Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, veselchak сказал:

Письмо пришло от Сбера. Дивы по татке пришлют не позднее 16.10.19 вроде так я понял. 

Могут и чуть позжее. Потому что:  "Плановая дата" 16 10 19. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сяпа сказал:

Могут и чуть позжее. Потому что:  "Плановая дата" 16 10 19. 

Ничего страшного. Я пока инвестор в татнефть) видим как рынок продампили. Плюс У жены на иис нлмк в минусах. Цены на сталь в Ж мировая экономика что то чувствует себя не очень. Пора бы золото покупать походу. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказывать сложно, особенно будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сяпа сказал:

Предсказывать сложно, особенно будущее...

Ну как говорится инвестору в долгосрок! Плевать на цены которые сейчас. В минус ни одной сделки не закрыл. Если надо будет. Буду ждать года. Хотя судя по графикам видно когда были развороты. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сяпа сказал:

И про рынок немного:

Как всё "оптимистично":D!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 октября 2019 г. в 22:44, Сяпа сказал:

 

 

И про рынок немного:

 

Законы Мерфи для трейдера
Об убытках.
1. Если вероятно открытие убыточной позиции, так и происходит.
2. Даже если по анализу рынка убыточная сделка практически невозможна, она все равно становится убыточной.
3. Если возможно заключение нескольких убыточных сделок, то они заключаются в самой неблагоприятной последовательности, на максимальных лотах, без стопов и в верхах (низах) в противоположную от рынка сторону.
4. После ряда убыточных сделок цикл повторяется.
5. Нет такой убыточной сделки, которая не могла бы стать еще убыточней.
6. Если Вы посчитали рентабельность сделки, и она получилась прибыльной, выкиньте свой калькулятор - он просто сломался.
7. Открывая позицию, помните: Вам нет необходимости выставлять stop profit, поскольку все равно сработает stop loss.

О брокерах.
1. У брокера вашего товарища котировки всегда лучше.

Об открытых позициях.
1. Как только вы собрались входить в рынок, цена сразу становиться хуже.
2. Стоит вам войти в рынок, как начинается коррекция против вашей позиции. Объяснение: коррекция рынка вызывается открытием позиции.
3. Хорошую прибыльную позицию можно было открыть только вчера.

4. Любое движение рынка в вашу сторону кажется последней возможностью уйти при своих деньгах, любое движение против позиции кажется началом большого тренда.
5. Возможность для удачного трейда была именно тогда, когда вас не было в офисе или у вас отключали электроэнергию.
6. Любая вероятность движения рынка равна 50%: либо пойдет, либо нет.

Для начинающих трейдеров.
1. Первый закон начинающего инвестора: Курс растет только до тех пор, пока ты не купишь хоть сколько-нибудь акций. После этого курс начинает неумолимо падать. Следствие. То, что кажется началом подъема, оказывается пиком стоимости.
2. Второй закон начинающего инвестора: Не верь тому, кто говорит, что пытается получить прибыль. Основная задача - минимизировать убытки.
3. Третий закон начинающего инвестора: Колоссальность убытков станет ясна только в самый последний момент. Надежда умирает последней.
4. Правило "О внимании DayTrader'а": При 100%-ной концентрации внимания, можно контролировать ситуацию на 95%; при 95%-ной концентрации внимания, можно контролировать ситуацию на 90%; при 90%-ной концентрации внимания ... нужно играть во что-нибудь другое.

 

 

На 100% меня описали и то что происходит у меня :D

 

Праздник подошел. День учителя. У Сяпы высшая категория как-никак

:beer:

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 20:57, veselchak сказал:

 В минус ни одной сделки не закрыл. 

:good:

 

а у меня 58,2% убыточных трейдов :poz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

:good:

 

а у меня 58,2% убыточных трейдов :poz:

У меня если в минус уходит то просто держу и не продаю. Иду на дивы если что. Потом когда в плюс выходит потом продаю. Плюс я не пользуюсь кредитным плечом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 22:44, Сяпа сказал:

1. Если вероятно открытие убыточной позиции, так и происходит.
3. Если возможно заключение нескольких убыточных сделок, то они заключаются в самой неблагоприятной последовательности, на максимальных лотах, без стопов и в верхах (низах) в противоположную от рынка сторону.

5. Нет такой убыточной сделки, которая не могла бы стать еще убыточней.

как раз в пятницу было)) открыл вечером терминал, на рефлексе продал нефть... потом добавился к убыточной, охренел немного от того что сделал, закрыл и перевернулся, вывел в небольшой плюс и закрыл терминал, чтобы в выхи спать спокойно...

1312608w.jpg

 

а так на этой неделе был интересный день в золоте

1312606w.jpg

 

 

 

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, slider88 сказал:

как раз в пятницу было)) открыл вечером терминал, на рефлексе продал нефть... потом добавился к убыточной, охренел немного от того что сделал, закрыл и перевернулся, вывел в небольшой плюс и закрыл терминал, чтобы в выхи спать спокойно...

1312608w.jpg

 

а так на этой неделе был интересный день в золоте

1312606w.jpg

 

 

 

:good:

Правильно сделали что несколько цифр закрыли перед 64 234,59.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Яндекс наши законотворцы утопили. :fool:

Screenshot_20191013_093540_com.tradingview.tradingviewapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, veselchak сказал:

Хорошо Яндекс наши законотворцы утопили. :fool:

Screenshot_20191013_093540_com.tradingview.tradingviewapp.jpg

Интересно: вылезет-нет? Если примут то, из-за чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Это падение было просто на новости о законе. Если примут акция продолжит погружение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отскок такое покупать очень рисково т.к. это только первая красная дневная свеча имхо, да и дальше все под вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...