Перейти к публикации

Пежо 408 дизель. Выбор масла


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 
1. Пежо 408 2012г.в., дизель 1,6 DV6Cm без сажевого (евро 4 с завода), чип до 160 л.с. ( в стоке 114), егр не заглушен. 
2. Запутался я в этих рекомендациях, но под капотом на табличке А3/B3. 
3. Регион эксплуатации - г. Санкт-Петербург при температурах зимой до -30, летом до +30, вебасто нет, ночует машина на улице. 
4. Режим эксплуатации город - 90%\загород - 10%, годовой пробег - примерно 35000км, вид топлива - ДТ с АЗС Кириши, иногда использую присадки в топливо АСТРОХИМ или Wyynn's. Присадки в масло - НЕТ! 
5. Автомобиль на долгий срок эксплуатации, пробег 135000км, меняю масло каждые 6000км (примерно 280-300мч), замена через отверстие масляного щупа. 
6. Проехал за последние два года 67000км, поначалу несколько замен были на Тотал Инео ECS, одна замена (предпоследняя) была на Comma ProTech 5w-30 (C2). А так последние 40000км (не считая одной заливки Коммы) заливаю Eni i-sint tech P 5w-30. По субъективным ощущениям двигатель чувствует себя отлично. Тянет отлично, показатели топливной в идеале, расхода масла нет совсем, вентиляция картера работает исправно.
Манера езды - очень активная. Подозреваю, что вышеперечисленные масла С2 на основе гидрокрекинга "слабоваты" для 90% езды по городу и активной езды, поэтому и был куплен полнозольныйТатнефть Люкс ПАО 5w-30. 
Подскажите, пожалуйста, имеет ли место данное масло в этом двигателе. 
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

машину только купил , но делать уже ТО нужно

Предыдущий владелец последние несколько замен лил  такое (см фото).

Мне такой вариант кажется не але (тем более в зиму)

Выбираю из 5в30 . Предлагаемые варианты по 2290 мягко говоря дохленькие (я еще не отошел от предыдущего авто - субару ))) 2296 у меня вызывают вопросы .

Рубиа варинт (я его себе даже в субару смотрел) , но вопрос по молибдену и турбине

IMG_20200920_124002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lucky devil сказал:

Вопрос собственно в чем - молибден и турбина как между собой дружат ?

так в Теме другой вроде  всё сказано ..или нет?что-то не устраивает?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky devil Texaco Havoline ProDS P 0w-30, специально для пыжика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без сажевого - мануал говорит 5в30

присмотрелся к конкретному маслу (то что мануал рекомендует -Total Ineos ECM 5w30) там оказывается молибдена прям "богато"- понятно что без него в этом масле нет ничего вообще - спорная рекомендация на мой взгляд - путь в никуда . Забивать молибденом практически полное отсутствие присадок .

По этому буду лить себе Тотал Рубиа 9900 FE 5в30 - думаю оптимально

PS вопрос с молибденом - снимаю (в умеренных количествах он не вредит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...