Перейти к публикации

Зимние шины для Черноморского побережья


Рекомендованные сообщения

На каких шинах народ ездит зимой на черноморском побережье? Почти уверен, что липучка, а вот какая, скандинаака или европейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

к кому мы в Геленджик приезжаем, у них 2106 97г.в. , никогда зимней резины на ней не стояло. сейчас кама евро 129. авто особо не простаивает.со слов хозяина , если зимой на перевалы не ездить то зимняя и не нужна.хотя пару раз говорит снегом посыпало так что от дома не отъехать было,но это редкие единичные случаи.говорит сейчас гибдд стало докапываться, поэтому наверно придётся покупать комплект зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму проездил на летней, в гараже комплект на дисках липчки Ханкук. Лежит четвертый год... Новая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бывает как и на моих фото... Январь 2017 - самый центр Сочи.

сочи 1.jpg

Сочи.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Oper2008 сказал:

Хотя бывает как и на моих фото... Январь 2017 - самый центр Сочи.

 

И весь город встает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jungler сказал:

И весь город встает? 

Раньше, лет 10 назад - да. Сейчас у многих есть зимка, ездят потихоньку. Рельеф у нас не простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму в основном ездят на нешипованных. По сезону тем не менее, почти все переобуваются. 

Я уже на 2й машине использую Michelin Alpine4/5. Это резина для несуровых зим, для снега и снежной каши, а также для дождя. Расчитана до - 15.Для нашего региона самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую отличные зимние шины, но можно ездить и по жаре (эксплуатирую с 2013 г, пробег около 70 т.км)

 

P9130152.JPGP9130084.JPG

P9130078.JPGP9130148.JPG

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 17:17, biguxa сказал:

Машину пригонял себе из Сочи... (сигналка была, но без автоподогрева, на вопрос у хозяйки про второй комплект резины (зимней) , на меня посмотрела "недоуменно" :D), вообщем, как я понял, она круглый год ездила на родной, на летней. Вот такие особенности, региональные....

Это что, я отдыхаю там, езжу к родителям так у отца нива с шинами ВЛИ в ноль стертые))) представьте кто видел эту резину, какие там шашки и как надо стереть их в ноль))) так что Сочи, Адлер на летней. Пару раз видел машины и  на липучах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы в феврале-марте из Новороссийска (Цемдолины) на перевал поднимаетесь по глазури?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILPepper Я круглый год на летней но 4wd, 2-3 раза а неделю поднимаюсь на перевал. Чтобы прям глазурь там была,я даже не помню когда такое было, но было! Сейчас уже за раннее начинают обрабатывать этот участок трассы,и в эти дни там дежурит спецтранспорт. А раньше там был пипец! Опытные водители большегрузов эти дни на перевал ни ехали, а которые вниз шли их разворачивало, кто вверх ехал подняться не могли ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sig72 сказал:

ILPepper Я круглый год на летней но 4wd, 2-3 раза а неделю поднимаюсь на перевал. Чтобы прям глазурь там была,я даже не помню когда такое было, но было! Сейчас уже за раннее начинают обрабатывать этот участок трассы,и в эти дни там дежурит спецтранспорт. А раньше там был пипец! Опытные водители большегрузов эти дни на перевал ни ехали, а которые вниз шли их разворачивало, кто вверх ехал подняться не могли ! 

а про какой перевал разговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2018 в 19:02, Skif_tlt сказал:

 

И у нас такие есть до сих пор шипы))

 

Пы.Сы. я чего этот вопрос поднял, сейчас по работе в Новороссийске, и, возможно, зимой надо будет приезжать, вот и думаю, как я тут на шипах буду))

Стивидоришь что ли?))

Тоже часто в тех краях бываю, но на своем авто туда сильно долго "пилить" в сравнении с самолетом, а тачку конторскую беру на сколько потребуется.

 

ПС

Родственник более 30 лет в тех краях живет, так как переехал из Сибири, зимние шины больше и не пользовал))

Говорит, умный неделю в год и пешком может походить, а у местных с их менталитетом...это уже совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ValeriyG сказал:

Не слушайте тех кто утверждает, что ездит по Черноморскому побережью круглый год на летней резине, так как они недоговаривают следующее: 1. Не выезжают на летней резине в снег и гололед на дороги, особенно второстепенные которые не чистят, ждут когда потеплеет или прольют снег соленой водой, а лед посыпят песком с солью; 2. Не выезжают зимой за пределы своего населенного пункта при неблагоприятных погодных условиях, особенно через горные перевалы.  3. Живут на равниной части, а не на какой нибудь горе с которой в гололед на летних шинах можно спуститьтся только до соседского забора. Черноморское побережье очень сложные условия  для эксплуатации шин температура в январе может колебаться от +15 до -15 градусов, сильные снегопады, резкое обледенение при смене ветров. При плюсовой температуре "скандинавки" на асфальте  плывут и изнашиваются за 1-2 сезона, "еврозима" служит 5-7 сезонов, оптимальна с конца ноября до середины марта, но опасна при гололеде на горных дорогах и бесполезна при сильных снегопадах.  Живу в Туапсе  с наступлением заморозков ставлю "еврозиму" Continental ContiWinterContact TS870 (c 2014 по 2020г стояла TS850,  продал с 40% остаточным ресурсом). При прогнозе обледенения и снегопадах, необходимости ездить через перевалы Агойский, Новомихайловский, Молдавановский, Горячеключевской в сторону Краснодара или Шаумянский в сторону Ставрополя ставлю "шиповку" Continental ContiIceContact. В гололед или сильный снег количество машин в Туапсе снижается в 5-10 раз, хотя ездить на нормальной резине вполне можно, но большинство предпочитает переждать чтобы не тратится на зимку. Те кто переоценил свое водительское мастерство на летней, всесезонной или изношенной зимней резине -  лежат в кювете или стоят брошенные вдоль дорог.

Привет городу-герою Туапсе))

Для тех кто не в курсе или до сих пор в танке, в Великую Отечественную Войну фрицы как раз до Туапсе смогли добраться со всеми из этого вытекающими.....

Много раз бывал у вас, в тч зимой - у нас там есть предприятие свое, очень известное в городе, но не суть))

Судя по рельефу в отдельных микрорайонах, особенно где частный сектор, там при наличии льда ни Контиайсконгтакт и ХИН4 даже на хорошем полном приводе не поможет дворами передвигаться))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...