Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть один Туксон 2006 G4GC с пробегом 130к. По советам гаражных мастеров в него последние 3 года лилось мобил 10w40. Уровень масла держится примерно 4-5к, затем за 4-5к съедается пол литра. Есть желание перевести этот туксон на, ближайший к родному, допуск А5 . Есть шанс, что он его не сожрет все сразу? 

Выбор 10w40 не обсуждается, ибо обслуживал человек в возрасте.

image.thumb.png.8af4398c38dd27dfc4b8c998f8dafee7.pngimage.thumb.png.f239792e52f58808518f4c1c01f9883c.png

Изменено пользователем niko1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

он едет только если крутить больше 3-х тысяч)

а так 2,7 брать нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos , на 30ках отлично едет, разницу с 40кой отчетливо ощущает даже супруга)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek Kalinidos Так там вроде муфта CVVT на 40ках может не работать. Это кстати одна из причин по желанию перехода на 30тки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niko1 , вооот, там у вас в мануале еще и 5-20 есть;), а муфта работает и на 40ках , только имхо не так, как задумали инженеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Когда залил 30ку первый раз, супруга напугала меня, спросив что я сделал с машиной? Я мысленно прокрутил в голове все, что делал(менял только масло и фильтра) проверив себя еще раз, что все закрутил. Потом оказалось, что с ее слов "едет заметно резвее". Тут пришлось признаться, что залил 30ку, кстати начинал с хундаевской Engine Oil GF3, с тех пор -- только 30ки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, FSanek сказал:

только имхо не так, как задумали инженеры.

Ну я примерно о том же. Читал еще, что при таких "не так" комп её вообще отключает от греха. Т.е. не муфта не работает, а просто не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FSanek сказал:

niko1 , этот шелл достаточно крепкий, товарищ такое льет в крету с гаммой 1,6. За 7,5тыс расхода 0.

При чем тут новая крета и 13 летний туссан? Разные моторы, пробеги и все остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 , я к тому, что масло это имхо подойдет и в даже 13летний туссан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G 4gc все переварит.

Кстати рекомендую проверить зазоры клапанов, частенько бывают зажаты...

Хотя у меня за 165тысяч км были в отпусках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos Не подскажешь, сколько данная операция стоит ориентировочно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, niko1 сказал:

Kalinidos Не подскажешь, сколько данная операция стоит ориентировочно?

 

Я делал в московской области у клубня, 1000руб.могу дать контакты, если нужно

Так же покупал прокладку клапанной крышки и свечных колодцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то на HX8 А5 за 7к трассовых и серпантинах Крыма ушел 1л. Обычно в городских условия 10в40 уходило около 700г за 6к. Капельный тест тоже совсем не выглядит на 100 часов, но это может быть заслуга крымского бензина. Сейчас буду заливать петру д1г2, она погуще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niko1 

Здравствуйте. Что можете сказать про Лукойл армотек 5в 40 в данный двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramilk Ничего не могу сказать. За его цену норм зайдет. Я пока не буду на 40ки возвращаться, в следующее лето 10w-30 залью скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Такая же машинка 2.0 g4gc - жрёт масло 500 гр. на 1000 км. Лил zic x9 5w30, потом перешёл на тот же zic x9 5w40 - изменений особых не увидел. Пробег 110 т.км. (сильно не смотан), не дымит, основной пробег 80% город. Двигатель не охота разбирать. Может какое нибудь другое масло попробовать? Что посоветуете, которое меньше угорает? И не сильно дорогое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...