Перейти к публикации

Mobil1 New Life 0W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

этот "кряк" у нас весной или зимой продавался в нескольких магазинах по 1600р за 4л по акции 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно хорош расхваливать у него минусов валом. Он сколько пао не выдержит по пробегу, он низкотемпературными как пао не обладает, он угорает сильнее пао, он стоит 2200р можно дешевле на Пао найти. Масло хорошее но не идеальное.

 

ABC по графику мне кажется ты заблуждаешься, ПАО от кряка отличается только в одном месте.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=7510

 

от 900 до 1300 разницу показывают ZDDP EP сулфаты фосфаты присадки итд. И они могут быть у нулевок 229.5 - по одной рецептуре на одном пакете - отсюда ты видишь сходство. Но так можно обманутся сильно... У трансмиссионки Castrol Syntrans например график один в один с масло2 я слаживал в фотошопе оба графика получилось повторение друг друга, только незначительно отличается по высоте пиков "Эстеровых" "сульфации".

 

Просто ИК фурье не самый лучший способ определять ПАО или кряк. Он точно покажет ПАО если пик 700-800 на высоте 1.1 - тут осечек не было еще. А вот со смесями обстоит хуже - они могут и 0.8 показать как Duron(а может в нем и нет ПАО), может и 1.0 показать как Ravenol VSi, может и 1.0 показать как Elf Excellium 0W-30. То есть косвенно можно сказать что пик от 0.9 до 1.0 показывает смесь пао - но сколько точнее - нет смысла гадать. Нужно тарировать смеси и смотреть графики зная точно что в маслах.

 

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По угару не согласен, на него только ты жаловался - у меня товарищ на нем уже 180 тыс. намотал и двигатель до сих пор масла не берет - вообще ни капли. Что касательно пиков - так это только предположение, ты сам говоришь что есть затруднения с определением пао когда его график меньше 1.1 - ну и вдобавок там разные вязкости у этих 3 масел чей график сходен. И допуски разные - и вдобавок кряковые близнецы по допускам не имеют таких пиков в этих местах. То, что трансмиссионка показала сходный график - так это еще один камень в те-же ворота - она как-раз на пао, могут быть повторяющиеся комплексы присадок как у моторных, так и трансмиссионных масел. К тому-же спектр показывает наличие элементов, а не их соединений - а разница по тому-же молибдену может быть значительна. Сравни все-же, мне кажется есть тут закономерность, не может быть такое явное отличие быть совпадением. А график по чистым базам тут не канает - я писал именно про части пакета присадок, что используются в пао-маслах - а не про голую базу кряка и пао. Вы-же на голой базе ездить не станете - а для кряка или пао и смеси пао с кряком (когда пао сколь-либо значимое кол-во) свои комплексы присадочного пакета по логике используются. В том-же мобиле около 20% пао - уже не тот минимум, что во многих маслах используется как рекламная замануха. Плюс эстеры как выясняется - будь это масло какого-нибудь мелкотравчатого равенола и иже с ним они на каждом углу об этом-бы трубили. А так получается - хорошее такое масло, микст из кряка и пао, пусть и дорогой но с хорошим набором реальных допусков и в каждом городе есть в наличии - т.е. кто льет его и меняет раз в 7-8 тыс. - явно не прогадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс эстеры как выясняется - будь это масло какого-нибудь мелкотравчатого равенола и иже с ним они на каждом углу об этом-бы трубили. А так получается - хорошее такое масло, микст из кряка и пао, пусть и дорогой но с хорошим набором реальных допусков и в каждом городе есть в наличии - т.е. кто льет его и меняет раз в 7-8 тыс. - явно не прогадает.

Да ну нафиг!

Есть масла 0W-40 и не хуже с анлогичным 229.5 и др. допусками и pp значительно более сладким -54С и по цене ни как не выше Мобила, к примеру тот же самый MITAN ALPINE RS 0W- 40. :p

 

И сразу вопрос: Зачем козе боян? дорого и беспантово!

 

Шучу конечно! просто Мобил не выдерживает конкуренцию по критерию цена/качество. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, в Mobil 0W40 нет ПАО! Это эстеры 20%...

50% кряк

20% эстеры

остальное присадки.

 

Еще раз если ты не понял, у меня двигатель не новый и масла склонные к угару сразу в лет угарают. Mobil1 New life одно из худших масел после Лукойл Люкс по угару! То что у тебя там друг ездит и у него не жрет - это не аргумент - двигатель просто не показателен по угару масел, когда он таким станет тогда и аргументируйте.

 

По спектру сравнивать нечего, взято чистое пао его сравнили с чистым кряком. Различия только в пике 700-800. ВСЕ! ТОЧКА! Не надо более ничего придумывать. Остальное присадки и одинаковость рецептур. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, в Mobil 0W40 нет ПАО! Это эстеры 20%...

