Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Hitman0400

Выбор моторного масла в ауди олроуд а6с5 2,7 Би турбо(бензин)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подходит время по замене масла в двигателе.Сейчас залито масло Alpine 5w40.Меняю раз 6000 км.Хочу перейти на MOTUL 8100 X-CESS 5W-40,но представители Motul в Беларуси предлагают 8100 X-max 0W-40,т.к. по их словам,0w40 лучше действует на угар.В машине стоит ЧИП на 300 л/с(завод 254-америкос).Режим эксплуатации авто 50/50(город/трасса).Скорость на трассе 100 км на круизе(езжу с семьей).Город иногда мотор крутит обороты до  4000-х тысяч,в зависимости от стиля езды.Бензин лью 95-й.Катализаторы вырезаны.

Изменено пользователем Hitman0400

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Как будет уходить конкретное масло в конкретной машине - ни кто наверняка не скажет, но тк в этом моторе много где может масло выходить (5 клапанов на цилиндр, 2 турбы, заковыристая вкг) - я бы брал то что дешевле, те на 6 тыщ ни то ни другое масло точно не помрет.  

Ну и 0в40 более интересно с точки зрения зимней эксплуатации.

У меня на турбомоторе меньше жрался castrol edge 0w40, но опять таки, каждый мотор индивидуален в этом плане.

Изменено пользователем prv21

Поделиться сообщением

Немножко поясню.У  моего знакомого точно такая машина,у него залито 5w40 Motul.так вот летом при +30 в режиме город/трасса у него температура масла в двигателе не доходила 2/3 деления до отметки в 250 F.у меня же на Аlpine 5w40 в том же режиме 2/1,при том,что был заменен датчик температуры на оригинал с оригинала,вся система охлаждения(вентиляторы) исправны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу