Перейти к публикации

Premium LF Gasoline 5W-20 (05100-00451)


Рекомендованные сообщения

Всегда покупаю данное масло в Экзисте, обычно стоило 2 000 руб., но в декабре купил по 1 600 руб.

И всегда меняю масло у одного мастера, который имеет репутацию в городе. Когда забирали машину, то мастер сказал, что масло имело слишком светлый цвет.

Взял у него канистру, она оказалась пустая, хотя по идее там должно оставаться около литра. Очень это удивило. Короче, то, что стекло по стеночкам, я вылил в стаканчик - и я хочу сказать, что у масла очень странная консистенция. Смотрим фото. Если его взболтать, то там образуются капельки "жира". Когда оно постоит и эти капли "жира" осядут - они осядают пятном в центре стаканчика.

Я взял остатки масла такой же марки, которое заказывал полгода назад тоже в Экзисте (по цене 2 000 руб.) - налил в стаканчик - и там масло действительно темнее и оно однородное. И у данного масла (которое по 2000 руб.) этикетка начала отходить по периметру. А у масла по 1 600 руб. пока этикетка не отходит (пока).

Очень странная история! Подделка?

01.jpg

02.jpg

03.jpg

003.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У вас есть изображение канистры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko различия в канистрах есть. 

 

Слева предполагаемая подделка.  Справа оригинал. Обе куплены в Экзист.

1 фото: на левой этикетка не отходит, но куплена бутылка в декабре. На правой этикетка по краям отходит, но куплена в сентябре. На левой рисунок из 3D-прямоугольников пропечатан хуже, чем на проавой.

2 фото: на левой неровно сделан уровень. На правой уровень немного отличается от левой.

3 фото: на правой на крышке есть галограмма.

4 фото: шрифты немного разные - на левой более жирный шрифт.

5 фото: ну и цвет из предполагаемого оригинала, купленный в сентябре - намного более жёлтый, чем на предполагаемой подделке (фото - первом посте).

DSC_0319.JPG

DSC_0321.JPG

DSC_0322.JPG

DSC_0323.JPG

DSC_0326.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокс на с чет, такого осадка, была тема, на LF и на турбо сун есть такой осадок,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто и сами канистры отличаются, на правой пластик более шершавый.... блин, пошел свою канистру рассматривать... нервы, сплошные нервы:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разные производители, один sk, второй минчанг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rio18 сказал:

Так разные производители, один sk, второй минчанг

дану йопта... психую малость, второй день по сайту шарюсь, подходит срок замены, собираюсь брать опять мобиса премиум лф, но до жути боюсь подделок, в моем регионе его можно только заказать на рынке (хотя я и доверяю этому продавцу, но где гарантия что ему г..но не всунут, а дядька хороший, в корейцах шарит норм и с запчастями ни разу не проставил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня взял канистру ,она похожа на левую - удивила своей шершавостью и галограмы на крышке нет.Тоже весь в сомнениях теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 17:00, tors76 сказал:

Вот и я сегодня взял канистру ,она похожа на левую - удивила своей шершавостью и галограмы на крышке нет.Тоже весь в сомнениях теперь...

я тоже прикупил такую же канистру уж оч шершавая один в один как на фото выше уже 1000км откатал моторчиик стал постукивать и не приёместый стал.при быстром ускорении стуки походу ему кирдык пришёл бля обидно всего 24000км пробежал.и на щупе какое то оно прям ядовито жёлтое стало.вывод сделал для себя обходить стороной этот турбо син и всё что связанно с мобис.раз строился как теперь быть моторчик ухеракал.ведь знал про подделки но с явными признаками гладкая канистра и песчинки под наклейкой много таких встретил пока искал этот турбосин.а менять масло надо было ливанул x-teer катал на нём пока масло искал.так и нормально машина ездила и тянула хорошо и дёрнуло меня всё же нашёл турбо син и оказалась уже хорошая подделка уж потом когда стуки появились и т.д. стал это всё разглядывать внимательней

Изменено пользователем Алексей-73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаток масла Премиум LF 5W-20 из канистры перелил в стеклянную емкость с пробкой. После 3-х месячного хранения при комнатной температуре при взбалтывании масла оно из прозрачного превратилось в мутное. Что это может быть? Перед заливкой в двигатель масло проверял и на нагрев на эл.плите и на холод в морозилке. При достижении комнатной температуры оно становилось прозрачным.

Изменено пользователем Fikuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 12:36, Fikuss сказал:

Остаток масла Премиум LF 5W-20 из канистры перелил в стеклянную емкость с пробкой. После 3-х месячного хранения при комнатной температуре при взбалтывании масла оно из прозрачного превратилось в мутное. Что это может быть? Перед заливкой в двигатель масло проверял и на нагрев на эл.плите и на холод в морозилке. При достижении комнатной температуры оно становилось прозрачным.

Тоже лью LF с завода Мичанг. 

Беру  в проверено месте, и тоже после взбалтывания мутнеет. А ещё после заморозки, появился осадок в виде темных пятен которые плохо смешивается с маслом.

IMG_20190327_192548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolbaskin 406.thumb.jpg.2167875f5bafd9af656715bb72db3fa8.jpg

Изменено пользователем Fikuss
Прозрачнвым масло не становится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не нае - взял в литрушках

даже производитель мямлит - нам привозят, чо как отличить хз

 

кстати. то что льёт SK Lubrikants это Zic X7 0-20

вот и верь после этого этикетке, даже оригинальной

20190610_112929.jpg

20190610_112937.jpg

20190610_112944.jpg

20190610_112954.jpg

20190610_113020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер на лицевой этикетке это номер партии.

Один и тот же номер означает, что это абсолютно одинаковые масла из одной партии.

Третья цифра – это последняя цифра года производства

4 и 5 – месяц

6 и 7 – число

 

всё что смогли пояснить по циферкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, aston4 сказал:

кстати. то что льёт SK Lubrikants это Zic X7 0-20

вот и верь после этого этикетке, даже оригинальной

расшифруй, а то хрен поймёшь что имел ввиду :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...