Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Sergrey

LM Getriebeoil-Additiv в JH3 510 Vesta

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!

Хотел уточнить, присадка Liqui moly Getriebeoil-Additiv безопасна для МКПП? В моем случае Vesta с реношной коробкой JH3. Пытаюсь победить шум и вой, но не получается. Пробег 53 тыс.км. на пробеге в 48 и 52 тыс.км. произвел замену масла на Elf Nfj 75-80. Хочу долить эту присадку. Также рассматриваю масло Top Tec MTF 5200 75W-80 

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Привет! Катаюсь с этой присадкой около 20 тысяч км. Был небольшой вой коробки Opel F17 пробег 280тыс км, после присадки вой пропал. 

В соседней теме много обсуждали её. 

Доброго времени суток!

Залил в КПП присадку liqui moly getriebeoil-additiv. КПП JH3 от Рено, авто - лада веста. Ничего сверхъестественного не произошло, вот только повысился расход топлива. Не знаю, с чем это связано - похолодало на улице, но на градусов 5-7, из-за самой присадки я думаю не может же быть увеличения расхода, если она создана наоборот его снижать? Мои мысли - я залил на грамм 300 больше масла (сливал где то 2.5 литра) т.е. все равно повышается сопротивление в коробке, так же читал на этом форуме что вязкость масла повышается при добавлении этой присадки. Рекомендуемая вязкость для коробки 75-80. Может быть с увеличением вязкости, да с понижением температуры и дало такой эффект? Расход вырос где то на 0.8 литров на 100 км. по трассе

На 140 ккм коробка стала подвывать при нагрузке (в горку), обьем масла (залито ZIC F-TOP 75W-85) в КПП 2,1 л, залил тюбик присадки и после пробега 150 км вой заметно снизился, купил второй, на днях добавлю