Перейти к публикации

Масло для VW Tiguan 2.0 TDi 2018 г.в.


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать масло для VW Tiguan с дизельным двигателем. Планирую проездить на нем долго, в связи с этим с самого начала хочу лить хорошее масло.

1) Volkswagen Tiguan , 2018 г.в., левый. 

2) Двигатель DBGC (2.0 TDi 150 л.с.)

3) Заправочный объем масла 5,5 л. Допуск 504/507; вязкость 5W30.

4) город Тюмень, морозы до -40, бывает и ниже, но очень редко.

5) Режимы эксплуатации, по городу 70 %; по трассе 30 % (равнины).

6) Замену масла планирую делать через 10 тыс. км.

7) На машине установлен сажевый фильтр.

8) Есть магазины с хорошим ассортиментом масел.

9) В рекомендациях мануала только допуск 504/507; вязкость 5W30 и интервал замены 15 тыс. км. Видел здесь на сайте анализ "умершего" оригинального масла после 7-8 тыс. пробега, поэтому доверия ему нет. В связи с эти прошу совета, какое масло выбрать для увеличения ресурса мотора?

P.S. - еще один момент, с завода установлен предпусковой отопитель "Webasto".

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Cupor@_72 потому что в Тюмени живете и в морозы ниже минус 30 град. 0W в разы лучше чем 5W.

Или когда ниже минус 30 град к авто не подходите?

Ссылка на сообщение

Машиной пользуюсь в любые морозы, но на ней установлен предпусковой подогреватель. Поэтому думал, что 5ка подошла бы. Я не прав?

Ссылка на сообщение

Cupor@_72 Webasto масло не греет, оно колом у Вас в картере.

У меня тоже Webasto и живу в Сибири, использовал как 5W так и 0W поэтому вывод такой - даже с предпусковым подогревателем 0W без вариантов.

Вы тоже можете попробовать и то и другое, потом вывод сделаете сами.

Представьте картину - минус 40 град., ДВС прогрет до 50-60 град. (вряд ли больше в такой мороз), Вы смело запускаете ДВС, а в картере субстанция напоминающая густой мед, пока она доберется до дальних уголков ДВС (ГБЦ) пройдет целая вечность.

И дело даже не в температуре замерзания, она и у масел 5W достойно выглядит. Есть другие низкотемпературные показатели - CCS и MRV.

Первый отвечает за проворачиваемость, второй за прокачку.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ликбез, учту. Если честно был уверен, что масло тоже нагревается во время работы Webasto. Буду изучать дальше.

Ссылка на сообщение

Всем привет.
Что бы не плодить новую тему, задам вопрос тут.
У меня такой же авто как у автора темы: 

1) Volkswagen Tiguan , 2018 г.в., левый. 

2) Двигатель DBGC (2.0 TDi 150 л.с.)

3) Заправочный объем масла 5,5 л. Допуск 504/507; вязкость 5W30.

4) город Москва

5) Режимы эксплуатации, по городу 30 %; по трассе 70 % 

6) Замену масла планирую делать через 7,5 тыс. км.

7) На машине установлен сажевый фильтр.

8) Доступны наверное любые масла в дефолт сити.

9) В рекомендациях мануала только допуск 504/507; вязкость 5W30 и интервал замены 15 тыс. км.

 

Покурил недельку данный форум, почитал разные темы и какидал для себя список масел, но все равно осталось много вопросов, на которы надеюсь получить от вас немного коментариев.

Насколько является плюсом наличие в маслах молибдена? 

Mobil1 ESP Formula 5w-30 
MOBIL1 ESP 0W-30

Если я правильно пониманию, то вот эти два масла это ТОП для моего двигателя (есть возможность купить гарантированный оригинал в сети магазинов AGA).

Не понимаю, чем они друг от друга отличаются. Какому отдать предпочтение? 

А еще есть MOBIL1 ESP 5W-30 - блин башка кругом идет от разнообразия.

 

Shell Helix Ultra ECT 5w-30
Shell Helix Ultra ECT 0W-30 c2/c3

Следующие на выбор после мобила (с оригинальностью тоже думаю проблем не должэно быть, можно найти официальных дистрибьюторов).

 

Total Quartz Ineo Long Life 5w-30
Valvoline SynPower XL-3 5w30

Вроде как хорошие середнячки по вменяемой цене?

 

NGN Emerald 5w-30
Eurol Sentence 5w-30

На эти масла вообще стоит смотреть? 

 

Fuchs TITAN GT1 Pro C3 5w-30 - видел много хвальбы этого масла, но потом наткнулся на  инфо что у него поменяли рецептуру и оно теперь не такой топ. Стоит вообще на него смотреть теперь? 

 

заранее спасибо.

Изменено пользователем markitan
Ссылка на сообщение

Pavel_NSK Добрый день. По вашему совету залил на зиму масло с вязкостью 0W30, заливал Mobil 1 ESP. Запуски двигателя в -30 градусов (и ниже) были довольно легкие, спасибо за совет. Приближается плановое ТО1 и в связи с этим назревает новый вопрос: Надо ли на летний период переходить на вязкость 5W30 или можно продолжать лить 0W30? Масло планирую заливать это же, замену решил делать через каждые 7.5 тыс.км.

Ссылка на сообщение

Cupor@_72 Противопоказаний использовать 0W-30 летом нет. Масло Mobil1 ESP X1 0W-30 имеет все необходимые допуски производителя, ничего никуда не потечет (сальники) и масло это совсем не жидкое (имею в виду гаражные байки), а точно такого же класса вязкости как и 5W-30, причем класса вязкости АСЕА С3 (HTHS>3,5), т.е. масло на горячую держит такую же нагрузку (условно).

Я лично перехожу летом на масло 5W-30, из соображений что в этой вязкости чуть меньше загустителя (картинка от Mobil1)

Viscosity Modifier.png

Поэтому если Вы будете использовать летом масло Mobil1 ESP 5W-30 хуже Вы точно не сделаете.

Ссылка на сообщение
В 28.12.2018 в 13:46, markitan сказал:

Насколько является плюсом наличие в маслах молибдена?  

 

 

В 28.12.2018 в 13:46, markitan сказал:

Если я правильно пониманию, то вот эти два масла это ТОП для моего двигателя (есть возможность купить гарантированный оригинал в сети магазинов AGA).

Не понимаю, чем они друг от друга отличаются. Какому отдать предпочтение? 

А еще есть MOBIL1 ESP 5W-30 - блин башка кругом идет от разнообразия.

 

Лейте это масло в Москве круглый год..

 

Ссылка на сообщение

Cupor@_72 0W-30 на круглый год. Как сказал Pavel_NSK 5W-30 хуже не будет,но и лучше тоже. Я бы лил ноль и не парился,глядишь ещё и литр на топливе сэкономишь) Да и удобней,практичней одну вязкость использовать. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...