50% кряк

20% эстеры

остальное присадки.

На счет 20% эфиров принципиально не согласен!

Не много по фантазирую по содержанию эфиров: :rolleyes:

L/M TT-4200 5W-30 пик - 0.5

Ravenol SSO 0W-30 пик - 1.4

Ravenol HCL 5W-30 пик - 2.8

Addinol 038 0W-30 пик - 2.8

У обычного кряка прямая идет на уровне 0.2, те от каждого из претендентов стандартно отимаем 0.2. :rolleyes:

Принимая условно за аксиому содержание эфиров в SSO за официально заявленные 10%.

В общем не сложные арифметические расчеты показывают содержание 5гр. в др. продуктах.

L/M TT-4200 5W-30 - 2.5%

Ravenol SSO 0W-30 - 10%

Ravenol HCL 5W-30 - 21.6%

Addinol 038 0W-30 - 21,6%

 

Если судить по наличию продуктов окисления, цифры получаются немного другие, но общая тенденция сохраняется.

L/M TT-4200 5W-30 - 20

Ravenol SSO 0W-30 - 35

Ravenol HCL 5W-30 - 49

Addinol 038 0W-30 - 49

 

Проводим подсчеты убирая стандартные 10ед. от каждого продукта,

L/M TT-4200 5W-30 - 4%

Ravenol SSO 0W-30 - 10%

Ravenol HCL 5W-30 - 19.6

Addinol 038 0W-30 - 19.6

 

В общем вывод, база L/M TT-4200 укреплена (помазана) скромными 3-4% 5гр. и это 504/507. :crazy:

Ravenol HCL 5W-30 и Addinol 038 0W-30 серьезные продукты 20-21% эфиров. :p

 

Мобил 0в-40 по пику и окислению тоже самое, что и Ravenol SSO 0W-30 В обоих эстеров примерно одинаково около 10%.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у тебя в двигателе масло не угорает а именно выплевывается, это немножко разные вещи! ..горит масло во всех движках со стенок цилиндра, если в одном не горит значит в другом оно просто выплевывается..., тоже самое и с лукойлом, думаю это загуститель 229,5 так себя проявляет в уставшем двигателе... масло не успевает эвакуироватся через маслосьемы ...ИМХО

.з.ы. про 20% ПАО точные данные есть у Авс ?..или догатки? )..да в принципе какая разница))) 10 или 20 ..масло и впрям хорошее полюбому, если карман не тянет то смело можно лить думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у тебя в двигателе масло не угорает а именно выплевывается, это немножко разные вещи! ..горит масло во всех движках со стенок цилиндра, если в одном не горит значит в другом оно просто выплевывается..., тоже самое и с лукойлом, думаю это загуститель 229,5 так себя проявляет в уставшем двигателе... масло не успевает эвакуироватся через маслосьемы ...ИМХО

.з.ы. про 20% ПАО точные данные есть у Авс ?..или догатки? )..да в принципе какая разница))) 10 или 20 ..масло и впрям хорошее полюбому, если карман не тянет то смело можно лить думаю)

Народ, вы меня по % пао уже честно задрали :acute: - я вам приводил уже пример - не тебе Vitek, но Торкону - данные мсдс корейских, на прежний SM состав, там средний показатель (с кодом CAS, что никак не относится к эстерам а прямо по нему говорится о пао), там до 30% доходило, усредненное значение как-раз 20%, а вы блин как будто все забыли разом, хотя оба старожилы форума и в теме по мобилу активно сидели. И это только в раскрытой части рецептуры, что в закрытой части было еще вопрос - не все пао токсично. Сами глядите корейские msds, там все указано. Если кто-то хочет верить, что рецептуру полностью на кряк перевели - его личное дело, на мой взгляд особо кардинальных изменений по базам не было - разве что европейский 0w40 унифицировали с американским раз в нем эфиры как у того засветились.

Да ну нафиг!

Есть масла 0W-40 и не хуже с анлогичным 229.5 и др. допусками и pp значительно более сладким -54С и по цене ни как не выше Мобила, к примеру тот же самый MITAN ALPINE RS 0W- 40. :p

 

И сразу вопрос: Зачем козе боян? дорого и беспантово!

