Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Помню. И не только в этой номинации. Но не могу назвать её инвестором, как ни крути. Трейдер - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сяпа сказал:

Помню. И не только в этой номинации. Но не могу назвать её инвестором, как ни крути. Трейдер - да.

Хорошо, пусть будет трейдер. Согласитесь- не робот же :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проинвестировать в робота. Запустил тест на центовике. Посмотрим что из этого получится 

:popcorm:

https://copy.forex4you.ru.com/ru/leaders#/7357860/overview

 

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как закончился конкурс ЛЧИ.

Не все мои акции играли на конкурсе. МОЭСК не включили в список конкурса. Итоги такие:

529038678_2019.thumb.jpg.82fe965ed7b4e463c76595a875d417dc.jpg

Если бы МОЭСК был, то было бы так:

9-12.thumb.jpg.a3b536dcc8d7891886d86af3054f486f.jpg

Ну и год заканчивается уже почти, очень неплохо получилось:

1-12.thumb.jpg.858ed1b8f22cc8b3d17a86e13e75ccc1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сяпа сказал:

Ну и год заканчивается уже почти, очень неплохо получилось:

1-12.thumb.jpg.858ed1b8f22cc8b3d17a86e13e75ccc1.jpg

55% за год?! 

Неплохо-неплохо:good:! Я бы даже сказал - отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже участвовал, если бы не приключения в Сбере в начале месяца было бы получше, но и так норм

 

 

Screenshot_20191219_214433.jpg

Screenshot_20191219_211016.jpg

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нлмк развернулась походу. Хорошая бумага. Дивы стабильные каждые 3 месяца. Усреднил по 139 (точнее средняя цена такая получилась) руб за бумажку. Надеюсь наш рынок покажет себя в 20году 

Ставлю на Роснефть(1000руб и Сургут преф 100 руб) может не 20 но ближайшее будущее. 

Эти акции очень неодоценены

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинц, лчи все же давит на мозг, как только закончился так торговля сразу свободней и проще стала, и веселей :)

Нафигачил за день, шорты в нефти 

Screenshot_20191220_204734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slider88 нефть сейчас шортить не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slider88 сказал:

Блинц, лчи все же давит на мозг, как только закончился так торговля сразу свободней и проще стала, и веселей :)

Нафигачил за день, шорты в нефти 

Screenshot_20191220_204734.jpg

Отличный результат!

я зашортил вчера вечером перед закрытием, постою ещё(может сходит еще на юг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2019 в 22:14, veselchak сказал:

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

 Мой отец бизнесмен, и всю жизнь он мне твердит - деньги должны не в банке лежать, и не под подушкой. Деньги должны крутиться! Вот я и стараюсь делать так, что бы деньги крутились. По большей части инвестирую некоторые средства в малый бизнес, и через небольшой отрезок времени мне возвращается сумма займа с доп процентом) И ты подумай как можешь делать так, что бы деньги приносили тебе еще больше денег!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oliver36 сказал:

 Мой отец бизнесмен, и всю жизнь он мне твердит - деньги должны не в банке лежать, и не под подушкой. Деньги должны крутиться! Вот я и стараюсь делать так, что бы деньги крутились. По большей части инвестирую некоторые средства в малый бизнес, и через небольшой отрезок времени мне возвращается сумма займа с доп процентом) И ты подумай как можешь делать так, что бы деньги приносили тебе еще больше денег!)

Так инвестиции в ценные бумаги той или иной в компании это и есть инвестиция в бизнес. Какой нафиг займ?))) Мне компании платят дивиденды. Вот так деньги приносят деньги. Плюс рост самих бумаг. 

И нафиг мне давать деньги малому бизнесу (который в любой момент может обанкротится) если я могу купить ацкии стабильных компаний. 

Удачи в инвестициях) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oliver36 сказал:

Деньги должны крутиться

Вообще то деньги должны делать деньги. Про под подушку согласен. Депозит как бы другое. Раньше можно было под хороший процент вклад сделать. Сейчас ставку снизили и депозит уже не выгодно. Потому много людей ломанулось на фондовый рынок. 

 

А про займ с процентами тема стара как мир. Только там денег застряло много. И что то давать никому нет уже желания. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...