Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу не пинать. Машину взял не так давно. Но старичка 2008 года. 3 литра-дизель OM642.  Какое масло залито не знаю.

На сайтах нашел такую инфу:

двигатель MB 229.31SAE 0W-30|SAE 0W-40|SAE 5W-30|SAE 5W-40

Спецификация масла автоматической коробки передач ATF+4

Спецификация масла заднего моста API GL5 SAE 75W-140

Раздатка, как я понял, нужно понять какая.
Пробег сейчас 155 (оригинальный).Хочу поменять все масла. Дрыг, коробка, раздатка, мост.

эксплуатация -город.Стиль езды активный. Масло обычно меняю раз в 8-10 тыс км.

Собственно из данных условий, прошу подсказать масла в соотношении цена/качество. для того что бы  мог чаще менять (8-10 тыс.) и мог свободно найти в магазинах. (был мерс, лил Fucsh, На SAAB использую Ликви-молиген, на BMW использовал Castrol)

Двигатель-

Коробка-

Раздатка-

Мост-

Спасибо!

Изменено пользователем Kostyanoff
доп информация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Люди, подскажите,  сейчас на заправках шелл акция 2 канистры по цене 1,  shell helix 0w30 ect c2/c3 по цене 3109 руб. за 8 литров (2 канистры по 4л.) и shell helix 5w40 ect c2/c3 2899 руб. за 8 литров (2 канистры по 4л.) Что предпочтительней для моего дизеля? Хочу купить штук 6 канистр, на промывку и на заливку. Спасибо. почитал темы, сравнивают его с MOBIL 1 ESP Formula 5W-30.  На сервис Jeep записался, там заливают Mobil. Спасибо.

20181016_200235.jpg

Изменено пользователем Kostyanoff
фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 22:19, Kostyanoff сказал:

2008 года. 3 литра-дизель OM642

Двигатель - для начало нужно узнать есть сажевый фильтр или нет? 

Коробка - оптимально  Fucsh 134

Раздатка - Tutela power gear 4

Мосты - я  RedLine 75W140 лью...., а так на любой вкус с Мопаровской присадкой (обязательно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...