Перейти к публикации

Прошу помощи,переход с масла GM


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер.Живу в г Рыбинск.Лето у нас не очень жаркое, максимум +30 и то пару дней=)А вот зимой спокойно может быть за -25 градусов.Машина Opel Astra H Хэтчбек 2008г 1.8 140л/с, автомат,реальный пробег 123000ткм.

Да-да знаю тем на оил клабе предостаточно, но так и не смог найти золотую середину по какому то  определенному маслу...=(.

Все льют мобил 1 0w40 одновременно,некоторые личности говорят, что машина ведет себя странно,особенно хорошо это пишут на драйве. 

Понял только одно, что лить GM больше не буду!Объясню почему:когда купил машину, 3 месяца назад, пробег был 118200км,через 100км я поменял полностью все, что требовалось, в том числе масло.
Езжью в основном город, в среднем проезжаю 50км в день.Машину долго не оставляю, стоять просто так заведенную.
И как -то так получилось, что спустя 1000км как поменял масло, пришлось поездить около месяца в другой город, где расстояние в круг получалось 180км. И какое было мое удивление, когда на новом масле, я проехал 4600км и загорелась масленка…Блин как-то скажу маловато…Долил грамм 200.Ладно бы гонял бы как сумасшедший..За все время владения опелем, один раз проехался 190км/ч и понял, что на этой машине лучше больше так не ездить,жуткий дискомфорт.Проехал еще 300км и задумался о смене масла,другой фирмы…Хотелось бы цена и качество!За крутые, бесполезные бренды, я не хочу переплачивать.

Знакомый льет в свой опель h 1.8 --> WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3 СИНТЕТИКА говорит масло не доливает совсем.И по моему личному наблюдению, на масле GM двигатель работает по шумнее…Это заметно если поставить другую машину в моем случае это друга.
Интервал замены установил себе 7-8ткм

1-приоритет, что бы масло угорало меньше, возможно пишу бред, но если на форумах почитать, то люди пишут на пробеге даже 7000км масло не доливают и это не единичный случай.
2-цена более менее адекватная
3-масло не лукоил и не gm.

 

Народ прошу посоветуйте хорошее масло,за более мене адекватные деньги,уже глаза болят от поисков хорошего масла.Не могу найти где хотя бы нашли золотую середину какого-то определенного масла..

Заранее спасибо за понимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

можно проверить мотор на расход ,маслом шеллом НХ-8 5/30 если расход пропадёт то всё в порядке у меня после мобила на шелле расход пропадал ,чисто из своего опыта и наблюдения да и ненадо по 8тыс катать 5-7 тыс на своё усмотрение , по мне так дешевли масло чаще менять чем потом мотор чистить и  т.д. цена 1300.4л

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не плохой вариант для авто с пробегом, молибден для тихой работы двигателя присутствует и зольность не высокая: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apologize сказал:

Вот не плохой вариант для авто с пробегом, молибден для тихой работы двигателя присутствует и зольность не высокая: 

 

она тут не то что невысокая, она тут фантастически низкая для а3:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize скорее всего имел ввид вот это масло

Valvoline Maxlife C3 5W-30 - лаб. анализ

Я бы тоже его советовал. 

 

Так же посоветовал бы 

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30 - лаб. анализ
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30 - лаб. анализ

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 - лаб. анализ
Neste City Pro W LongLife III 5W-30 - лаб. анализ

ZIC X9 LS 5W-30 - лаб. анализ
ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ

 

Автор совсем зря скептически относишься к GM Dexos 2 5w-30 от лукойл. Ничего в нем плохого нет, больше слухи у сороки на хвосте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...