Перейти к публикации

LM Getriebeoil-Additiv в JH3 510 Vesta


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

Хотел уточнить, присадка Liqui moly Getriebeoil-Additiv безопасна для МКПП? В моем случае Vesta с реношной коробкой JH3. Пытаюсь победить шум и вой, но не получается. Пробег 53 тыс.км. на пробеге в 48 и 52 тыс.км. произвел замену масла на Elf Nfj 75-80. Хочу долить эту присадку. Также рассматриваю масло Top Tec MTF 5200 75W-80 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

  Привет! Катаюсь с этой присадкой около 20 тысяч км. Был небольшой вой коробки Opel F17 пробег 280тыс км, после присадки вой пропал. 

В соседней теме много обсуждали её. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Залил в КПП присадку liqui moly getriebeoil-additiv. КПП JH3 от Рено, авто - лада веста. Ничего сверхъестественного не произошло, вот только повысился расход топлива. Не знаю, с чем это связано - похолодало на улице, но на градусов 5-7, из-за самой присадки я думаю не может же быть увеличения расхода, если она создана наоборот его снижать? Мои мысли - я залил на грамм 300 больше масла (сливал где то 2.5 литра) т.е. все равно повышается сопротивление в коробке, так же читал на этом форуме что вязкость масла повышается при добавлении этой присадки. Рекомендуемая вязкость для коробки 75-80. Может быть с увеличением вязкости, да с понижением температуры и дало такой эффект? Расход вырос где то на 0.8 литров на 100 км. по трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 140 ккм коробка стала подвывать при нагрузке (в горку), обьем масла (залито ZIC F-TOP 75W-85) в КПП 2,1 л, залил тюбик присадки и после пробега 150 км вой заметно снизился, купил второй, на днях добавлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...