Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шкода Кодьяк tsi 2.0 4x4 2019г бензин 180лс

пробег 1 000км оригинальное масло очень темного цвета слилось) , сделал ТО 0 - залил amsoil 5-30 european car formula

эксплуатация город 60% 30% загород и 10% путешествия, на старой машине средняя скорость 30 кмч  

вебасто есть- пользуюсь перед каждой поездкой зимой

интервал планирую 7 500 - 10 000

регион Питер

катализатор евро5

дилер рекомендует  vw 502 - под наш плохой бензин - я лью 100 или реже 98, в Европе дилеры льют vw508 ( пишут что для этого допуска передаточное число у масляного насоса увеличено), на некоторых авто наклейка vw504 - путаница приличная. Я склоняюсь к 504. 

объем 5,7л

хочется максимальной защиты для двигателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, масленкин сказал:

и где его можно купить ..?? Артикул для заказа..?

Пока нигде, вроде после Нового года обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Pavlentiy сказал:

Пока нигде, вроде после Нового года обещают.

:D..покупайте что есть, если хотите попробовать https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_65621.aspx?cat=214 

Champion Oil 8226595

Масло моторное синтетическое "0W-20", 5л  
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 09:43, Pavlentiy сказал:

Всем привет! Нарыл в нете, что с одной стороны CZPA вроде как как разрабатывался под 508  допуск (или допуск под него), но с другой стороны, от модификации для европейского рынка DKZA он отличается маслоотделителем, поршенем, к-т поршневых колец, пружиной вп.клапана, пружиной вып. клапана, цепью ГРМ, шлангом подачи воздуха в масл.насосе. Можно ли сказать, что таким образом CZPA адаптирован под 502 допуск (наклейка под капотом)? Можно ли все-таки лить 508-й на 7500 км?

 

Все-таки в конфигураторах производителей масел рекомендуют  508-й именно для CZPA, так что думаю, можно лить на 7 500 км. Вопрос, будет ли это лучше, чем 502-й?

Изменено пользователем Pavlentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему т.к. тоже в муках выбора. 
Кодиак 2.0 TSI 2021г. под капотом наклейка 502, масло на доливку лежит тоже 502.
ОД настойчиво навязывает 508, но мне надо, что лучше. 
и вот Шкода разослала дилерам. 

A1562167-84F7-4940-AA11-B0191B82F69E.jpeg

Изменено пользователем Мута6ор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...