Перейти к публикации

ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 5W-30
ZIC-X7-5W-30-APN-SN-Plus-photo1.jpg
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2

 

Техническая документация:

2675-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132675 - ZIC X7 5W-30 1L
162675 - ZIC X7 5W-30 4L
202675 - ZIC X7 5W-30 200L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC X7 5W-30 API SP

ZIC X7 5W-30 API SN Plus

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.12.2023 в 22:53, Xatas сказал:

Стоит в качестве наглядности на холодной веранде с другими маслами. Пока из всех видов это самое густое масло на морозе . на зиму в Екб я бы не лить не стал. Лучок ильсак ведет себя намного веселее . причем новый 6а живее чем до .. gf 5 . но оно и в тепле жиже. Старый лучок люкс ведет себя отлично. В тепле густой, на морозе живчик.  Прямо один в один с форд формулой. Может его туда и лили вместо оригинала. Жду морозов, буду дальше наблюдать. 

У нас редко такие морозы обычно ниже -30 не бывает практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2023 в 17:20, Vasya- сказал:

Все эти авто-прогревы, езда на короткие расстояния на густяке, чреваты низкотемпературными отложениями в двигателе.

5-7 ночей (два запуска за ночь) за всю зиму, думаю большого вреда не нанесут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на таком на юг из Тюмени, 2 дня под +40 стояло , двигатель меньше сотки не остывал. Туда обратно, расхода масла не было вообще. Плохого в нем ничего не заметил. Меняю через 7т., машина ceed, пробег 120т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж при - 28°C не помутнел и норм. перетекает в отличии от Poly XPRO 1 5W30 A5/A7, некрасиво помутнело и прям загустело. Вот в раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в очередной раз канистру данного масла, с канистры пропал допуск GM Dexos 1 Gen 2.

Это просто, что бы не платить за сертификацию? Или в масле что-то поменялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, wolfiko сказал:

Купил в очередной раз канистру данного масла, с канистры пропал допуск GM Dexos 1 Gen 2.

Это просто, что бы не платить за сертификацию? Или в масле что-то поменялось?

как минимум dexos 1 gen 2 уже 2 года как не существует, ему на смену пришел gen3, да и у сабжа было только соответствие, а не лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2024 в 17:23, barkas510 сказал:

Сабж при - 28°C не помутнел и норм

Не сказал бы что при такой темп не мутнеет, после 25 уже есть, но морозы переносит хорошо. Кто бы что не говорил про минералку, но Х5 он делает заметно. Ха5 я бы не стал в холодную зиму лить:smile:а вот Х7 залил без колебаний

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann Дак они-же теперь одинаковые , судя по последним лабо анализам, что х5 что х7 на 2й группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

Oilmann Дак они-же теперь одинаковые , судя по последним лабо анализам, что х5 что х7 на 2й группе.

НЕТ! Текучесть разная в мороз. Это о чем то говорит

Да и по цене разница есть, я уж думаю производитель нас(потребителей) не за баранов держит:D

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann По цене и ранее разница была, когда в банках SN X5 3я группа плескалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того старого ничего не могу сказать, я его не сравнивал:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет брал zic x7 5w-30 в 4 литрах и обе без пленки на крышке и кружочка маркировки пластика нету на дне. Обе конец 2023 года выпуска, это паль или нет? В остальном по этикетке нет претензий.

Изменено пользователем thek0t3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, thek0t3 сказал:

Кто подскажет брал zic x7 5w-30 в 4 литрах и обе без пленки на крышке и кружочка маркировки пластика нету на дне. Обе конец 2023 года выпуска, это паль или нет?

Нет. На официальном сайте об этом написано https://zicoil.ru/about/news/uluchshenie-plastikovykh-kanistr.html.

 

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых канистрах отсутствует допуск GM Dexos 1 Gen 2, хотя артикул тот же и на оф сайте эта надпись допуска есть. Получается нельзя уже это масло лить?

И по отзывам пропали некоторые защитные маркировки с канистры. Теперь крышка не запечатывается в термоусадочную пленку, а в некоторых отзывах под крышкой даже нет фольги с надписью ZIC, то есть горловина не запечатана внутри и теперь туда можно набадяжить что угодно.

Короче нафиг эту паль. ZIC слился.

Изменено пользователем Racer123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Racer123 сказал:

На новых канистрах отсутствует допуск GM Dexos 1 Gen 2, хотя артикул тот же и на оф сайте эта надпись допуска есть. Получается нельзя уже это масло лить?

И по отзывам пропали некоторые защитные маркировки с канистры. Теперь крышка не запечатывается в термоусадочную пленку, а в некоторых отзывах под крышкой даже нет фольги с надписью ZIC, то есть горловина не запечатана внутри и теперь туда можно набадяжить что угодно.

Короче нафиг эту паль. ZIC слился.

Это крик отчаяния? Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...