 

Шучу конечно! просто Мобил не выдерживает конкуренцию по критерию цена/качество. :nea:

Есть, конечно, никто не спорит. Но минус охрененный таких масел - фиг найдешь их. Это фукс, валволин, мегуин и т.п. Митан вообще ни разу не видел, хотя где-то он продается - более того сам по ним тему создавал в пику "исключительному" аддинолу и агрессивной политике рекламы этого бренда на этом форуме на тот момент - дабы показать что таких "исключительных" производителей в Германии как навоза. Мобил-же в каждом магазине что торгует маслом, высокая цена - плата за "ноги". Да и еще не забывайте что ряд производителей подсовывает старые тех-данные - рецептура в реальных маслах может быть подкоректирована в сторону большей кряковости. Примеры в результате тестов уже всплывали.

По спектру сравнивать нечего, взято чистое пао его сравнили с чистым кряком. Различия только в пике 700-800. ВСЕ! ТОЧКА! Не надо более ничего придумывать. Остальное присадки и одинаковость рецептур. :)

Торкон, ну ты меня даже не слушаешь. Комплекс присадок в маслах на пао и микстах отличается от кряковых и тех где пао просто для галочки - это ясно и понятно. Мобил и 2 и 3 масло явно на пао должны быть - это уже я тебе говорю. И именно у этой тройки вижу пики с 950 до 1300 и на 1700. Допуски разные, вязкости разные, хар-ки разные. Совпадение? Вижу явную закономерность. А выискивать маленький шажок в 0.1-0.2 единицы - не так надежно. Я предлагаю просто проверить, есть-ли подобные пики у других пао-масел - тебе все-равно приходится их сравнивать, вот и сравни пики в этих местах. Тот-же фукс вполне пойдет для сравнения - явно на пао.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, выкакивается оно у меня из двигателя! Можешь назвать хоть выплевывается хоть высасывается. Есть масла той же вязкости Ravenol VSi 5W40 которые не горят как лукойл 5W40. Были нулевки Duron 0W30 которые не горят как Mobil 0W40... Был Valvoline Maxlife 5W40 который не угорал так. Была минералка второй группы Petro-canada которая хоть и угорала но не так как Луколй с Mobil. Вот как хотите корабль называйте смысл не поменяется. :)

 

Может хватит симпатизировать брендам "любимчикам"? Может научимся уже называть вещи своими именами? :)

 

@Abc,

Народ, вы меня по % пао уже честно задрали - я вам приводил уже пример - не тебе Vitek, но Торкону - данные мсдс корейских, на прежний SM состав, там средний показатель (с кодом CAS, что никак не относится к эстерам а прямо по нему говорится о пао), там до 30% доходило, усредненное значение как-раз 20%, а вы блин как будто все забыли разом, хотя оба старожилы форума и в теме по мобилу активно сидели.

 

я забылся про ПАО - надо пик 700-800 смотреть а там спутаны цвета...

http://www.msds.exxonmobil.com/psims/AlternateFormat.aspx?Brand=XOM&DocumentID=646676&DocumentFormat=RTF

 

И прекращай уже говорить "я вам показал", я эти msds видел когда тебя еще не было здесь, когда этого форума не было. :)

Вот кто показал нам корейские MSDS мобила SF http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1473&view=findpost&p=45702

третий раз повторяю :)

 

Торкон, ну ты меня даже не слушаешь. Комплекс присадок в маслах на пао и микстах отличается от кряковых и тех где пао просто для галочки - это ясно и понятно. Мобил и 2 и 3 масло явно на пао должны быть - это уже я тебе говорю. И именно у этой тройки вижу пики с 950 до 1300 и на 1700. Допуски разные, вязкости разные, хар-ки разные. Совпадение? Вижу явную закономерность. А выискивать маленький шажок в 0.1-0.2 единицы - не так надежно. Я предлагаю просто проверить, есть-ли подобные пики у других пао-масел - тебе все-равно приходится их сравнивать, вот и сравни пики в этих местах. Тот-же фукс вполне пойдет для сравнения - явно на пао.

Я то тебя слушаю, просто говорю что тебя эти присадки введут запросто в заблуждения по графику. Именно тебе и говорю что единственное отличие это пик 700-800. Ладно давай поглядим пороем - может есть какие то закономерности на самом деле. Я просто боюсь обмануться когда будет кряк с похожим пиком присадок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забылся про ПАО - надо пик 700-800 смотреть а там спутаны цвета...

http://www.msds.exxonmobil.com/psims/AlternateFormat.aspx?Brand=XOM&DocumentID=646676&DocumentFormat=RTF

 

Я-то знаю какое масло за номером 4 скрывается, т.ч. тот пик - это мобила, не сомневайся. :pardon:

 

И прекращай уже говорить "я вам показал", я эти msds видел когда тебя еще не было здесь, когда этого форума не было. :)

Вот кто показал нам корейские MSDS мобила SF http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1473&view=findpost&p=45702

третий раз повторяю :)

А я не претендую на то что я первый это отрыл, я хочу напомнить что подобный спор уже имел место где я приводил этот MSDS, и непонятно тогда откуда у тебя это засело:

Abc, в Mobil 0W40 нет ПАО! Это эстеры 20%...

