Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Tifosi

Выбор масла для VAG 1.6 cvwa 2017 г.в. с ГБО lpg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, братья посоветуйте определиться с выбором масла. Авто Scoda Octavia A7 FL 1.6 cwva 110 л.с. 2017 г.в. Пробег до установки ГБО 20 тыс. км. На данный момент 24 тыс. км. Масло лью Shell Helix Ultra 5w40. 502\505 Угар 400-500 грамм на 10тыс. Интервалы замены 10тыс. ГБО Пропан. Сделан чип под ГБО. Есть ли смысл с полнозольного масла перейти на Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (API SN; VW 504/507; MB 229.52/229.51/229,31; Porsche C30)

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Tifosi сказал:

Интервалы замены 10тыс. ГБО Пропан. Сделан чип под ГБО. Есть ли смысл с полнозольного масла перейти на Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (API SN; VW 504/507; MB 229.52/229.51/229,31; Porsche C30)

Смысл есть,только в Краснодаре не нужна 0-ка, да и зачем дорогое масло лить ..? хватит и Тотал думаю :

QUARTZ INEO LONG LIFE 5W30
Моторное масло нового поколения, изготовленное по технологии Low SAPS, специально разработанное для двигателей Volkswagen Group.

Поделиться сообщением

TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tifosi сказал:

Есть ли смысл с полнозольного масла перейти на

Я хоть от темы ГБО далек, но считаю смысл перейти считаю определенно есть - на С3 5W30 , аргументы следующие:

- тут на форуме много читал мнений что большая зольность (А3/B4) дв. с ГБО не нужна

- 30 ка более жидкая, меньше нагрузка на насос = > меньше термонагруженность, меньше расход топлива

- С3 стойкие масла и держатся длительный интервал, в разумных пр-ах, усугублять конечно не нужно.

Какой именно бренд Вам решать. Раз вы упомянули SHU отмечу у него наличие в базе ГТЛ - типа круто, синтетика с отличными низкотемпературными св-ми и низкой испаряемостью и стойкая к окислению, но и чисто гидрокрекинговые кот. тоже называют синтетические как показывает практика отрабатывают тоже достойно, напр в теме ГБО чек на двух Лачиках Лукойл Кларитек 5-30 С3 использует - отзывы хорошие. Еще формчанин на бензиновом cvwa использует ТЕксако - тоже С3 класса 5-30 - журнал его наблюдений тут, потом анализ собирается делать.

В общем я обеими руками За!

Изменено пользователем Booth

Поделиться сообщением

любое 504/507, как самое стойкое и выносливое с3 придется ко двору

Поделиться сообщением

4 часа назад, Палыч314 сказал:

TOTAL Ineo MC3 5w-40.

А можете пожалуйста объяснить, почему именно он? 504/507 допуск по серьёзнее будет, в моем понимании, а они все 5w-30.

Поделиться сообщением

1 час назад, rusn сказал:

А можете пожалуйста объяснить, почему именно он? 504/507 допуск по серьёзнее будет, в моем понимании, а они все 5w-30.

В 504-ом допуске и 0w30 имеются

Поделиться сообщением

18 минут назад, Шиза сказал:

В 504-ом допуске и 0w30 имеются

Это понятно. Имелось ввиду 5w-40 504 нет.

Поделиться сообщением

У Ineo MC3 5w-40 цинка и фосфора больше, чем у масел 504/507, есть допуск Porsche A40 и приемлемая цена.

Поделиться сообщением

Я за MC3 и менять его раз в 250 моточасов...

Чип с гбо означает термонагруженность мотора

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу