Перейти к публикации

Mersedes А150 W169 1.5L 2007г бензин.


Рекомендованные сообщения

1. Mersedes W169 2007г. левый.

2. Двигатель - М266.920 атмосферник, бензин 95, цепь, вариатор.

3. Заправочный объем масла- 5л.

4. Место обитания - Минск. (от -25  и то редко).

5. Режим эксплуатации город/трасса 50/50, равнина.

6. Планируемый интервал смены масла - до 10ткм или раз в год.

7. Катализатора нет.

8. Доступны все масла.

9. Допуски 229.5 от 0w30 до 5w50.

Замена производится раз в год, пробеги маленькие.

Важен быстрый прогрев зимой (двигатель долго прогревается) и защита двигателя, цепи.

Бюджет ~50$ за 5л.

 

 

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Igor7805 сказал:

Очень просто. У вас есть БК,который показывает среднюю скорость. Берёте пробег на масле и делите на среднюю скорость. Получаем м/ч 

Это я понимаю, да и БК у меня показывает м/ч сам. Как вы определяете что тотал Рубик на 250м/ч, а Шелл Хеликс ультра на например на 350м/ч?

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

! Жесть, это когда 5-50 в такие моторы льют в надежде избавить мотор от трения и продлить ресурс до 500 ткм)))

Хорошо сказал..:)

-да это Касается  и других  моторов..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, paha_mch сказал:

Это я понимаю, да и БК у меня показывает м/ч сам. Как вы определяете что тотал Рубик на 250м/ч, а Шелл Хеликс ультра на например на 350м/ч?

Здесь тож очень просто. Рубия заточена под дизель,почти идеальное масло с допуском 228.51. Очень требовательная к качеству топлива,если с дизелем в Белоруссии более менее ровно,то с бензином в свете последних событий не совсем всё хорошо. 229.5 более крепкий допуск к некачественному топливу. Поэтому Я так и сказал. Как вы думаете куда пойдёт вся некачественная нефть? Всё правильно в Белоруссии всё для народа) А сколько моточасов катать это ваше личное дело. Хоть 500) Вы задали вопрос на профильном ресурсе,вам ответили как лучше. Выбор остаётся за вами. И не нужно здесь из себя строить умника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805  и другим.

1. Условия эксплуатации изменились, жена начала возить ребенка в детсад в 12км от дома,.С похолоданием до 0град, двигатель прогревается 10 минут и это только пока 10мин. Динамика двигателя не волнует. По норм цене 35$ (5л) было куплено масло Petronas Syntium 7000 0W-40. Просадит ли топливо вязкость при таких условиях или (есть возможность за 0$) просадить вязкость до w30 3-5% Mobil Jet Oil 2? (интервал могу сократить и до 200мч)

2. Начал появляться белый налет (даже летом)  под маслозаливной горловиной, месяц назад поменял термостат на BEHR 87градусов. Вычитал про интегрированный канал вентиляции отработанных газов, а имеется ли клапан вентиляции не могу понять?

PS. Летом баловался минералкой и эстерами, три заливки по 25, 40 и 80 мч, т.к. мотор мне показался грязным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, paha_mch сказал:

Igor7805  и другим.

1. Условия эксплуатации изменились, жена начала возить ребенка в детсад в 12км от дома,.С похолоданием до 0град, двигатель прогревается 10 минут и это только пока 10мин. Динамика двигателя не волнует. По норм цене 35$ (5л) было куплено масло Petronas Syntium 7000 0W-40. Просадит ли топливо вязкость при таких условиях или (есть возможность за 0$) просадить вязкость до w30 3-5% Mobil Jet Oil 2? (интервал могу сократить и до 200мч)

2. Начал появляться белый налет (даже летом)  под маслозаливной горловиной, месяц назад поменял термостат на BEHR 87градусов. Вычитал про интегрированный канал вентиляции отработанных газов, а имеется ли клапан вентиляции не могу понять?

PS. Летом баловался минералкой и эстерами, три заливки по 25, 40 и 80 мч, т.к. мотор мне показался грязным.

Petronas. Есть клапан регенерации паров из топливного бака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...