Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
AlexeyGennadevich

Масло для FX30D с домуском RN0720

Recommended Posts

Всем доброго времени.  Подошло время замены масла , вот не могу определиться , знакомый должен мне привезти напрямую  с завода по хорошей цене Neste city pro C4. Но к началу следующего месяца, а менять надо уже сейчас...

И тут я наткнулся на Bardahl XTEC C4 в интернет магазинах по 2500т.р. За 5 литров.  Всегда думал , что Бардаль дорогое масло, а тут такая цена.. Вот думаю , не подделка ли это какая ?  И причем на всех складах цена варируется от 2500 до 3000 за канистру.  Стоит ли опасаться или это нормальная цена для этого масла ?

Другие ответы в этой теме

Лучше оригинальное ELF или MOBIL 1 ESP 5w-30.

AlexeyGennadevich бардаль точно такой же перекуп как мотюль , кастрол и ликви моли , в бардаль налито тексако вроде 

AlexeyGennadevich вот хорошее дизельное масло , золы не много 1% всего , на кальциево магниевом пакете с эстерами в базе https://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/ и по цене в среднем 7500р за 20л 

45 минут назад, Projector сказал:

AlexeyGennadevich вот хорошее дизельное масло , золы не много 1% всего , на кальциево магниевом пакете с эстерами в базе https://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/ и по цене в среднем 7500р за 20л 

Мотор что у меня установлен, считается проблемным ,  здесть тема есть на форуме, что подходит только масло с допуском rn0720, как то не хочется рисковать и эксперементировать )

В итоге решил попробовать и заказал Gulf formula RNX ,  отзывлв по этому маслу к сожалению не нашел. Может ,кто скажет за это масло, буду признателен.

А чем не устроил Эльф Солярис 5w-30 C4 / rn720?

Золы 0.5 и очень прекрасные характеристики отличающиеся от стандартных 720!?

19 минут назад, Gloryk сказал:

А чем не устроил Эльф Солярис 5w-30 C4 / rn720?

Золы 0.5 и очень прекрасные характеристики отличающиеся от стандартных 720!?

Так ельф солярис уже не производят же,  из эльфа только Эльф эволюшен с таким допуском по цене 3000р. За канистрк, вместо 2000р. За гульф. 

Да и золы в гульфе 0.4

Edited by AlexeyGennadevich

У меня в автодоке ельф 2500 гульф 2100. Но мыя же масло выбираем не только из за низкой цены а вкусностей и изюминок . ПАО+ эстеры+ молибден если в елфе..насчёт гульфа у меня нет на это данных

Где можно узнать о пакете присадок масла?