если уже установили что оно там есть. Я допускаю что есть вероятность что рецептуру по базам кардинально переработали с переходом с API SM на SN, но сказать по чести - вероятность этого мне видится мизерной, 1/10 примерно. Скорее всего они просто модернизировали немного американскую, унифицировав с ней европейскую.

Я то тебя слушаю, просто говорю что тебя эти присадки введут запросто в заблуждения по графику. Именно тебе и говорю что единственное отличие это пик 700-800. Ладно давай поглядим пороем - может есть какие то закономерности на самом деле. Я просто боюсь обмануться когда будет кряк с похожим пиком присадок...

Вот это я и просил - проверить и посмотреть, есть-ли тут закономерность хотя-бы для масел A3/B3/B4. Я-же так и пишу везде - что это просто предположение, нужно лишь проследить есть-ли еще такие совпадения - если да то у вас будет дополнительный признак пао-масел - по характерной части присадочного пакета. Я-бы сам проверил, будь у меня изначальные графики по каждому маслу в отдельности, пэйнт и навыки работы с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,

Я-то знаю какое масло за номером 4 скрывается, т.ч. тот пик - это мобила, не сомневайся.

ага тогда скажи мне в 700-800 пик мобила верхний или нижний?

У одного масла там 0.8 высота, у другово 1.0. Если 1.0 это мобиловский тогда вот нам и мысли.

1-DECENE, TETRAMER AND TRIMER HYDROGENATED 68649-12-7 10 - 20%

немного ПАО а уже пик задрало до 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,

ага тогда скажи мне в 700-800 пик мобила верхний или нижний?

У одного масла там 0.8 высота, у другово 1.0. Если 1.0 это мобиловский тогда вот нам и мысли.

Если чесно то ни фига там не вижу, разница настолько ничтожна что графики сливаются. Но если брать именно те два масла, что у тебя одного цвета - мобил и 4 - то тот что выше принадлежит мобилу, не сомневайся. :)

немного ПАО а уже пик задрало до 1.0

А кто тебе опять-же сказал что в зашифрованой части элементов нет еще пао? Тут раскрыты только те, что по законам кореи обязаны к указанию - т.к. по мнению их санэпиднадзора являются токсичными. Но это не значит что больше пао нет. И опять-же, есть разные базы пао - с откровенно слабыми низкотемпературными которое как мы выяснили уже почти в маслах не используется (вроде в 507.01 если память не изменяет) так и с средними показателями в этом плане. Вон ты сам к слову ниже пишешь что в равеноле VSI та-же 1 - а там его явно кот наплакал. Шаг в 0.1 единицу - много, нужно и в 0.01 добавлять - а это муторно и неудобно, да и вряд-ли технически возможно. Т.ч. пик до 1 - это не много, он только показывает что база 4 группы там есть, а насколько много - под вопросом. Я-бы сказал что он обозначает наличие пао от 5 до 35% примерно. Мобил со своими примерно 20% сюда ложится вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, я смотрю в фотошопе увеличиваю вершину пика ;) Там разница в 1 см между пиками ;) Она есть и я линиями прямыми веду до линейки - отсюда и вижу где какой пик.

 

По поводу больше - быть не может.

Trade secret 50% - это кряк

Trade secret 10-20 - это пао

Trade secret 1-5% - это тоже добавка пао.

Все более места уже нет, остальное присадки - ты подумай у него щелочное 12, полимерный загуститель что бы сделать 0W40 из низковязкого кряка 4cs, противоизносный пакет мощьный - это надо все куда то упихать... методом исклчения понимаем что пао там 10-20% + 1-5% в виде добавки улучшайзера, все остальное присадки и кряк.

 

Ravenol VSi 5W40 так же может иметь 10-20% ПАО - во что вы правда не охотно верите. У него же тоже пик 1.0

А вот почему Duron 0.8 показал :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНИТЕ!!! Но я не понимаю в (анализах) какое масло получается круче, РС SS 5W30 SN или Mobil1 New Life 0W-40 API SN и того и другого есть анализ лабы.

Изменено пользователем Бурьма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНИТЕ!!! Но я не понимаю в (анализах) какое масло получается круче, РС SS 5W30 SN или Mobil1 New Life 0W-40 API SN и того и другого есть анализ лабы.

Их вообще хрен сравнить, одно 5-ка другое нулевка, одно А3 другое имеет GF-5 - скорее всего А1 или А5. Они в принципе разные. :pardon: Создайте тему по выбору масла в свой авто, здесь сугубо анализ мобила обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...