Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

S-Oil Dragon 10W-40 SN свежее за анализ спасибо Денису Михалеву.

 

Dr. SN 10W40.pdf

Dr.-SN-10W40.jpgS-OIL+dragon+SN_IMG.jpg

 

 

Масло заявлено как: API CN/CF

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

DSN10W40_01 - S-Oil Dragon 10W-40 1L

DSN10W40_04 - S-Oil Dragon 10W-40 4L

DSN10W40_20 - S-Oil Dragon 10W-40 20L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ModeratorSigma 

DSN10W40_01 - 1L

DSN10W40_04 - 4L

DSN10W40_20 - 20L

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.  В данное время залито масло Lukoil luxe sn 5w40 , авто Toyota picnic sxm10 3sfe. Есть небольшой угар, примерно 400грамм на 8тыс км.  Думаю на весну лето залить этот DRAGON sn 10w40 или Zic x5 sn 10w40.  Какой вариант лучше по анализу на ваш взгляд? Цена примерно равна 

Изменено пользователем Vishnevds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnevds а они оба будут нормальные, лей любое не прогадаешь :)

У меня в 3S-FE слабо угорали масла стандарта ACEA C3 5W-30. Вот такое Ssang Young 5W-30 - лаб. анализ (кстати у нас на "материке" оно не дорогое, к сожалению не знаю как у вас в Калининграде.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  я честно говоря не заливал 5w30, купил машину на пробеге 250тыс,  сейчас уже под 300тыс. Все свое время заливал 5w40 + фильтр Манн 683. У нас в принципе любые масла есть,  но я в любом случае заказываю через емекс или Автодок у проверенных поставщиков и меняю сам ,  дабы избежать подделку)) 

Решил попробовать 10w40 - теперь мучаюсь что брать зик или дракон)) 

Морозов у нас почти нет,  лето не сильно жаркое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnevds SAE 5w-40, 10w-40 это не ваши вязкости и они вас не спасут от угара. Вы не можете бесконечно повышать вязкость. SAE 10w-30 - край. Чтоб не кушало масло надо привести мотор в порядок. Используйте эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вспомните какое мы тестировали недавно масло 10W-40 на второй группе минералки? Был United 10W-40 и еще какое то недавно. Память не к черту... Вот его надо, если человек хочет 10W-40. На второй группе масло будет термостабильней, чище от серы итд... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Total Quartz 7000 10w-40?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood  угар меня особо не напрягает,  в таком виде как сейчас.  Просто думаю какое масло для мотора будет лучше на весенне летний период,  чтобы двигателю было приятно и хорошо. Чтобы не потекло нигде ничего и ид)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ZIC X7 LS 10W-40 API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31, BMW Longlife-01, VW 502.00/505.00, Renault RN 0700

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 точно! Спасибо! :) И в Калиниграде найти не проблема... и минералка второй группы от того же S-Oil (скорее всего)... и с молибденом... и щелочное 11... Для 3s-fe идеальное масло в Калиниграде на круглый год...

 

Ps. Надо бы выделить наш разговор в отдельную тему и перенести в Выбор масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

ss333 точно! Спасибо! :) И в Калиниграде найти не проблема... и минералка второй группы от того же S-Oil (скорее всего)... и с молибденом... и щелочное 11... Для 3s-fe идеальное масло в Калиниграде на круглый год...

 

Ps. Надо бы выделить наш разговор в отдельную тему и перенести в Выбор масла...

Благодарю,  ваши рекомендации сходятся на масле Total 7000 или Zic x7? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnevds да, но S-Oil Dragon 10W-40 SN не списывай со счетов, там наверняка как раз минералка 2й группы. И стоить возможно будет дешевле Total. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

DRAGON SN 10W40 в 6ти литровой канистре стоит 1331р,  думаю выгодное предложение. Тотал 1600р за 5 литров.  Жаль 5 литров нет у Дракона 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поставщика RSRS (официальный дилер s. Oil  -  Ойл сити ) на емексе появилось данное масло в 4л канистре.  Заказал 4л+1л. Как приедет сфотаю,  выложу сюда кому интересно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...