Перейти к публикации

Motrio ULTRA OIL 5W-40 отработка на Renault Kaptur F4R после 11 778 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Дальше логическую цепочку построить не сложно.

Так постройте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Так постройте.

В смысле? Для Вас не очевидно, что байпас открыт значительное время работы двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, СИНТЭКС сказал:

В смысле? Для Вас не очевидно, что байпас открыт значительное время работы двигателя?

Почему это? Тока если фильтр забит и разница давлений до и после шторы больше рассчетного давления открытия клапана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Тока если фильтр забит и разница давлений до и после шторы больше рассчетного давления открытия клапана

А на холодную, особенно зимой? А когда тапка даже не в пол, а хотя бы на 3,5-4 тыс. об/мин даже на горячую? А когда пропускная способность шторы снижается?

7 минут назад, prv21 сказал:

разница давлений до и после шторы больше рассчетного давления открытия клапана

что чего больше? при каком давлении байпасс открывается в фильтре двигателя 2.0 F4R?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, СИНТЭКС сказал:

при каком давлении байпасс открывается в фильтре двигателя 2.0 F4R?

Не знаю, просто хотел уточнить есть ли понимание того, что такое давление открытия байпас клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, prv21 сказал:

Не знаю, просто хотел уточнить есть ли понимание того, что такое давление открытия байпас клапана.

1,3 бара

так а что там можно не понять в байпасе? пружинный клапан - открывается при определённом давлении на него, чем выше давление, тем больше зазор.

если в системе со стороны блока есть противодействие в виде давления, то и байпасу требуется большее давление со стороны маслонасоса. Пока штора девственно чиста и масло имеет рабочую (горячую) вязкость - байпас закрыт. Во всех остальных случаях открыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Для Вас не очевидно, что байпас открыт значительное время работы двигателя?

Поржал... А зачем тогда вообще масляный фильтр, если значительное время работы двигателя масло течет мимо него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoneWolf_SPb сказал:

Поржал... А зачем тогда вообще масляный фильтр, если значительное время работы двигателя масло течет мимо него?

тоже поржал:D

у меня мимо масляного фильтра ничего не течёт, всё масло через него проходит... даже недавно заглядывал - двигатель сухой и уровень в норме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoneWolf_SPb сказал:

Поржал... А зачем тогда вообще масляный фильтр, если значительное время работы двигателя масло течет мимо него?

так то вам по делу написали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dydezzz сказал:

так то вам по делу написали...

del

тяжко с телефона писать, не всегда понятно кто кому чего пишет...

LoneWolf_SPb если не мне, то dydezzz Вы точно можете верить. Он толк в масляных фильтрах знает:D

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,3 бара достигаются разницей между давлением на запор клапана и давлением, израсходованным для преодоления шторы, те это не то давление, которое манометр показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prv21 сказал:

1,3 бара ... это не то давление, которое манометр показывает.

конечно! я об этом и пишу...

3 минуты назад, prv21 сказал:

достигаются разницей между давлением на запор клапана и давлением, израсходованным для преодоления шторы

просто я эту формулировку не совсем понимаю, поэтому переуточнил своими словами выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

при каком давлении байпасс открывается в фильтре двигателя 2.0 F4R?

3,8 бар.

 

7 минут назад, dydezzz сказал:

так то вам по делу написали...

Пока не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb если Вы не знаете - не пишите, честное слово. Это напоминает тему с гарантийным обслуживанием. У меня никогда не было, но я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

LoneWolf_SPb если Вы не знаете - не пишите, честное слово. Это напоминает тему с гарантийным обслуживанием. У меня никогда не было, но я знаю...

Что не писать-то? И причём тут гарантийное обслуживание?

Спойлер

А-а, это попытка детсадовского уровня меня подколоть. :))

 

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...