Перейти к публикации

Масло для калина 1.6 8кл по api sg


Рекомендованные сообщения

1 lada kalina 2006 г.в. 

2 двигатель 21114 1.6 8 кл.

3 обитает машина в ясиноватой ДНР. Морозы очень редко до 20

4 режим езды 60/40 город трасса

5 замена масла планируется 6-8 тыс км. Один раз в год.

А вопрос собственно в следующем стои ли лить масла классификации sg? Просто читал что они как бы лучше для моего двигателя из-за противозадирных присадок. Если можно лить такое масло то какого производителя? Сейчас залит Шелл 10w40 hx7 далее планирую Лукойл люкс 10w40 или Газпромнефть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, filip_ok09 сказал:

А вопрос собственно в следующем стои ли лить масла классификации sg? Просто читал что они как бы лучше для моего двигателя из-за противозадирных присадок. 

Приличное содержание ZDDP может присутствовать и в маслах более современных  по классификации API по сравнению с API SG. Поэтому в данном случае при выборе масла желательно знать количество ZDDP и от этого отталкиваться. Вот здесь например  производитель указывает приличное количество ZDDP 1200ppm :

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=12

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из отечественных производителей? Склоняюсь больше к отечественным маркам масла т.к. подделок меньше а у нас из импортного полно гадости подвальной и по баснословным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, filip_ok09 сказал:

А из отечественных производителей?

 

Насколько я знаю,в ЛДНР нету НПЗ :)

Из производимого в РФ - G-Energy.

 

19 минут назад, filip_ok09 сказал:

а у нас из импортного полно гадости подвальной и по баснословным ценам.

Например? Под 'гадостью подвальной', например,я понимаю жижу из Дзержинска, Mannol-Chemipro-Favorit  или откровенные подделки. Из последних выявлены Elf-Total, Mobil,  Shell, Castrol. Единичные случаи были - Liqui Moly и Eni-Agip.

 

Недорогие марки вроде венгерского MOL, польского  Lotos, болгарской Prista - вполне себе нормальные жижи и их дешевизна связана с недорогой рабсилой, небольшими налогами и т.д.  Prista, кстати,официально производит Texaco.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в магазине в городе прилавок забит mannolo-м , favorit-ом ещё есть elf но дороговато. Почему то нет lukoil в наших магазинах в городе. Под отечественными имею ввиду из РФ ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, filip_ok09 сказал:

Вот в магазине в городе прилавок забит mannolo-м , favorit-ом

От этого вообще держитесь подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filip_ok09 в принципе можно и SG

Но если по цене вопрос остро не стоит, я бы уровня SL лил, чтобы уверенным быть, что 8000 отработает.

+/- все масла одного уровня одинаковые, поэтому выбирайте любое из отечественных крупных производителей, которое в наличии ( Лукойл, ГПН, Синтек, Роснефть)

9 часов назад, filip_ok09 сказал:

А вопрос собственно в следующем стои ли лить масла классификации sg? Просто читал что они как бы лучше для моего двигателя из-за противозадирных присадок.

У SG как раз обычно меньше противоизносных ZDDP, (цинк и фосфор в анализе смотрите) сравните, например, это и это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...