработает в этом моторе

Какие предпосылки к замене колец? Масложор?

Если кольца залегли и в нагаре - масло не поможет никак.

Или менять кольца, или раскоксовывать пробовать (от самых лайтовых типа GZOX до более серьезной артиллерии типа димексида в бенз)

Спс за совет, ещё один вопрос ну а всё-таки 5w40 или 5w30 для двигателя после капремонта? И всё-таки лукоил генезис  можно да рассмотреть?

13 минут назад, KotKamelot сказал:

Какие предпосылки к замене колец? Масложор?

Если кольца залегли и в нагаре - масло не поможет никак.

Или менять кольца, или раскоксовывать пробовать (от самых лайтовых типа GZOX до более серьезной артиллерии типа димексида в бенз)

Залегли кольца , уже поменяли забрать авто буду в пятницу, авто за 10 лет прошло 100 тыс много стояла говорят из за этого, да и жор масло был где-то 1.5 на 1000 и  при выкручивания свечей были они в масле  .  Вот и хочу узнать что лить лучше после ремонта.

Edited by Nextus

19 минут назад, Nextus сказал:

И всё-таки лукоил генезис  можно да рассмотреть?

можно..Хоть Лукойл люкс 5w-40 ? который на  400р дешевле. 

Спецификации OEM

BMW Longlife-01|MB 229.5|PORSCHE A40|Renault RN 0700|Renault RN 0710|VW 502.00|VW 505.00

3 часа назад, Nextus сказал:

Залегли кольца , уже поменяли забрать авто буду в пятницу, авто за 10 лет прошло 100 тыс много стояла говорят из за этого, да и жор масло был где-то 1.5 на 1000 и  при выкручивания свечей были они в масле  .  Вот и хочу узнать что лить лучше после ремонта.

Скорее всего кольца легли ещё и от перекатов на масле. Движки эти не склонны к масложору, если не затягивать интервалы замены.

Любое масло с допуском VW 502, главное не поддельное. И не более 250 моточасов. Тот же Лукойл отлично подойдёт.

По вязкости - фиг знает. Эти моторы любят постукивать и пока вроде точно не установили 5в30 или 5в40 лучше этому противостоит.

Edited by KotKamelot

Да тут вы правы , масло иногда перекатывал ,  буду заливать 5W40 

Всем спс за ответы , только еще не пойму какой фирмы заливать масло , человек на верху темы написал вот эти  фирмы 

1. Мобил 1 FS 5w-30 или 5w-40

2. Татнефть люкс ПАО 5w-40

3. Шелл Хеликс ультра 5w-40 или Шелл Хеликс хаймеландж.

4. Вальфолайн Макс лайф 5w-40.

5. Lukoil Genesis Armortech 5w40

Кому не лень напишите что бы лили вы.

Edited by Nextus

Лукойл, Татнефть - точно не подделывают. Можно Вальфолайн - тоже вроде нет подделок. Другие тоже хороши, но подделок много.

А почему 5w40 ? тем более после кап ремонта.... 30тридцаточку бы вам.... 

26 минут назад, West Side 58 сказал:

А почему 5w40 ? тем более после кап ремонта.... 30тридцаточку бы вам.... 

Почему  30?

Nextus По рекомендации форумчан, у меня примерно такой же мотор, мне сказали 40 не надо туда, тем более у вас после кап ремонта, зачем в гуталинщики записываться))

А что такое гуталинщики:laugh::D

2 часа назад, Nextus сказал:

А что такое гуталинщики:laugh::D

Это кто на 40ках гоняет

А 20 ки веретенщики

30 ки пограничное состояние между двумя сектами

:D