Перейти к публикации

Каким маслам вы отдаете пальму первенства.


Рекомендованные сообщения

Господа!

В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о первенстве масел на основании лабораторных исследований и спектрограмм.

Очень хотелось бы услышать ваши мнения.

Лично я, из протестированных, хотел бы выделить, пока 2 масла.

В вязкости 0W-30 - Addinol Extra Light 038 0W-30 полнозольное, на базовом масле 4гр. и 5гр. последнего по предварительным подсчетам около 20%. Пакет присадок похоже "Lubrizol" - 503.01.

В вязкости 5W-30 - Ravenol HCL 5W-30. базовое масло 3гр. + 5гр., также около 20% (имхо). Судя по спектру, пакет присадок аналогичный, как в Addinol Extra Light 038 0W-30, но в несколько меньшей концентрации, вероятно одного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 27.05.2013 в 20:54, torcon сказал:

я вообще ребят в последнее время вижу что разница между маслами минимальна - они на столько все разные а результат очень близок. В большей степени двигатель и условия влияют на разницу, а не допуски или пао эстеры.

крамольные слова какие-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2013 в 17:54, torcon сказал:

я вообще ребят в последнее время вижу что разница между маслами минимальна - они на столько все разные а результат очень близок. В большей степени двигатель и условия влияют на разницу, а не допуски или пао эстеры.

Ну, у меня есть сомнения в плане твоего высказывания что результаты масел уж близки между собой.

Если исходить из таблицы этих исследований: https://uszlachetniacze.blogspot.com/2018/10/piotr-tester-zestawienie-wszystkie.html

одного из блогеров https://www.youtube.com/channel/UCLQb2UdBzX_lgTzaz4Ua1IA

я бы не был так уверен.

Особенно обратите внимание на это:

 

Тест на износ Mobil 1 New Life FS 0W40 (Германия и Польша).xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята верьте в то что вам верится, не настаиваю. :) Для меня все очевидно.

 

Я не могу обсуждать данные полученные на этом "приборе"

piotr.jpg

и ставить их рядом с анализатором атомно-эмиссионной спектроскопией с индуктивно связанной плазмой, ик спектрометром, с титрометром, с вискозиметрами, анализаторами вспышки, испаряемости итд. Если бы он у меня был в руках, я бы может протестил одно и тоже масло и получив разный результат что то сказал, а так виртуально, это как над прожаркой гадать о судьбе мотора... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...