Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Хотел узнать мнение профи. Начал ездить на поддержанной куге ,не знаю какое масло заливали раньше. сразу скажу денег на масло не жалко.

рассматриваю  MOTUL Specific 913D 5W-30 , MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30, Castrol Magnatec 5W-30 A5, QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. в принципе готов и над другими вариантами подумать.

Друган предложил Лукоил еще рассмотреть,но пугает российское производство. Хелп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Алекс92 сказал:

Всем привет. 

Хотел узнать мнение профи. Начал ездить на поддержанной куге ,не знаю какое масло заливали раньше. сразу скажу денег на масло не жалко.

рассматриваю  MOTUL Specific 913D 5W-30 , MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30, Castrol Magnatec 5W-30 A5, QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. в принципе готов и над другими вариантами подумать.

Друган предложил Лукоил еще рассмотреть,но пугает российское производство. Хелп

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4; я так понимаю оно мне не подходит мне нужно A5/B5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алекс92 сказал:

ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4; я так понимаю оно мне не подходит мне нужно A5/B5

 

А чем А5В5 будет лучше для дизеля ? , зола в полнозольниках никак не меньше 1% , а только больше , кальциево магниевый пакет далеко не во всех А5 , а он снижает отложения на форсунках,  вязкость только у А5 при 100С 10 сантистокс , а у рубии как у А3В4 12 , так по мне для дизеля это только плюс , эстеры в базе у А5 надо поискать еще , хотя это  не панацея , и цена чуток более 300р за литр рубии  это только плюс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/14/2018 at 8:52 AM, Алекс92 said:

Всем привет. 

Хотел узнать мнение профи. Начал ездить на поддержанной куге ,не знаю какое масло заливали раньше. сразу скажу денег на масло не жалко.

рассматриваю  MOTUL Specific 913D 5W-30 , MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30, Castrol Magnatec 5W-30 A5, QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. в принципе готов и над другими вариантами подумать.

Друган предложил Лукоил еще рассмотреть,но пугает российское производство. Хелп

Алекс92 Добрый день! Если вы остановите свой выбор на продукции марки Castrol, то выбрали верный продукт из нашего ассортимента. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос меня давно интересует: если в машине, например, Форд стоит французский дизельный мотор какое масло надо подбирать, А5/В5 - WSS-M2C913, или все-таки по допускам PSA? 

Какое масло подойдет для 2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C (Фокус3, Мондео3, Куга2) ?

Изменено пользователем hash14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hash14 сказал:

Какое масло подойдет для 2.0L Duratorq CR TC (140PS) - DW10C (Фокус3, Мондео3, Куга2) ?

Любое с допуском Ford WSS-M2C913-D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hash14, для DW10C PSA рекомендует масла С2 и С3. Я рекомендую TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 и MOBIL 1 ESP 5w-30 или 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 08:53, apologize сказал:

Любое с допуском Ford WSS-M2C913-D 

Вы видимо не поняли вопроса, наверно... а звучал он так: какое отношение будет иметь фордовский допуск в моторе PSA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 10:05, Палыч314 сказал:

hash14, для DW10C PSA рекомендует масла С2 и С3. Я рекомендую TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 и MOBIL 1 ESP 5w-30 или 0w-30.

Я сначала лил Total Quartz INEO ECS 5W30 (ACEA C2, PSA PEUGEOT CITROËN B71 2290) но на нем немного мотор хрюкал дизельным звуком (как это называется?), затем стал лить Total Quartz INEO MC3 5W30 (ACEA C3, API SN/CF, MB 229.51, 229.31, BMW: LL-04, VW 502.00/505.01, VW 502.00/505.00, GM Dexos2, GM-LLA-025, GM-LL-B-025) и мотор заработал тихо и мягко, но у него нет допуска ПСА. Недавно насмотрелся на вскрытые моторы (Авто Стронг-М на ютубе)  разных производителей и у некоторых ЦПГ все ок, но в головках из-за неподходящего масла например может быть масляное голодание (плохо распыляется масл форсами например). Поэтому и вспомнил что у масла нет допуска ПСА....

На неделе залью MOBIL 1 ESP 5w-30, посмотрим.

Оно дороже... При том что замена у меня 7-8т.км... 

Вопрос в догонку, заправляю только ДТ с одного Лукоила в Москве, на сколько м.ч. или пробега хватит этого ESP 5w-30? если оно вЫходит больше чем Тотал - может и менять его тыс в 10 хотя бы или более, должно же оно деньги отбивать?

 

Изменено пользователем hash14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hash14 сказал:

какое отношение будет иметь фордовский допуск в моторе PSA?

Дизель PSA предполагает применение 5w-30 ACEA C2 из-за наличия фильтра DPF от PSA (т.е ограничение зольности 0.8%). У форда этот же дизель не имеет этого ограничения по зольности масла и предполагает использование своего допуска Ford WSS-M2C913-D. Также родным для этого двигателя будет масло для коммерческого транспорта с допуском IVECO 18-1811 CLASSE S1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заливал Zic Top 5-30, отлично отработало 8т.км. 

Когда сливали, масляная пленка показалась "на глаз" накой же как у свежего Total Quartz INEO MC3 5W30, но это не точно )

Оффтоп. на ютубе человек делает тесты на трение, в описании есть ссылка с таблицей результатов. Это вменяемый тест или к реальности имеет мало отношения?
 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем hash14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также родным для этого двигателя будет масло для коммерческого транспорта с допуском IVECO 18-1811 CLASSE S1. 

простите, откуда вы это копирнули и речь идет про какой мотор, я не совсем понял?

apologize Так мне какое масло выбрать, вы определились? )) С допуском Форд, с допуском ACEA C2 (почему не С3 например), или все-таки залить IVECO 18-1811 CLASSE S1 в евро пять с ТБН 10,5 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, hash14 сказал:

простите, откуда вы это копирнули и речь идет про какой мотор, я не совсем понял?

Вот взгляните на описание и обратите внимание на рекомендации внизу: https://www.fuchs.com/ru/ru/special/produkt/product/79124-titan-supersyn-f-eco-dt-sae-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...