Перейти к публикации

Liebherr Motor Oil 5W-30, 411 моточасов на гусеничном экскаваторе


Рекомендованные сообщения

А вот этот анализ и это масло уже интереснее!

Масло в принципе зачетное даже для легковых авто.

А анализ интересен тем, что там по сути три анализа сопоставлены и есть графики.

Действие_1023900_14_08.2018_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присадки лопатой сыпали :shok: цифры щёлочного с таким кальцием :nea: . Цифры взяты с потолка 

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TT865BE сказал:

Присадки лопатой сыпали :shok: цифры щёлочного с таким кальцием :nea: . Цифры взяты с потолка 

Тебя кальций в таких количествах испугал что ли? Могу поискать анализ свежего масла этого для сравнения. Присадки спецом никто не сыплет. Инженер приезжает на ТО и заливает как правило то, что поедоставляет клиент ( обычно это масло из анализа, я знаю этот экскаватор просто:)).

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может количество долитого масла очень большое было. Типа как в эксперименте после NOACK (недавно выкладывал) где масло угарело, а концентрация присадок увеличилась.

 

То есть это то самое масло, просто концентрация увеличилась ввиду испарения % масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про этот эксперимент я говорил

 

10% масла угарело, соответственно концентрация элементов присадок была повышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость увеличилась ввиду загущения от сажи наверное. Хотя в том эксперименте она тоже выросла от испарения легких фракций, но в данном случае я бы это с работой двигателя экскавотора не связывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimakudr сказал:

Тебя кальций в таких количествах испугал что ли? Могу поискать анализ свежего масла этого для сравнения. Присадки спецом никто не сыплет. Инженер приезжает на ТО и заливает как правило то, что поедоставляет клиент ( обычно это масло из анализа, я знаю этот экскаватор просто:)).

Два варианта , косяк лабы  или замес масла такой усиленный вышел .  Ну и варинт с испарением масла и увеличением присадок :shok:   рвёт голову немного  (а что если это так и есть ) .

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу пока найти анализ этого свежего масла... Но из того что вижу по остальным анализам - кальций 4700-5500 для этого масла норма.

В этом анализе по кальцию, конечно, превышение приличное, не знаю откуда его так много... Но с другой стороны, это масло ACEA E6, для тяжелых условий и больших интервалов.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 11:02, dimakudr сказал:

В этом анализе по кальцию, конечно, превышение приличное, не знаю откуда его так много... Но с другой стороны, это масло ACEA E6, для тяжелых условий и больших интервалов

Вы ошибаетесь, это не Liebherr Motoroil 5W-30 low ash (ACEA E6), а  Liebherr Motoroil 5W-30 (ACEA E4)

 

Технический специалист дистрибьютора Шелл неправильно регистрировал образцы в LubeAnalyst. Поэтому в одном бланке получилось:

Образец № 1029809: общая наработка на 08.08 = 11038м-ч, а масла = 500 м-ч, долив 10л

Образец № 1023900: общая наработка на 14.08.= 11074 м-ч, а масла = 411 м-ч, долив 60л

Технарь в прошлом году как-то замаскировал свою недоработку и объяснял клиенту нарушение последовательности анализов.  Теперь, вообще-то, этим анализом позорят уже группу ответственных лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...