Перейти к публикации

z16xer на маслах GM


Рекомендованные сообщения

Еще менял прокладку под клапанной, увидел вот это...

За одно посмотрю позже как почистит маслице это г... за 12лет(150т.км.) накопившееся .

20190410_144504.jpg

20190410_144511.jpg

Изменено пользователем aleshka987
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Nsk2005 сказал:

От чего такое г-но? :)

12лет = 12 замен масла GM 5w-30 Dexos2:rolleyes:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nsk2005 сказал:

От чего такое г-но? :)

Первые 3 замены по 15т.км...

Далее по 8-10 т.км...

Масло,да GM...

Ездит пожилой человек,овощной стиль и короткие поездки ((((

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, aleshka987 сказал:

Поменял м.фильтр,теперь на холоднуу светит 3сек и тухнет,а на горечей моментально тухнет при заводке.

Фух...отпустило.

я от своих слов выше не отказываюсь - если бы дело было в фильтре то у вас всё нормализовалось бы полностью и 3 сек на холодную не было, следите за давлением масла, ваши фото снятой клапанной и пропадание давления ни что иное как масло отмывает нагар с двигала и забивает им фильтр

Ссылка на сообщение

Финал истории!

Как оказалось вместе со старым фильтром вынащил и клапан...как не понятно.

Нашел его внутри старого фильтра.

Поставил на место и все, счастье.

Пс...фильтр до замены был daewoo.

 

Спасибо всем кто помогал советами!

 

Изменено пользователем aleshka987
Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 20:13, Andrey100 сказал:

я от своих слов выше не отказываюсь - если бы дело было в фильтре то у вас всё нормализовалось бы полностью и 3 сек на холодную не было, следите за давлением масла, ваши фото снятой клапанной и пропадание давления ни что иное как масло отмывает нагар с двигала и забивает им фильтр

Сегодня померил давление,1.7 на холостых на прогретом моторе.

Изменено пользователем aleshka987
Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey100 сказал:

такто хорошее давление

Уже 800км проехал...

Масло на щупе очень темное,видимо моет хорошо...

Планирую на 2т.км. поменять МФ...

Моторчик реально тише стал,даже по утрам на холодную очень тихо и легко заводится.

Ссылка на сообщение

да отличное и очень тихое маслице, я кстате на 1800 км сливал масло раскокс делал масло достаточно темное хотя на щупе было как светлое. на 5 тык маслофильтр тоже поменяю, планирую до 10 тык катать - ну как там капельная масло-проба будет.

Ссылка на сообщение

 Aleshka, какой расход масла у Вас?

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Andrey100 сказал:

Я где-то на 5т.км поменять собираюсь,как раз на зиму свежего налью.

Ну и наверное (сомнения есть) залью себе в 4b11 ,посмотрю на поведение авто и двигателя.

 

Ссылка на сообщение
В 11.04.2019 в 19:02, aleshka987 сказал:

Первые 3 замены по 15т.км...

Далее по 8-10 т.км...

Масло,да GM...

Ездит пожилой человек,овощной стиль и короткие поездки ((((

 

Такая же есть история, все некогда расход замерить. Может чуть почище внутри, по памяти, и ср.скорость побольше скорее всего. Начали подстукивать гидрики в зиму при запуске. Переубеждать менять чаще бесполезно. Единожды удалось, для промывки на 2-3ткм такой же среднезольник "со всеми допусками, только не GM" по дешевой цене залить:)

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ss333 сказал:

Такая же есть история, все некогда расход замерить. Может чуть почище внутри, по памяти, и ср.скорость побольше скорее всего. Начали подстукивать гидрики в зиму при запуске. Переубеждать менять чаще бесполезно. Единожды удалось, для промывки на 2-3ткм такой же среднезольник "со всеми допусками, только не GM" по дешевой цене залить:)

Я не знаю есть ли гидрики на z16xer...

Но по сравнению с моим 4b11 он просто шепчет...

От замены до замены уровень на месте.

Весна , осень на опеле трасса...по 700км в один конец,и да осенью загружен "караван" по максимуму...

Этой зимой второй раз пружины менял...и за одно саленблоки на балке,и на передних рычагах саленблоки поменял.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...