Перейти к публикации

Premium LF Gasoline 5W-20 (05100-00451)


Рекомендованные сообщения

Всегда покупаю данное масло в Экзисте, обычно стоило 2 000 руб., но в декабре купил по 1 600 руб.

И всегда меняю масло у одного мастера, который имеет репутацию в городе. Когда забирали машину, то мастер сказал, что масло имело слишком светлый цвет.

Взял у него канистру, она оказалась пустая, хотя по идее там должно оставаться около литра. Очень это удивило. Короче, то, что стекло по стеночкам, я вылил в стаканчик - и я хочу сказать, что у масла очень странная консистенция. Смотрим фото. Если его взболтать, то там образуются капельки "жира". Когда оно постоит и эти капли "жира" осядут - они осядают пятном в центре стаканчика.

Я взял остатки масла такой же марки, которое заказывал полгода назад тоже в Экзисте (по цене 2 000 руб.) - налил в стаканчик - и там масло действительно темнее и оно однородное. И у данного масла (которое по 2000 руб.) этикетка начала отходить по периметру. А у масла по 1 600 руб. пока этикетка не отходит (пока).

Очень странная история! Подделка?

01.jpg

02.jpg

03.jpg

003.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Евген 48 сказал:

расшифруй, а то хрен поймёшь что имел ввиду :pardon:

дык то и имел в виду

 

в эти канистры, разлитые на заводе ZIC, льют они   Zic X7 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, aston4 сказал:

в эти канистры, разлитые на заводе ZIC, льют они   Zic X7 0-20

а что, кто то делал анализ свежего LF 5-20 производства SK и в нём оказался ZIC 0-20? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

а что, кто то делал анализ свежего LF 5-20 производства SK и в нём оказался ZIC 0-20? 

 

у меня есть ответ производителя SK

достаточно?

 

дайте фото канистр литровых, если у кого есть рядышком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aston4 сказал:

у меня есть ответ производителя SK

достаточно?

выкладывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле автор темы сравнивает 2 разновидности поддельного масла. Оригинал прикладываю.

WIN_20191206_23_25_10_Pro.jpg

WIN_20191206_23_25_32_Pro.jpg

WIN_20191206_23_25_42_Pro.jpg

WIN_20191206_23_25_55_Pro.jpg

WIN_20191206_23_26_22_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a3000d сказал:

На самом деле автор темы сравнивает 2 разновидности поддельного масла.

Ну да, конечно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Евген 48, чтобы не прикладывать фото своей канистры-хорошая статья с фото https://www.drive2.ru/l/549621949421060862/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 15:54, ksv-37rus@yandex.ru сказал:

Абсолютно согласен с Евген 48, чтобы не прикладывать фото своей канистры-хорошая статья с фото https://www.drive2.ru/l/549621949421060862/

Статья ни о чём, я таких 5 штук за вечер накропаю:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, взял в автодоке с их склада NAS. В литровых канистрах. Завод SK, сзади наклейка на русском с надписью импортёр «Драйв групп». Вроде бы всё нормально но смущает что дата только на этикетке (выбито 32001081), на самой канистре ничего нет, ранее брал мичанг, там на канистре было выбито «MI.. и дата» 

 

это норма? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...