Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В интернет-магазинах отечества уже довольно давно предлагается ряд смазок для автомобильной промышленности и в том числе для сервиса тормозной системы автомобилей от одного из очень заметных производителей  из Японии "Sumico". Данный производитель смазок не является просто "одним из" , его смазки и смазочные пасты присутствуют среди оригинальных сервисных материалов японских автогигантов. Смазка для обслуживания тормозов 'Sumico FM-Rubber grease PGF-100' p/n 750260 , 100 g tube изготовлена на "правильном" полигликолевом масле и загущена литиевым мылом . По своему составу и соответственно по ключевым параметрам данная смазка является полным аналогом оригинальной смазки "Тойота Раббер Грис" ( и ее "клона" смазки 'Seiken Rubber grease' CF-301) и смазки "Bechem Berulub FE16' ( Wurth Bremszylinderpaste/Berner bremszylinder paste ) , загуститель литиевое мыло не позволяет данную смазку полнокровно применять в направляющих пальцах скобы суппорта , поскольку длительная термостойкость этой смазки ограничена примерно 120 С ( как и у смазок - полным аналогом которых она является ), но в тормозных цилиндрах данная смазка будет вполне хороша (как и др.названные здесь "Раббер грис"). Кроме того , ее стоимость значительно ниже прямых конкурентов , а по качеству она им не уступает. Это сегодня ключевой фактор , определяющий спрос на продукт...Отдельной "вишенкой на торте" у данной смазки является "органический молибденовый компаунд" в ее составе, который способствует стабильности дисперсной системы самой смазки . ..Итак , кое-что о параметрах смазки - точка каплепадения  +198 С ( не очень ) , NLGI2 , кинематическая вязкость масла при 40 С - 218 сСт, маслоотделение ( при 100 С , 24 часа ) - 1.3 %, Испарение ( при 99 С , 22 часа ) - 0,59 % , Low temp torque at -30 C starting - 11/running 8 ( N*cm)( вполне прилично ). Область применения данной смазки - caliper piston assembly , brake wheel cylinders assembly, механизм регулировки барабанного и стояночного тормоза ..... Помимо тормозов - пары трения с пластиком и любыми эластомерами ....

Sumico PGF-100 FM-Rubber grease.jpg

Sumico PGF-100 FM-Rubber grease 2.jpg

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Познавательно. 

Спасибо.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался один-единственный отзыв по применению этой смазки в направляющих пальцах скобы на наших просторах - примерно так - если направляющие пальцы в хорошем состоянии с неповрежденным гальванопокрытием , то через год узел с этой смазкой останется в полностью подвижном состоянии , если же состояние пальцев - "не айс" через год могут быть эксцессы с выковыриванием пальца из тела скобы . Вообщем - это в первую очередь нормальная паста для работ по замене поршня и резинок суппорта ( assembly ) и переборки ГТЦ , РТЦ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера при смене зимнего комплекта колес на "лето" и параллельной ревизии суппортов после зимней  эксплуатации впервые применил на направляющих пальцах передних суппортов Акебоно смазочную полигликолевую пасту Sumico FM Rubber Grease PGF-100 ( " FM" - абревиатура Friction Modifier ) с органическим молибденом . Особых "чудес" от нее не жду , но до очередной смены колес в ноябре - "будем посмотреть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 13:37, tesloil сказал:

Обязательно..

 

Как впечатления? Поделитесь новостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...