Перейти к публикации

Масла в трансмиссию полноприводной Креты


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Автомобиль - Хендай Крета 2.0, АКПП, полный привод. В раздатку и задний редуктор требуются масла GL-5. Машинка пробежала около 15 ткм. Регион обитания - Ростовская область. Зимой редко, но бывает -20, в среднем от -10, до +5. Летом +35 очень часто, +40 не редкость. Летом катаюсь много по трассе (до 140 км/ч), зимой в основном город, короткие до 15 км пробеги. Оффроуда нет, зимой снег на городских улицах, ну может летом пару разу по пляжу прокачусь. Понравились анализы: Neste, Rowe Hightec Topgear S, и KIXX.

Немного переживаю насчет масел с базой ПАО: не потекут ли сальники?

Или может посоветуете какое-то другое масло, которое хорошо будет работать в моих условиях?

И попутно вопрос про масло в муфте подключения полного привода: нужно ли его там менять и, если нужно, как часто? В IX-35 и  Спортейджах люди меняют, оригинал не найти, льют масло на букву R....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Barmaley сказал:

alex323 

         
       

ROWE HIGHTEC TOPGEAR   SAE 75W-90 S

ROWE HIGHTEC TOPGEAR   SAE 75W-90 HC-LS (на более сеьёзные нагрузки)

 

медь не жрут (официальный ответ

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=337&msg=50#50).

меди в раздатке и заднем редукторе нет. Наверно все же ROWE HIGHTEC TOPGEAR   SAE 75W-90 S.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 07:41, alex323 сказал:

Понравились анализы: Neste

alex323 Вот его и надо брать. Neste Hypoidi S 75W90 - лучшее, что есть по соотношению цена\качество.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать лучше всего у Северянина. И ценник отличный и гарантия и доставка. проверено годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Legion777 сказал:

alex323 Вот его и надо брать. Neste Hypoidi S 75W90 - лучшее, что есть по соотношению цена\качество.

 

Вы ломаете всю мою систему размышлений, учитывая как я уважаю Ваше мнение))). Выбирая между Несте и Рове склонялся к более густой базе Рове, что важно на длинных летних забегах с полной машиной и боксом на крыше и +35-40 за бортом. А морозостойкие параметры Несте в моем регионе обитания вообще на актуальны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Масла производятся и испытываются не для конкретного региона и температур.

Не только в Таганроге и Краснодарском крае летом +30 и выше.

Это масло использую и все мои друзья\знакомые на разных авто - от небольших кроссоверов до тяжёлых Крузаков. И летом по трассе 150-180 км\ч в максимально возможном временном периоде.

И Крымскую жару и Сибирские морозы этот продукт переносит беспроблемно.

 

P.S. Если бы я не был уверен в этом продукте на все 100% - не стал бы рекомендовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год катаюсь на Shell Spirax S6 AXME 75W-90 . Залито и в раздатку, и в задний редуктор. Очень доволен.

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Legion777 сказал:

Брать лучше всего у Северянина. И ценник отличный и гарантия и доставка. проверено годами.

Доставка всю выгоду сожрет. Или набирать впрок всего и побольше)))

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Для того, чтобы узнать стоимость доставки, надо обратиться к Северянину.

Как помню, доставка в Таганрог у людей была в районе 300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил в раздатку и мост ix35 несте гл5, в муфту именно Ра-л.  Несколько замен было. Ни чего не сломалось, так что лейте смело. С муфтой только получиться придётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2018 в 08:35, alex323 сказал:

А хз, чё там в Питере ставят))) просто встречал информацию, что на маслах с ПАО начинают потеть сальники, вот и не хотелось бы с этим потом заморачиваться.

Тоже задумал в крете сменить масла эти, что выбрал ты в итоге? Хочется без всяких эстэров шместеров.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Denver 76 сказал:

Тоже задумал в крете сменить масла эти, что выбрал ты в итоге? Хочется без всяких эстэров шместеров.... 

В АКПП Зик SP-IV, в раздатку и мост Несте Про Аксл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

В АКПП Зик SP-IV, в раздатку и мост Несте Про Аксл.

В коробку я Зик залил,в раздатку вот и в редуктор смотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что в средней полосе России залить в редуктор и мост, место жительства дальнее замкадье морозы и у нас бывают до -40 но редко,  думаю заливать либо синь, либо полусинь, в первую очередь в редуктор, мост который с халдексом совмещен у нас трогать не буду пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 11:06, pan76rus сказал:

Народ, а что в средней полосе России залить в редуктор и мост, место жительства дальнее замкадье морозы и у нас бывают до -40 но редко,  думаю заливать либо синь, либо полусинь, в первую очередь в редуктор, мост который с халдексом совмещен у нас трогать не буду пока.

я катаю в центральной россии-в редукторе и раздатке на карте хл 3.0-neste pro axle 75w90 уже второй год,сливал на 40 т.км по замене -чистая как слеза,но больше 40-50 т.км-не катаю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2021 в 00:08, jakimvvv сказал:

я катаю в центральной россии-в редукторе и раздатке на карте хл 3.0-neste pro axle 75w90 уже второй год,сливал на 40 т.км по замене -чистая как слеза,но больше 40-50 т.км-не катаю...

 

понятно спасиб, я правда еще на петро канаду заглядываюсь.6031937679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...