Перейти к публикации

Какое масло лить в мотор 1KDFTV Прадо 120


Рекомендованные сообщения

Дайте совет по выбору масла в двигатель 1KDFTV,Прадо 120,2005г.Без DPF.Пробег 255000км.Город 70%/трасса 30%.Эксплуатируется авто в Архангельской области.Температура летом до 30,зимой до-35.Заправляется на АЗС ЛУКойл,Тат нефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Игорь Лахта сказал:

Согласен, Aral тоже хорошо подойдет с учетом прогрева зимой без раскрутки турбины и при хорошем качестве топлива.

 

У меня котёл стоит дак я им прогреваю сначала,потом уж а/запуск.Спасибо за информацию.Очень познавательно.На базе есть просто масло Total rubia Tir 9200 FE его думал залить на лето.Но сказали что 9900 лучше.На 6000км то думаю можно залить его.А на зиму Aral.как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gloryk сказал:

Один из бытовых способов проверки качества и неподдельности масла есть заморозка в морозильнике.которвц выдает обычно -18 ( в некоторых особо продвинутых камерах при включении особого режима -32) и если у вас масло встало колом при -18 и помктнело это говорит о поддельности продукта в который залита обычная минералка 15w-40. 

Напоминаю по SAE масло 5w-30 должно течь и прокручиваться до -30/-35 как минимум. Чтоб пройти суровые параметры носила. Мы при проведении анализа масла на это смотрим на заявленные и реальные характеристики. 

Но на тотал руби свет клином не сошелся. Есть куча и других масел  как 5w-30 ( например 5w-30 ngn nord) так и всяких нулевое от Шелл или даже Татнефть на пао

Я где-то в своей информации указал на подделку масла Рубия 9900? Читай внимательней в следующий раз... я написал, что лично морожу все масла и ДТ на улице в стеклянной прозрачной таре, дабы, частный дом это позволяет делать. Живу на Урале, поэтому зимой температура воздуха может понижаться до -45 градусов по Цельсию. Знакомый с ЕКБ на 200-ом Крузаке от»ездил одну зиму на Рубии 9900 и сказал, что больше не будет его лить в зиму, так как заводить авто стало очень трудно и движек долго прогревался. 

Тотал Рубия 9900 приобретал в ЕКБ у официального представителя Тотал в России, оригинал 100%.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ko$tya сказал:

У меня котёл стоит дак я им прогреваю сначала,потом уж а/запуск.Спасибо за информацию.Очень познавательно.На базе есть просто масло Total rubia Tir 9200 FE его думал залить на лето.Но сказали что 9900 лучше.На 6000км то думаю можно залить его.А на зиму Aral.как думаете?

Ну если только на халяву это Rubia 9200. На 6000 можно, вреда при нормальной эксплуатации много не будет.

 

Его недостатки для наших движков:

-CF хуже удерживает сажу, чем Ci-4/CJ4 - быстрее накапливается абразив в ЦПГ.

-высокая сульфатная зола 1,9-почти на пределе допустимого- чревато отложениями на впускной системе.

 

Избыточное щелочное число 16 за счет кучи присадок. Само по себе не вредно, но излишне в цивилизовнных условиях.

Это масло для нейтрализации серной кислоты из-за высокосернистого топлива, в наше время такое встречается только на левых заправках или с тепловоза.:)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Ну если только на халяву это Rubia 9200. На 6000 можно, вреда при нормальной эксплуатации много не будет.

 

Его недостатки для наших движков:

-CF хуже удерживает сажу, чем Ci-4/CJ4 - быстрее накапливается абразив в ЦПГ.

-высокая сульфатная зола 1,9-почти на пределе допустимого- чревато отложениями на впускной системе.

 

Избыточное щелочное число 16 за счет кучи присадок. Само по себе не вредно, но излишне в цивилизовнных условиях.

Это масло для нейтрализации серной кислоты из-за высокосернистого топлива, в наше время такое встречается только на левых заправках или с тепловоза.:)

На юг поеду дак около 7000км выйдет туда сюда вот на халяву хотел залить его.У нас Мерсы и Маны на этом масле ездят,Лесовозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...