Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Gosha stels

Масло в двигатель для Infiniti qx 80

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите какое моторное масло заливать в двигатель! Авто: Infiniti qx 80 2019, двигатель 5,6, бензин. Авто новый. Езжу в основном по Черноземью.  Пробеги в год по 40-50 т.км.трасса80%город 20%. Передвижение на авто активное, но без шашек и бернаутов!Масло планирую менять 5-6 т.км. В сервисной книжке написано лить оригинал Ниссан, дилер говорит что льёт Мотюль. Мотыль напрягает: много подделок даже у дилеров масла! И на нем крякнул у меня движок на квадрике, и не только у меня! Ну и к оригиналу не очень доверие. Вообщем хочется чтобы авто радовал без поломок движка хотя бы 200 т.км. До этого авто был Genesis g80. Отъездил около 120т.км на масле Шелл ультра 5w30, без проблем.Но когда меняли свечи на 85 т.км, то в клапанах не порадовало количества нагара! Бензин всегда лью шелл и Лукойл. 

Другие ответы в этой теме

Gosha stels Прям твой случай. Масло хорошее, 100% гарантия, что не подделка, и ничем не хуже распиаренного Мотыля. Оно у нас (форумчан оил-клуба) в почете.

Edited by fareastwood

Gosha stels , в мануале только 0w-20, поэтому максимум вязкость Xw-30 лить https://owners.infinitiusa.com/content/manualsandguides/QX80/2019/2019-qx80-owner-manual.pdf

7 часов назад, fareastwood сказал:

Gosha stels Прям твой случай. Масло хорошее, 100% гарантия, что не подделка, и ничем не хуже распиаренного Мотыля. Оно у нас (форумчан оил-клуба) в почете.

Что-то я очкую))) на новом то авто! Может тогда просто лить Лукойл? Просто я как бы в теме масел не бум бум.

Edited by Gosha stels

3 часа назад, apologize сказал:

Gosha stels , в мануале только 0w-20, поэтому максимум вязкость Xw-30 лить https://owners.infinitiusa.com/content/manualsandguides/QX80/2019/2019-qx80-owner-manual.pdf

Была Аккра мdx, 2014. Тоже лил хондовское оригинал 0w20. 100т.км отъездил без проблем. Вот и какое масло лить?

17 минут назад, Gosha stels сказал:

Вот и какое масло лить?

В двигатель VK56VD залил бы Shell Helix Ultra 0w-30 A5/B5. 

3 часа назад, apologize сказал:

В двигатель VK56VD залил бы Shell Helix Ultra 0w-30 A5/B5. 

Тоже думал об этом варианте!