Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Stas Rybinsk 76

Прошу помощи,переход с масла GM

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.Живу в г Рыбинск.Лето у нас не очень жаркое, максимум +30 и то пару дней=)А вот зимой спокойно может быть за -25 градусов.Машина Opel Astra H Хэтчбек 2008г 1.8 140л/с, автомат,реальный пробег 123000ткм.

Да-да знаю тем на оил клабе предостаточно, но так и не смог найти золотую середину по какому то  определенному маслу...=(.

Все льют мобил 1 0w40 одновременно,некоторые личности говорят, что машина ведет себя странно,особенно хорошо это пишут на драйве. 

Понял только одно, что лить GM больше не буду!Объясню почему:когда купил машину, 3 месяца назад, пробег был 118200км,через 100км я поменял полностью все, что требовалось, в том числе масло.
Езжью в основном город, в среднем проезжаю 50км в день.Машину долго не оставляю, стоять просто так заведенную.
И как -то так получилось, что спустя 1000км как поменял масло, пришлось поездить около месяца в другой город, где расстояние в круг получалось 180км. И какое было мое удивление, когда на новом масле, я проехал 4600км и загорелась масленка…Блин как-то скажу маловато…Долил грамм 200.Ладно бы гонял бы как сумасшедший..За все время владения опелем, один раз проехался 190км/ч и понял, что на этой машине лучше больше так не ездить,жуткий дискомфорт.Проехал еще 300км и задумался о смене масла,другой фирмы…Хотелось бы цена и качество!За крутые, бесполезные бренды, я не хочу переплачивать.

Знакомый льет в свой опель h 1.8 --> WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3 СИНТЕТИКА говорит масло не доливает совсем.И по моему личному наблюдению, на масле GM двигатель работает по шумнее…Это заметно если поставить другую машину в моем случае это друга.
Интервал замены установил себе 7-8ткм

1-приоритет, что бы масло угорало меньше, возможно пишу бред, но если на форумах почитать, то люди пишут на пробеге даже 7000км масло не доливают и это не единичный случай.
2-цена более менее адекватная
3-масло не лукоил и не gm.

Народ прошу посоветуйте хорошее масло,за более мене адекватные деньги,уже глаза болят от поисков хорошего масла.Не могу найти где хотя бы нашли золотую середину какого-то определенного масла..

Заранее спасибо за понимание...

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

можно проверить мотор на расход ,маслом шеллом НХ-8 5/30 если расход пропадёт то всё в порядке у меня после мобила на шелле расход пропадал ,чисто из своего опыта и наблюдения да и ненадо по 8тыс катать 5-7 тыс на своё усмотрение , по мне так дешевли масло чаще менять чем потом мотор чистить и  т.д. цена 1300.4л

Изменено пользователем Новосиб

Поделиться сообщением

Вот не плохой вариант для авто с пробегом, молибден для тихой работы двигателя присутствует и зольность не высокая: 

Поделиться сообщением

15 минут назад, apologize сказал:

Вот не плохой вариант для авто с пробегом, молибден для тихой работы двигателя присутствует и зольность не высокая: 

она тут не то что невысокая, она тут фантастически низкая для а3:D

Поделиться сообщением

Залей neste

Или ngn.

Поделиться сообщением

apologize скорее всего имел ввид вот это масло

Valvoline Maxlife C3 5W-30 - лаб. анализ

Я бы тоже его советовал. 

Так же посоветовал бы 

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30 - лаб. анализ
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30 - лаб. анализ

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 - лаб. анализ
Neste City Pro W LongLife III 5W-30 - лаб. анализ

ZIC X9 LS 5W-30 - лаб. анализ
ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ

Автор совсем зря скептически относишься к GM Dexos 2 5w-30 от лукойл. Ничего в нем плохого нет, больше слухи у сороки на хвосте... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу